Ртищевская пенсионерка стала финалисткой Всероссийского конкурса

Ртищевская пенсионерка стала финалисткой Всероссийского конкурса

Ртищевская пенсионерка стала финалисткой Всероссийского конкурса

Жительница города Ртищево Лариса Давиденко стала финалисткой Всероссийского конкурса «Спасибо интернету - 2023», организованного компанией «Ростелеком» и Социальным фондом России. Пенсионерка написала эссе об удобстве получения государственных услуг в электронном виде и заняла второе место в номинации «Портал gosuslugi.ru: мой опыт».

Павел Зенков, директор Саратовского филиала ПАО «Ростелеком»:

«Конкурс проводится уже в девятый раз, и саратовские пенсионеры ежегодно становятся призерами в разных номинациях. Многие из них учились по программе «Азбука интернета», разработанной «Ростелекомом» и Социальным фондом России специально для старшего поколения. Материалы проекта размещены на одноименном сайте, и их легко изучать самостоятельно. Пройдя полный курс, можно стать уверенным интернет-пользователем».

Участники конкурса «Спасибо интернету - 2023» - пенсионеры и люди с ограниченными возможностями - поделились личными достижениями в сфере компьютерной грамотности. Лариса Давиденко рассказала, как при помощи портала госуслуг можно решать вопросы городского благоустройства. Пенсионерка из Ртищева - «серебряный» волонтер, более пяти лет она обучает начинающих интернет-пользователей пожилого возраста навыкам работы в Сети по программе «Азбука интернета».

Лариса Давиденко, победитель конкурса «Спасибо интернету - 2023»:

«Самое ценное в умении пользоваться порталом госуслуг - экономия времени. В считаные минуты легко оплатить пошлину или штраф, записаться к врачу, получить различные выписки и справки, оформить льготы, подать документы на заграничный или российский паспорт. Сайт всё время обновляется, и число онлайн-сервисов увеличивается».

Всего на конкурс «Спасибо интернету - 2023» поступило более 5,5 тысячи работ из 77 регионов. Победителями в различных номинациях стали 18 человек из Красноярского края, республики Татарстан, Нижегородской, Свердловской и других областей. Участники в возрасте 90 лет и старше отмечены поощрительными призами. Все работы размещены на портале «Азбука интернета», итоги конкурса опубликованы в разделе «Победители».

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
1 Комментарии !!
  • #1 Гость 29.03.24 2:18:46 | IP:95.25.254.16
    Это пенсионерка?умница и красавица!
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.