Убивший знакомую пенсионер предстанет перед судом

Убивший знакомую пенсионер предстанет перед судом

Убивший знакомую пенсионер предстанет перед судом

Ртищевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 74-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 3 ст. 30 – п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц).

По данным следствия, 8 января 2022 года 74-летний мужчина находился со своими знакомыми в квартире дома, расположенного на улице Красной города Ртищево. У мужчины появились подозрения, что знакомая совершила кражу его денег, а их знакомый поддерживал ее доводы о том, что она не совершала кражу. Рассердившись на это, мужчина ножом нанес несколько ударов по телу знакомой, которая после ударов через окно выпрыгнула на улицу и начала звать на помощь. А после злоумышленник нанес несколько ударов в тело знакомому, который смог остановить его действия. Через некоторое время потерпевшая скончалась от полученных ударов, а другой потерпевший был доставлен в медицинское учреждение, где ему была оказана помощь.

Следственным органом собраны исчерпывающие доказательства, подтверждающие совершение им инкриминируемого деяния. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.