Александр Санинский выступил с обращением к жителям Ртищевского района

Вчера прошло расширенное заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения на территории РМР при главе администрации РМР Александре Санинском, на котором присутствовали представители правоохранительных органов, ОГИБДД, дорожных организаций, прокуратуры, главы администраций городского и сельских МО, начальники управлений и отделов администрации РМР.

В повестке дня рассматривался вопрос «О росте ДТП с тяжелыми последствиями и гибелью участников ДТП на территории РМР». Александр Санинский обратился ко всем участникам дорожного движения, как водителям, так и пешеходам, с просьбой быть дисциплинированными и бдительными на дорогах, к соблюдению ПДД

Обращение главы администрации Ртищевского района ниже приводим полностью:

«Уважаемые жители Ртищевского района!

Обратиться к вам меня заставляет ситуация, которая сложилась на дорогах нашего района в последнее время.

Вдумайтесь в цифры: только за последние две недели произошло 35 ДТП. Погибло 7 человек, из них 3 – дети. Причина одна – грубое нарушение правил дорожного движения, допущенное в большинстве случаев водителями транспортных средств.

Самое страшное, что водители управляют транспортом в нетрезвом состоянии.
В Елани погибает юноша 17 лет от столкновения с машиной, за рулем которой сидел пьяный водитель. В поселке Сланцы 25- летний водитель в нетрезвом состоянии на мотоцикле врезается в автомобиль. Пассажир мотоцикла – 27-летняя женщина скончалась от полученных травм. Двое маленьких детей остались сиротами.
Страшная трагедия произошла 8 августа на автодороге «Тамбов – Ртищево – Саратов». Я был очевидцем последствий случившегося. Передать словами увиденное на месте происшествия невозможно.

По версии следствия 30-летний сотрудник Линейного отдела МВД на станции Ртищево нарушив правило, допустил столкновение с автомобилем. Медицинское освидетельствование показало наличие у сотрудника полиции в крови алкоголя. В результате аварии 4 человека скончались на месте, из них двое детей- 2-летняя девочка и 13- летний мальчик, два пассажира – 36-летняя женщина и 9-летняя девочка, оставшиеся чудом живыми, госпитализированы в медицинское учреждение.

Я выражаю соболезнование семьям погибших и пострадавших в ДТП и заверяю вас, что расследование данных преступлений возьму под личный контроль.

Учитывая сложившуюся аварийную обстановку, я обращаюсь ко всем участникам дорожного движения, как водителям, так и пешеходам, с просьбой быть дисциплинированными и бдительными на дорогах и личным примером показывать уважительное отношение к закону и правам других людей, к соблюдению правил дорожного движения.

Я обращаюсь к работникам правоохранительных органов с призывом стать более ответственными и принципиальными. Помните, что порой есть и ваша вина в том, что гибнут, теряют здоровье, получают увечья ртищевцы, в том числе и дети. Я не снимаю ответственности с себя и работников органов местного самоуправления.

Особо хочу обратиться к молодым людям и их родителям. Лихачество, нарушение правил юными водителями скутеров, мопедов и мотоциклов подчас также приводит к печальному итогу. Помните об этом.

На дорогах района не должно быть места агрессии правовому нигилизму и вседозволенности, тем более со стороны работников правоохранительных органов. Ведь цена безответственности и беспечности – человеческая жизнь. Что может быть дороже, а особенно дороже жизни наших детей».


