Ртищевец заплатит 200 тысяч штрафа за повторную езду в пьяном виде

Ртищевец заплатит 200 тысяч штрафа за повторную езду в пьяном виде

Ртищевец заплатит 200 тысяч штрафа за повторную езду в пьяном виде

Ртищевская межрайонная прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 38-летнего местного жителя. Он признан виновным по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость).


Установлено, что в ночное время 29.12.2025 мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, будучи подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, управлял автомобилем ВАЗ-21102 на территории Ртищевского района. В пути следования водитель был задержан сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Ртищевский» Саратовской области.

В судебном заседании подсудимый свою вину признал в полном объеме.

Суд, учитывая позицию государственного обвинения, назначил виновному наказание в виде штрафа в размере 200 тыс. рублей с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством, сроком на 2 года. Автомобиль конфискован в собственность государства.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.