Общественники проверили ход работ в сквере "Центральный"

Общественники проверили ход работ в сквере "Центральный"

Общественники проверили ход работ в сквере "Центральный"

Председатель Общественного Совета Людмила Иванова совместно с заместителем главы администрации по промышленности, транспорту, ЖКХ и сельскому хозяйству РМР Константином Мызниковым проверили ход работ по благоустройству сквера «Центральный», сообщает районная администрация.

«Совместно с общественным контролем посещали сквер ранее, знаем о проблемах подрядчика – отсутствии необходимых объемов оборотных денежных средств, несвоевременном начале производства работ. Посмотрим, что изменилось сегодня», - прокомментировала Людмила Иванова

На сегодняшний день работы выполняются активнее. Произведена установка более 30% бордюрного камня, завозятся инертные и строительные материалы. На объекте увеличено количество рабочих, работает 3 единицы техники. Дополнительно привлечены работники электроснабжающей организации для проведения работ по устройству наружного освещения и прокладки силового электрического кабеля. Для этих работ задействованы 13 человек и 2 единицы специализированной техники.

В ближайшие дни планируется дополнительно привлечь рабочие силы для строительства тротуара и подготовки основания фонтана.

Подрядчик заверил, что темпы работ будут увеличены.

Председатель Общественного Совета Людмила Иванова указала на недопустимость снижения качества выполненных работ. «У нас с вами есть конкретная задача, поставленная врио губернатора области Романом Бусаргиным завершить работы в срок до 1 сентября. Будем следить за ходом выполнения работ. Следующее посещение объекта проведем совместно с представителем организации, осуществляющей строительный контроль», - подчеркнула Людмила Иванова.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
15 Комментарии !!
  • #1 Гость 05.08.22 1:15:34 | IP:62.33.86.51
    Люся! Кому ты только жопку не лизала?
  • #2 Гость 05.08.22 7:05:45 | IP:77.106.229.59
    Хамло, сказать больше нечего...
  • #3 Гость 05.08.22 7:22:21 | IP:176.59.160.29
    Какое 1 сентября.до де абря бы сделали хоть
  • #4 Гость 05.08.22 8:50:20 | IP:217.118.90.150
    Нечего воспитателей и нянечек пригонят как это было с разбором фонтана они им быстро построят. А главное и платить не нужно.
  • #5 Гость 05.08.22 12:34:15 | IP:176.59.162.161
    Этот общественный контроль хоть в чем-то разбирается.
  • #6 Гость 05.08.22 15:26:43 | IP:85.26.164.67
    1-му гостю.
    Ну как Вам не стыдно, что это за выражение? Люсенька умничка, не сидит сложа ручки у окошка, всегда в центре событий. Завидно??? Бывает... Но учтите, зависть сокращает жизнь, скажу больше, вызывает болезнь Альцгельмера. Берегите здоровье!Живите мирно и радостно!
  • #7 Гость 05.08.22 15:28:02 | IP:85.26.164.67
    1-му гостю.
    Ну как Вам не стыдно, что это за выражение? Люсенька умничка, не сидит сложа ручки у окошка, всегда в центре событий. Завидно??? Бывает... Но учтите, зависть сокращает жизнь, скажу больше, вызывает болезнь Альцгельмера. Берегите здоровье!Живите мирно и радостно!
  • #8 Гость 05.08.22 15:41:20 | IP:77.106.229.59
    Аплодирую Вам,милый человек!
  • #9 Гость 06.08.22 10:58:26 | IP:31.40.64.164
    Да скорей бы уже! Фонтан! Туалет! Жизнь наконец то наладится! Ртищево станет наконец мегаполисом! Фонтан и туалет Ртищево будут на 10 тысячных купюрах. Сквер будет виден из космоса! Будет жемчужиной Саратовской области!
  • #10 Гость 06.08.22 11:34:42 | IP:85.140.3.22
    Смешно.
  • #11 Гость 08.08.22 7:03:06 | IP:95.153.177.149
    бордюры у одного и того же заказываете??? заказали по рублю. провели по два. все как всегда. А когда макакугон пасадят???😎
  • #12 Гость 08.08.22 11:00:02 | IP:78.29.64.182
    11 гостю.Пока нет оснований сажать Макугон. Ждем Вашего заявления.
  • #13 Гость 16.08.22 5:41:06 | IP:31.40.95.31
    лето на исходе   старушкам  не где погулять и по общаться   и внуков  каждый день  не наводишь в парк   всё  переломали   а когда  сделают   кто  знает  
  • #14 Гость 16.08.22 20:08:06 | IP:78.29.64.182
    Ольшанцы, побойтесь же Бога,
    Не будоражьте людей.
    Еще подождите немного,
    Всего - то несколько дней.

    От площади нашей прекрасной
    Не оторвать будет глаз!
    Все будет выглядеть классно,
    Все будет радовать нас.

    Здесь будем гулять вечерами,
    Пирожное есть в кафе.
    Не будет в кафе рядом с нами
    Кутил и бродяг "под шафе".

    Хватит мутить в речке воду.
    Хватит дерьмо изрыгать.
    Знаем, плохую погоду
    Строить вам не привыкать.
  • #15 Гость 17.08.22 10:53:53 | IP:85.140.6.3
    Гость 14, да всем давно всё понятно. Не стоит так поэтически напрягаться. Вы с блогером Таракановым прям замучились обтекать за администрацию. Летописец городской ходит, как шаман с бубном вокруг сквера, так всё классно, так всё радует. А жители города приватно жалеют о старом сквере. Другим, с окраин, вообще все равно на этот центральный сквер, у них на улицах отродясь асфальта не было.Но, практически, нет ни у кого сомнения, что прежняя глава точно не о прекрасной площади думала, когда новый проэкт затевала. Старый-то сквер с одуванчиком Санинский построил  Ну, так говорят.