Следователи начали разбираться в деле с путаницей умерших в ртищевском морге

Следователи начали разбираться в деле с путаницей умерших в ртищевском морге

Следователи начали разбираться в деле с путаницей умерших в ртищевском морге

В Саратовской области СК проводит проверку по сообщению в СМИ о телах двух пенсионерок, которых перепутали в морге после того, как обе скончались в ковидном госпитале, сообщает пресс-служба ведомства. Следователи нашли информацию о происшествии на сайте информагентства.

«Ртищевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области по данному факту организована доследственная проверка. Следователями СК проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Будет дана объективная юридическая оценка произошедшего. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение», - обещают следователи.

В СМИ обратилась жительница Саратова Наталья Кобзева и сообщила, что ее 82-летняя прабабушка Валентина Левченко на прошлой неделе скончалась в больнице Ртищева от коронавируса, но в морге родственникам выдали тело другой пенсионерки, и обнаружилось это прямо на кладбище.

Источник: Свободные новости

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
14 Комментарии !!
  • #1 Гость 27.10.21 4:03:27 | IP:78.29.69.141
    Человеческий фактор смертности сиграл_каравирус. Медики наверное не поспевают с больными. Все это очень страшно и все это ужасает увиденое сейчас в телике.
  • #2 Гость 27.10.21 4:22:22 | IP:88.147.140.6
    Слышала по СМИ, что больных с данными диагнозом каравирус, сразу по решению альтернативно хоронят.
  • #3 Гость 27.10.21 9:17:39 | IP:176.59.116.161
    Ну уж сразу кремировать/жечь/,а то ведь заразные....
  • #4 Гость 27.10.21 12:31:47 | IP:85.26.232.226
    Это халатность и безопасность судить всех и начинать с верхушке.
  • #5 Гость 27.10.21 13:29:41 | IP:217.118.90.188
    Это на мой взгляд халатность,из за этого и детей в роддоме меняют и тела умерших,, какого родственникам только?
  • #6 Гость 27.10.21 14:55:57 | IP:85.140.6.105
    В городской больнице бардак, начиная с регистратуры и заканчивая моргом!!!
  • #7 Гость 27.10.21 16:49:49 | IP:95.84.43.249
    На все его воля. Он все видел и сейчас видет, он все про всех знает. Каждого время приходет, это неизбежно.
  • #8 Гость 28.10.21 13:49:51 | IP:176.59.54.243
    И на предмет какой стать они проверку проводят?!))
  • #9 Гость 28.10.21 16:05:18 | IP:178.176.182.37
    Статью в законе не знаю, но морг надо срочно расстрелять по мнению родственников и главного врача.
  • #10 Гость 29.10.21 16:50:51 | IP:178.45.134.86
    Почему родственица в морге не просмотрела на покойную, а изьявила желание, непосредственно в момент погребения.
  • #11 Гость 29.10.21 16:51:15 | IP:178.45.134.86
    Почему родственица в морге не просмотрела на покойную, а изьявила желание, непосредственно в момент погребения.
  • #12 Гость 30.10.21 0:23:50 | IP:31.40.64.225
    Потому что кто болен ко видом никому не показывают и не открывают, заразные люди даже те кто умер.
  • #13 Гость 30.10.21 17:54:48 | IP:217.118.90.213
    народ, неужели все настолько отупели с этим коробесием, что мозг оключен, говорят, что типа эта" корона" передается воздушно-капельным путем, вопрос......с киких это пор трупы дышат???????????
  • #14 Гость 01.11.21 16:02:31 | IP:176.59.118.6
    Я наверно просто идиот который просто не поймет, а что родсвеники уже не принимают участие при забираении из морга усопших???..... а кто теперь удостоин этому.