Источник: Сайт районной администрации


Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
29 Комментарии !!
  • #1 Гость 10.08.12 14:48:19 | IP:85.26.164.172
    И ни слова о качестве дорог в районе.
  • #2 Гость 10.08.12 16:38:27 | IP:88.147.190.159
    если уж без качества дорог летаете как бешеные, то что говорить когда дороги будут... лучше уж без них...так спокойнее
  • #3 Гость 10.08.12 17:03:41 | IP:79.126.67.67
    Совершенно верно! Тут еще некоторые в городе, лежачие полицейские требуют убрать, видете ли у них машины портятся, они им гонять по беспределу по Красной мешают! Дорогу перейти уже невозможно то гляди собьют, а им заграничные автобаны подавай Шумахеры,блин...
  • #4 Гость 10.08.12 18:16:37 | IP:178.45.218.106
    Да никто не против лежачих полицейских, не надо уж злопыхать тут и передергивать! Делать их надо по уму и по ГОСТУ! А по вашей логике-давайте по городу противотанковых ежей налепим и пусть будут, зато не погоняют.
  • #5 Гость 10.08.12 18:19:24 | IP:79.126.67.67
    Да пусть будут ежи противотанковые! Зато жизнь наших детей сохраним!
  • #6 Гость 10.08.12 18:31:20 | IP:78.29.88.254
    А кто нибудь выходил на улицу после 22часов,по улицам Советская,Красная,Сердобский тупик,Рябова не просто ездиют ,там ЛЕТАЮТ  на перегонки у кого двигатель круче.
  • #7 Гость 10.08.12 18:51:04 | IP:79.126.67.67
    А у военника гонки устраивают постоянно, женщину на Железнодорожной насмерть сбили, из-за "плохих" дорог?
  • #8 Гость 10.08.12 20:59:30 | IP:178.45.214.3
    Eще ул. З.Космодемьянской добавить к выше названным - по ночам те еще гонки бывают.....
  • #9 Гость 10.08.12 21:13:32 | IP:95.169.114.152
     А если у твоего ребёнка аппендикс или другая срочная мед помощь понадобится, или жена рожает - то тоже по огороду с ежами повезёшь?
  • #10 Гость 10.08.12 22:30:59 | IP:31.40.69.70
    Нет. Ни какая помощь тут вас не спасет. Вы все подохнете отвратительной смертью.
  • #11 Гость 10.08.12 22:33:51 | IP:31.40.69.70
    Александр Санинский выступил с песнью. Под баян аплодисментов. Он здорово поет.
  • #12 Гость 11.08.12 10:42:49 | IP:95.84.32.83
    Совершенно верно,как в городе малость навели порядок с дорогами,так начались гонки,а особенно вечернее время и до глубокой ночи, далеко ходить не надо по ул.Советской у магазина Советский и у бывшего ресторана,а ныне банка,постоянный (тусняк) молодёжи со спиртными шум, гам у автомобилей и рев машин с буксами и кто даёт гарантию, что он не сядет пьяный за руль и каково людям живущих в домах в близи этих мест (сходников) и наша администрация неможет навести порядок,а особенно автоинспектора которых по ночам невидно в центре города, днём прячутся в кустах,а ночью по норам,такое складывается впечатление боятся что ли,а может они сами участники всех этих беспорядков в городе и на дорогах или их дети так называемые каста (неприкасаемых).
  • #13 Гость 11.08.12 17:51:54 | IP:78.29.121.98
    Вообще валяюсь. Плохие дороги- плохо, хорошие- еще хуже.Народ, да на вас не угодишь! Проблема не в дорогах, а в головах этих гонщиков, и в отсутствии организации контроля за движением. Дежурили бы ДПСники по ночам, никто бы не гонял. Или еще ночью часа в 2 едет такой крутой с дискотекой на колесах, все дома просыпаются. А дела никому нет. В связи с этими авариями усилить работу надо в вечернее и ночное время, а не по кустам утром прятаться, как правильно предыдущий товарищ сказал.
  • #14 Гость 11.08.12 19:38:59 | IP:85.26.165.85
    35 ДТП не за 2 недели а за этот год
  • #15 Гость 13.08.12 14:12:26 | IP:31.40.67.133
