Количество вакансий в 3,5 раза превышает число безработных в Саратовской области

Количество вакансий в 3,5 раза превышает число безработных в Саратовской области

Количество вакансий в 3,5 раза превышает число безработных в Саратовской области

Роман Бусаргин возмутился количеством безработных в Саратовской области. Их оказалось в 3,5 раза меньше, чем предлагаемых вакансий, пишет КП-Саратов. Сегодня, 30 сентября, проходит очередное заседание правительства Саратовской области. В рамках мероприятия директор регионального ЦЗН Ирина Топчиева сообщила, что на данный момент в Саратовской области зарегистрировано 10 606 безработных, при этом количество предлагаемых вакансий составляет 36 тысяч штук.

Подобное соотношение вызвало много вопросов у председателя регионального правительства. Он поручил уточнить состав безработных в области и выяснить, почему эти люди не трудоустроены.

- Либо вакансии те, на которые люди не идут, либо они не хотят работать, либо на самом деле работают. Нужно решить этот вопрос, потому что рабочей силы не хватает, - заявил Роман Бусаргин.

Читайте на WWW.SARATOV.KP.RU: https://www.saratov.kp.ru/online/news/4460157/

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
15 Комментарии !!
  • #1 Гость 01.10.21 12:22:47 | IP:95.84.13.140
    Здесь уже пора ФСБ подключать ! Они с этим ковидом столько бабок нагребли! У нашего Макагона скоро карман лопнет!!!
  • #2 Гость 01.10.21 13:20:37 | IP:83.149.21.81
    такие  вакансии,  куда  денег больше затратишь  на обувь по  нашим дорогам,чем заработаешь
  • #3 Гость 01.10.21 13:21:33 | IP:83.149.21.81
    везде минималка,а нагрузки как будто платят
  • #4 Гость 01.10.21 20:05:36 | IP:85.140.6.212
    по всем вакансиях мрот.
  • #5 Гость 02.10.21 6:23:42 | IP:85.26.234.209
    там такие вакансии куда никто не пойдёт за копейки
  • #6 Гость 02.10.21 8:11:47 | IP:85.140.0.40
    В России было две беды - дураки и дороги. Теперь прибавились еще две - безработные, которые не хотят работать и многодетные, которые обрекают своих детей на нищенскую жизнь. Причем, живут годами на выплаты государства и всерьез рассуждают, что им мало платят. Вот где и смех и ужас. Адекватные люди, потеряв работу, хватаются за любую возможность заработать, за подработки, переучиваются, наконец. А тут одни вопли и два слова -дай и мало! Пол-страны убогих бездельников
  • #7 Гость 02.10.21 9:14:51 | IP:85.26.235.119
    Адекватные люди как раз головой и подумают прежде чем на минималку соглашаться.
  • #8 Гость 02.10.21 10:28:04 | IP:85.140.0.150
    Чтобы иметь больше, чем минималка, надо, как минимум научиться хоть что-нибудь делать, кроме детей. А дворник и охранник это не профессия, а судьба. Как правило, амбиционного нищеброда, которому все должны и все виноваты. Включая биржу труда
  • #9 Гость 02.10.21 18:40:14 | IP:217.118.90.174
    Эти вакансии только на бумаге. Руководителей каждые пол года заставляют подавать данные в центр занятости что требуются сотрудники. Хотя они и не нужны.
  • #10 Гость 05.10.21 4:52:44 | IP:88.147.239.149
    пусть сами суки на эти вакансии идут за копеики вьебывают
  • #11 Гость 05.10.21 11:31:11 | IP:85.26.165.88
    Гость #6 , а вы сами то на такую зарплату пойдете??? Представьте все жизнь за эти деньги гробить себя.не надо сравнивать всех под одно. Тех кто и не думал работать и тех кто всю жизнь работает .А у нас в городе требуются только на минималку
  • #12 Гость 05.10.21 11:33:28 | IP:85.26.165.88
    А может кто то думает если минималка, то и работать там легко? Ошибаетесь. Будете е"""ть до потери пульса
  • #13 Гость 05.10.21 11:34:00 | IP:85.26.165.88
    И падать от голода
  • #14 Гость 06.10.21 19:40:17 | IP:85.26.234.128
    Восьмому,а в любой профессии нужно уметь что то делать,вопрос почему всем МРОТ одинаковый ставят.вы зайдите на сайт службы занятости.
  • #15 Гость 07.10.21 17:27:39 | IP:83.149.21.179
    Не смешите !!!