Александр Санинский выступил с обращением к жителям Ртищевского района

10.08.12 13:04:53

Вчера прошло расширенное заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения на территории РМР при главе администрации РМР Александре Санинском, на котором присутствовали представители правоохранительных органов, ОГИБДД, дорожных организаций, прокуратуры, главы администраций городского и сельских МО, начальники управлений и отделов администрации РМР.

В повестке дня рассматривался вопрос «О росте ДТП с тяжелыми последствиями и гибелью участников ДТП на территории РМР». Александр Санинский обратился ко всем участникам дорожного движения, как водителям, так и пешеходам, с просьбой быть дисциплинированными и бдительными на дорогах, к соблюдению ПДД

Обращение главы администрации Ртищевского района ниже приводим полностью:

«Уважаемые жители Ртищевского района!

Обратиться к вам меня заставляет ситуация, которая сложилась на дорогах нашего района в последнее время.

Вдумайтесь в цифры: только за последние две недели произошло 35 ДТП. Погибло 7 человек, из них 3 – дети. Причина одна – грубое нарушение правил дорожного движения, допущенное в большинстве случаев водителями транспортных средств.

Самое страшное, что водители управляют транспортом в нетрезвом состоянии.
В Елани погибает юноша 17 лет от столкновения с машиной, за рулем которой сидел пьяный водитель. В поселке Сланцы 25- летний водитель в нетрезвом состоянии на мотоцикле врезается в автомобиль. Пассажир мотоцикла – 27-летняя женщина скончалась от полученных травм. Двое маленьких детей остались сиротами.
Страшная трагедия произошла 8 августа на автодороге «Тамбов – Ртищево – Саратов». Я был очевидцем последствий случившегося. Передать словами увиденное на месте происшествия невозможно.

По версии следствия 30-летний сотрудник Линейного отдела МВД на станции Ртищево нарушив правило, допустил столкновение с автомобилем. Медицинское освидетельствование показало наличие у сотрудника полиции в крови алкоголя. В результате аварии 4 человека скончались на месте, из них двое детей- 2-летняя девочка и 13- летний мальчик, два пассажира – 36-летняя женщина и 9-летняя девочка, оставшиеся чудом живыми, госпитализированы в медицинское учреждение.

Я выражаю соболезнование семьям погибших и пострадавших в ДТП и заверяю вас, что расследование данных преступлений возьму под личный контроль.

Учитывая сложившуюся аварийную обстановку, я обращаюсь ко всем участникам дорожного движения, как водителям, так и пешеходам, с просьбой быть дисциплинированными и бдительными на дорогах и личным примером показывать уважительное отношение к закону и правам других людей, к соблюдению правил дорожного движения.

Я обращаюсь к работникам правоохранительных органов с призывом стать более ответственными и принципиальными. Помните, что порой есть и ваша вина в том, что гибнут, теряют здоровье, получают увечья ртищевцы, в том числе и дети. Я не снимаю ответственности с себя и работников органов местного самоуправления.

Особо хочу обратиться к молодым людям и их родителям. Лихачество, нарушение правил юными водителями скутеров, мопедов и мотоциклов подчас также приводит к печальному итогу. Помните об этом.

На дорогах района не должно быть места агрессии правовому нигилизму и вседозволенности, тем более со стороны работников правоохранительных органов. Ведь цена безответственности и беспечности – человеческая жизнь. Что может быть дороже, а особенно дороже жизни наших детей».


Источник: Сайт районной администрации



Сайт города Ртищево - Ольшанка