Виктору Цою сегодня исполнилось бы 50 лет

Легендарному советскому рок-музыканту, лидеру группы "Кино" Виктору Цою сегодня, 21 июня 2012г., исполнилось бы 50 лет. Его поклонники со всего мира отмечают юбилей артиста. Основные мероприятия в честь В.Цоя пройдут в Санкт-Петербурге, где родился и жил "последний герой".

"Стену Цоя" сегодня открыл интернет-гигант Google. На главной странице сайта размещен стилизованный дудл с надписями "Цой" и "Кино", а также изображениями гитары и солнечного затмения, которое находится на обложке альбома "Звезда по имени Солнце".

Цой погиб в автокатастрофе 15 августа 1990г. в Латвийской ССР, недалеко от города Тукумса. Музыкант, предположительно, уснул за рулем своего автомобиля "Москвич-2141", который вылетел на встречную полосу и на скорости около 130 км/ч столкнулся с автобусом "Икарус". После смерти лидера "Кино" музыканты группы доработали написанный им материал и включили его в "Черный альбом", который вышел в декабре 1990 г., пишет РБК.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.