Чиновники и общественники обсудили программу противодействия наркотикам

17.12.12 17:36:49

14 декабря прошло очередное заседание комиссии при первом заместителе главы администрации РМР Татьяне Приходько.

В повестке дня рассматривались вопросы, касающиеся исполнения муниципальной целевой программы «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиков и их незаконному обороту в РМР на 2011-2013 годы», комплексных мероприятий по первичной профилактике потребления наркотиков, роли общественных организаций в деятельности по формированию антинаркотической политики в РМР, а также заслушан вопрос о результатах исполнения решений предыдущего заседания комиссии.

В работе комиссии принимали участие члены межведомственной комиссии, представители Ртищевской межрайпрокуратуры, СМИ.

Что касается исполнения муниципальной целевой программы, решений предыдущего заседания комиссии, даны рекомендации соответствующим структурам внести дополнения в программу, учитывая разнообразные формы работы, отделу по спорту и туризму администрации РМР, молодежному центру «Молодежь плюс» активизировать работу с детьми и подростками по вовлечению их в занятия спортом, уделив особое внимание подросткам, состоящим на учете в КДН.

Врач-психиатр-нарколог ГУЗ «Аткарская психиатрическая больница» О. Кунакова доложила о проводимых МУЗ «Ртищевская ЦРБ» комплексных мероприятиях по первичной профилактике потребления наркотиков.

Атаман городского казачьего общества И. Медведев, директор молодежного центра «Молодежь плюс» Л. Сергачева рассказали о тех мероприятиях, которые были проведены в 2012 году в рамках формирования антинаркотической политики в районе: социальные акции, соревнования по футболу и др. По мнению директора молодежного центра, этим организациям необходимо в 2013 году наладить тесное взаимодействие в целях более эффективного проведения мероприятий антинаркотической направленности, сообщает сайт районной администрации.


Сайт города Ртищево - Ольшанка