В мае 2015 на Ольшанке побывали 11 522 посетителя

Как, наверное, заметно и невооруженным взглядом - Ольшанка за последние пару-тройку месяцев сделала значительный шаг вперед. И в качественном выражении и в количественном. И в мае уже можно наблюдать наглядный результат.

В марте на Ольшанке появился новый редактор и ... понеслось. В мае 2015 на Ольшанке побывали 11 522 уникальных посетителя (согласно счетчику Яндекс.Метрика), которые совершили 29 627 визитов на сайт и просмотрели сайт 102 723 раз. И за 10 тысяч в месяц зашли и за 100 тысяч просмотров тоже. Результат, прямо скажем, впечатляющий. Ниже графики, из которых видно как росла и менялась посещаемость. Там в дневном разделе месяц май, в дневном разделе квартал, квартал в недельном разрезе и квартал в месячном разрезе.








Из счетчиков видно, что посещаемость росла планомерно, ощутимо и заметно. На Ольшанке всегда были и есть открытые счетчики - и каждый сам может в любой момент времени проверить свои догадки. Как там в популярной поговорке? "Глупый пингвин робко прячет, умный - гордо достает". Ну, вы понимаете.

Не остался этот факт незамеченным и для рекламодателей. Как вы могли заметить - уже месяц на Ольшанке размещается реклама. И, можно сегодня сказать, рекламодатель продлил сотрудничество еще на месяц. Цены на рекламу, в отличие от посещаемости, пока не растут.

Что касается разделов, то здесь все предсказуемо. Самый посещаемый, читаемый, просматриваемый раздел - новости. Немного отстает от него Главная страница. На пару эти два раздела делают примерно 80% всех просмотров на сайте. 6.5% просмотров приходится на мобильную версию сайта.



В строй были введены несколько новых разделов. На сайте появились новые функциональные фишки, повышающие как комфортность использования сайта, так и его смотрибельность, читаемость, просматриваемость. Был едва заметно переработан дизайн и шаблон сайта. Внешне все также, но есть детали, которые изменились. Все это также оказалось правильным и актуальным. Результаты налицо.

Ольшанка стала заметнее. Ольшанку стали обсуждать. И в высоких кабинетах и на рынке в базарный день. Это все говорит о том, что мы на правильном пути.

Блог.Ольшанка.ру

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
5 Комментарии !!
  • #1 Гость 09.06.15 8:24:21 | IP:88.147.152.196
    Мои поздравления, растёте. И поблагодарите нашего непутевого, если бы не он своими ляпами про войну и пушку, то и новости были бы в сладком соусе. А тут перчённые!Сколько людей почитать приходят что он ещё натворил. На дурака как на цирк
  • #2 Гость 09.06.15 11:19:28 | IP:88.147.223.174
    Всем известно, как делается рейтинг. Не смешите людей этой фантастической цифрой.
  • #3 fv 09.06.15 12:26:36 |
    Гость2

    Что такое рейтинг? Как он делается, поделитесь?
    Мы тут ене про рейтинг. Мы про посещаемость, учтенную несколькими независимыми счетчиками.

    Рады, что смогли вас насмешить. Нам, в общем, тоже радостно.
  • #4 Гость 09.06.15 12:28:46 | IP:95.84.12.183
    Не удивительно. В Ртищеве это единственный разговорный живой сайт.Зрителю
     всегда интереснее читать  разноуровневую  по окрасу полемику ,чем ангажированные кем-то новости.
    Заметно меньше стало  обзывалок и  мата. Админу респект.
  • #5 fv 09.06.15 12:29:33 |
    А, да. О фантастической цифре.

    По статистике сегодня в России примерно 60% населения хотя бы раз в месяц заходят в интернет. Значит и потолок посещаемости Ольшанки 60% от 40 тысяч населения города, то есть 24 000 в месяц. Мы пока на половине пути и сейчас летом просядем ожидаемо, но все впереди. Потолок еще далеко.
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.