Репьевский СДК отремонтируют на 2,3 млн рублей

Репьевский СДК отремонтируют на 2,3 млн рублей

Репьевский СДК отремонтируют на 2,3 млн рублей

В 2023 году Репьевский СДК стал участником Федерального проекта «Культура малой Родины», направленного на укрепление материально-технической базы и текущий ремонт сельских Домов культуры. Объем финансирования по данному проекту составил 2323000,0 рублей - средства федерального и областного бюджетов.

В ходе реализации проекта будет проведён текущий ремонт здания: замена деревянных окон на окна ПВХ, внутренняя отделка зрительного зала и фойе, ремонт входной группы, замена сантехники.

Планируется приобретение одежды сцены.

Репьевский сельский Дом культуры расположен на территории Макаровского муниципального образования в селе Репьевка Ртищевского района с населением 257 человек.

Здание Репьевского сельского Дома культуры 1955 года постройки находится в центре села.

В СДК работают 11 клубных формирований, 7 из них для детей в возрасте от 7 до 14 лет. Мастера декоративно-прикладного творчества активные участники смотров и конкурсов. Театр малых форм "Улыбка" в 2022 году стал дипломантом областного конкурса театральных коллективов и индивидуальных исполнителей "Театральный калейдоскоп".

Проведение ремонта в учреждении позволит создать комфортные условия для организации досуга жителей села и развития творческого потенциала самодеятельных артистов.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.