Госавтоинспекция предупреждает о снегопаде в ближайшие сутки

Госавтоинспекция предупреждает о снегопаде в ближайшие сутки

Госавтоинспекция предупреждает о снегопаде в ближайшие сутки

Региональная Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения. Завтра в течение всего дня по области прогнозируется выпадение обильного количества осадков в виде мокрого снега. В связи с чем, Региональная Госавтоинспекция выступила с обращением ко всем участникам дорожного движения. Автоинспекторы предупреждают всех автомобилистов и настоятельно советуют водителям и пешеходам неукоснительно выполнять требования Правил дорожного движения. 

В связи с выпадением осадков  в виде мокрого снега,  на отдельных участках автодорог образуется наледь. Это требует от водителей повышенной бдительности на дороге. Главная причина происшествий – невнимательность, пренебрежение водителей правилами безопасности на дороге, в связи с чем, Госавтоинспекция обращает внимание водителей на обязательное соблюдение безопасного скоростного режима. Нужно помнить про дистанцию и боковой интервал между автомобилями, соблюдать безопасную скорость движения, быть аккуратнее при совершении маневров на дороге, категорически исключить факты выезда на полосу, предназначенную для встречного движения.  В непогоду во время  таких неблагоприятных условий необходимо снижать скорость до минимума, чтобы в случае возникновения опасности иметь возможность предотвратить дорожно-транспортное происшествие. Водителям следует быть предельно внимательными при появлении пешеходов на проезжей части и помнить, что в неблагоприятных погодных условиях у пешеходов обзор может быть ограничен (зонт, капюшон и т.д.), что может привести к дорожному происшествию.

 В таких погодных условиях пешеходам также следует соблюдать нормы безопасного поведения на дороге. Особенно это касается темного времени суток ( раннее утро или вечер).

Региональная Госавтоинспекция обращает внимание, что ежегодно при смене погоды наблюдается резкое увеличение числа мелких ДТП, в которых не страдают люди, но получают повреждения автомобили. Такие автоаварии, как правило, приводят к образованию транспортных заторов.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
3 Комментарии !!
  • #1 Гость 29.12.22 13:17:28 | IP:85.26.234.137
    Поняятно. Наху...рьте побольше соли на улицы, что бы каша была,  машины гнили побыстрее и автомойщикам маржа была..
  • #2 Гость 07.01.23 13:01:32 | IP:88.147.152.68
    Детишки любят снежные горку.
  • #3 ZAP 20.04.23 9:42:28 | IP:23.239.14.70
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.