Ртищевец осужден за управление автомобилем в состоянии опьянения

Ртищевец осужден за управление автомобилем в состоянии опьянения

Ртищевец осужден за управление автомобилем в состоянии опьянения

Ртищевская межрайонная прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 27-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию).

Установлено, что в ночное время 27 февраля 2023 года мужчина управлял автомобилем марки ВАЗ 212140, в состоянии опьянения. После его задержания сотрудниками ГИБДД на ул. Рябова г. Ртищево он прошел освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, по результатам которого у злоумышленника установлено состояние алкогольного опьянения, равное 0,179 мг/л.

Подсудимый свою вину в инкриминируемом деянии признал полностью, раскаялся.

С учетом позиции государственного обвинителя подсудимому назначено наказание в виде 200 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
1 Комментарии !!
  • #1 Гость 15.05.23 14:30:58 | IP:31.40.64.218
    Испугался и не будет больше ездить😭😁
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.