    Все хотят Санинского посадит в засаду чтоб ловил этих гоньщиков сопливых,а никто не хочет узнать чем в это время занимается ДПС ???????Как в городе тихо,без происшествий -так никого не видать,,,только ЧП случается -"орлы"выплываю из кустов и стоят с умным видом...ждут на лапу кто подаст///// А ведь большая часть этих долбяков-гоньщиков детишки ваши -  богатенькие родители! И детишки тех родителей -дебилов которые купили разваливающуюся несчастную "копейку" ,мол пусть учится ездить-жиганить по улице,научится -купим подороже/////// среди ночи слышну как гонит по моей улице такой придурок-так хочется вырвать из его машины  и вставить ему в его жопу эту его огромную выхлопную трубу......ДОВЕДЕТЕ ДО ГРЕХА ЛЮДЕЙ - БУДУТ СЫПАТЬ ГВОЗДИ НА ДОРОГУ,только жаль пострадают невиновные
  • #16 Гость 14.08.12 12:01:29 | IP:213.129.120.134
    Дороги   опять  таки  сделали  для  автомобилистов  и  то  без  сливов  и  бардюров.  А  завертите  в  любой  проулок, например  за  2  школой   вдоль  пятиэтажки  уму  не  постежимо  и любой  проулок  в  центре  тожеп  самое. А  кто  может  перечислить   сколько   в  городе  нормальных  тротуаров для  нас  крестьян,  которые  всю жизнь  пашут  и  немогут  заработать  на  авто.  Люди  особенно   зимой ,  когда  сугробы  с  дорог  сгребут  по  краям  дорог , идут  по  дороге  и  тут  то   авто   дави  не  хочу. Ул Железнодорожная ( считается центр)  после  магазина  Магнита  тротуаром   вообще  не   пахнит.  Санинский  считает,  что  мы  быдло  все  равно  сколько   сабака  лает,  а  ветер  носит.  
  • #17 Гость 14.08.12 16:12:04 | IP:109.229.42.218
    Пора всех на велосипеды пересаживать,будет как в Китае.Пока все не поймут что машина-это средство для передвижения,а не понты на четырёх колёсах.
  • #18 Гость 07.09.12 20:05:41 | IP:31.40.67.8
    Все дебилы кто здесь написал вместе с главным
  • #19 Гость 10.11.12 9:14:18 | IP:79.126.126.162
    Как и что строить нужны знания и деньги. Нет ни того ни другого. Всё что можем грязь развести и болтовню. Ни район а колхоз какой-то, в плохом смысле слова. Никто ни за что не отвечает, сгноить кого - нибудь запросто. В 21 веке хвалимся двумя светофорами блин. Грязища достала. Шаги то не у всех широкие.
  • #20 Гость 10.11.12 11:46:14 | IP:31.40.95.92, 80.239.242.190
    Да согласен - грязь достала, и это в городе, где испокон веков чернозем!  Не как например в Балашеве где во сновном песчанный грунт, а потому и влага быстро уходит. Как будто местные власти не знают этой прописной истины. Делают дороги без отвода вод, а потому эта же вода и разрушает эти же дороги, полотно тратуаров намного ниже самих дорог и газонов и потому в дожди их практически нет. С моста до Рахова в такую погоду пешеходной дороги вообще нет, да и по Советской не пройдешь и главное все делают вид, что проблемы такой не существует...или она смешная...слава аллаху машину купил, теперь вот кайфую, но это не значит, что за остальных сердце не болит...
  • #21 Гость 11.11.12 9:34:30 | IP:85.26.165.58, 82.145.208.146
    Гость №18! Ну что ж вы так самокритично?
  • #22 Гость 11.11.12 10:26:03 | IP:79.126.87.59
    Очень давно в нашем городе военный на волге насмерть сбил ребёнка,если кто помнит.Если я не ошибаюсь дали ему в те года 8 лет.А сейчас?Нож,топор,дубина... являются орудием убийства,а автомобиль?Представляете такое:управляя топором в состоянии алкогольного опьянения,не справился с управлением дубиной.Получается что для преступника человеческая жизнь отнятая с помощью автомобиля "дешевле" чем отнятая с помощью любого другого орудия убийства?Господа при власти хотят сделать гигантские штрафы,то бишь узаконенный бандитизм в лице государства,попался -продавай квартиру.У них же,одних из главных нарушителей есть деньги откупится.Есть только один способ в мире-это животный страх,страх смерти,страх длительной потери свободы и здоровья.Весь порядок в большинстве в стран "развитой демократии" базируется на этом.У нас же самое либеральное уголовное право,неотвратимость наказания вообще отсутствует.Но когда депутаты,мэры,менты,судьи,прокуроры давят чуть ли не каждый день людей,в том числе детей,о каком наведении порядка можно говорить.
