74-летний местный житель обвиняется в убийстве и покушении на убийство

74-летний местный житель обвиняется в убийстве и покушении на убийство

74-летний местный житель обвиняется в убийстве и покушении на убийство

Ртищевская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении 74-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) м ч. 3 ст. 30 п. «а» ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, 8 января 2022 года мужчина, находясь в своей квартире на ул. Красная в Ртищеве, после употребления алкогольных напитков на почве личных неприязненных отношений нанес ножевые ранения 32-летней дочери своей сожительницы. От полученных травм женщина скончалась.

После этого стал наносить удары ножом знакомому потерпевшей, которые причинили тяжкий вред его здоровью. Мужчина оказал активное сопротивление, чем предотвратил преступное посягательство на свою жизнь.

В ходе предварительного следствия обвиняемый вину в совершенных преступлениях не признал и заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела судом с участием присяжных заседателей.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.