Специалист комитета охотничьего хозяйства ожидает суда за взятку

Специалист комитета охотничьего хозяйства ожидает суда за взятку

Специалист комитета охотничьего хозяйства ожидает суда за взятку

В Ртищеве 62-летний специалист-эксперт регионального комитета охотничьего хозяйства и рыболовства ожидает суда за взятку. Об этом сообщили сегодня в региональной прокуратуре.

По данным ведомства, сотрудник отдела государственного контроля и надзора за использованием объектов животного мира и среды их обитания получил от местного жителя взятку в размере 20 тысяч рублей. Как уточнили в региональном СУ СК, передача денежных средств за непривлечение двух граждан к ответственности за нарушение правил охоты произошла 12 февраля на участке дорог. Лицо, которое давало взятку, действовало в рамках оперативно-розыскных мероприятий.

Должностное лицо обвиняется в получении взятки в виде денег за незаконное бездействие в пользу взяткодателя (часть 3 статьи 290 УК РФ). Данная статья предусматривает наказание до 8 лет лишения свободы. Дело направлено в суд.

Источник: Четвертая власть

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
13 Комментарии !!
  • #1 Гость 16.03.23 18:18:54 | IP:85.26.232.234
    А штраф ему разве не светит? Че, сидеть на деньги народа что ли будет?
  • #2 Гость 17.03.23 6:00:45 | IP:88.147.173.217
    Ну уже 14 марта об этом написали! Забываете, что пишите?
  • #3 Гость 17.03.23 19:28:42 | IP:217.118.90.186
    Кто ж его посадит? Он же-ПАМЯТНИК!!!
  • #4 Гость 18.03.23 19:38:58 | IP:178.176.83.54
    ЛоХтов
  • #5 Гость 20.03.23 15:15:34 | IP:83.234.40.52
    Вот наконец-то и попался жополиз местный. Всему начальству жопу облизал. А простой народ гнобил, лодки отбирал, деньги мясо. Сколько гадостей людям наделал. Тварь
  • #6 Гость 20.03.23 21:03:45 | IP:178.176.83.54
    Видать не всему начальству вылизал, раз прихватили за жопу.
  • #7 Гость 20.03.23 23:15:53 | IP:217.118.90.128
    Такие мрази тоже со временем становятся не нужны. Место прибыльное нужны свои люди.
  • #8 Гость 21.03.23 8:18:11 | IP:178.176.83.54
    Да как сказать, прибыльное.. Он 300-ым сколько раз бывал, все на зубы уйдет, дорогие они щас.
  • #9 Гость 22.03.23 10:03:24 | IP:178.176.83.54
    А когда суд будет? Хотим с мужиками сходить, поприсутствовать.
  • #10 Гость 24.03.23 13:09:15 | IP:31.40.95.3
    Мерзопакостный мудак. Возомнивший себя неизвестно кем. Вел себя как царек  при выдаче путевок. За мизерные нарушения с людей деньги тряс,а сам в тоже время браконьер темный.
  • #11 Гость 24.03.23 14:44:54 | IP:178.176.83.54
    #Гость 10, полностью поддерживаю. Если спустят на тормозах, будет большой резонанс. Даже Вести Саратов уже в курсе и осветят эту ситуацию после решения суда и вынесения приговора.
  • #12 Гость 25.03.23 8:07:10 | IP:178.176.82.49
    Да мы следим за ситуацией и в случае если дело будет спущено на тормозах резонанс и публикацию в СМИ гарантируем. Соответственно будет направлено письмо в Москву в компетентные органы.
  • #13 Гость 05.04.23 12:18:48 | IP:31.40.94.216
    Витя отделался условкой. Теперь посмотрим, что гость 12 будет делать, ждём от него писем в компетентные органы и аж в саму Москву. Ну-ну!..