  • #23 Гость 11.11.12 11:31:27 | IP:178.45.133.117
    Гробовщик на месте !!!!!!!!! А то  сдало невесело  
  • #24 № 24.Гость 11.11.12 20:47:54 | IP:85.26.233.173
     № 22. Согласен с Вами. Вспомните и такой пример. В июне  2004г. на ул. Железнодорожной  около автобусной остановки офицером линейного отдела милиции  был насмерть сбит 24-х летний, находящийся на работе, работник ООО "Каравай". Не знаю в каком состоянии находился тот водитель. Но никто к ответственности привлечён не был. Гласности данное происшествие не предавалось. Акт о несчастном случае на производстве не составлялся. Были замешаны  высокие люди. Схоронили молодого парня и вроде бы всё забылось. Непосредственный участник ДТП дослужился до высокого звания,  успешно прошёл переаттестацию, занял должность руководителя этого ОВД.  Но как говорил Шекспир, "...Весы судьбы точны и справедливы..." и ДТП в августе т.г., когда  другой офицер этого же ОВД  смертельно травмирует целую семью, в связи с чем и возникло обращение главы района, и, который считаю проявил, в данном случае твёрдую гражданскую позицию, во многом связано с ранее совершенным ДТП. Считаю, что именно поэтому руководитель ЛОВДТ не мог предъявлять к своему подчинённому, о котором говорили, что он ранее управлял в нетрезвом состоянии авто, строгие меры. Плохо, что вновь пострадали простые люди, а начальник вновь сухим из воды вышел и чтобы показать, что он остался на своём месте, частенько в местной газете призывает нас к законопослушанию. Александр Петрович, я обращаюсь к Санинскому, если предыдущему начальнику отдела правовой и кадровой работы, не удобно было добиться справедливого расследования того ДТП, ведь он кажется работал прокурором, то может быть С.Б. вернётся к тому событию и поможет матери погибшего Д. Арефьева в получении соответствующих компенсаций в связи с утратой сына? Тем более, что ООО "Каравай" в тот период времени  возглавлял, а возможно и давал указание о сокрытии производственного несчастного случая от учёта - бывший зам. главы районной администрации?  Этим самым вышеприведённый Шекспировский сонет может принять  более полную форму.
  • #25 Гость 07.12.12 21:31:23 | IP:95.84.48.86
    одним словом санинский пидор львович или по другому мудахер иван петрович.  власть она везде гавно!!!
  • #26 Гость 20.01.13 22:24:54 | IP:95.37.161.78
    Хорошо, когда высшие муниципальные должностные лица выступают с открытым обращением к жителям о соблюдении закона при управлении источником повышенной опасности! Однако, требует усиленного внимания состояние дорог в Ртищевском районе, в селах, в деревнях- ведь это также способствует возникновению дородных происшествий с тяжелейшими исходами. На это необходимо срочно обратить внимание!!!
  • #27 Гость 20.01.13 23:45:02 | IP:95.84.11.12
    есть инфа что не начальник нынешнево ЛОВДТ сбил тогда этово парня а другой не менее хитрый мент он сечас на заслуженой пенсии и охраняет от злодеев всю железную дарогу.как магли этому казлу даверить охрану не пайму.он же тварь конченая.скоко людей от нево в городе пострадало.не сощитать.
  • #28 Гость 21.01.13 17:46:12 | IP:95.84.15.103
    № 27, а фамилию слабо написать? Боишься???
  • #29 Гость № 28 21.01.13 20:34:15 | IP:85.26.234.61
    Гость 27, уж не у него ли дом на Руниче почему-то сгорел? И не потому ли что ты его так характеризуешь7