В Ртищеве планируется поймать 40 собак

В Ртищеве планируется поймать 40 собак

В Ртищеве планируется поймать 40 собак

Управление ветеринарии правительства Саратовской области опубликовало новый приказ с планом на отлов бродячих собак на ближайшие три года и бюджет, который будет отведен на поимку и содержание животных.

Почти во всех районах области планируется ежегодно ловить по 20 бродячих собак. Исключения: Балаковский район — 150, Духовницкий район — 60, Новобурасский район — 11, Новоузенский район — 110, Озинский район — 80, Петровский район — 100, Ртищевский район — 40, Энгельсский район – тысяча и Саратов — 700.

Органы местного самоуправления потратят на отлов и содержание каждой собаки 68 рублей. В общем на поимку одной собаки будет тратиться 417 рублей, а на содержание и уход в течение 12 дней в вольере на каждое животное будет тратиться 168 рублей в день. После 12 дней каждое животное будет кастрировано и отпущено на волю.

Источник: www.saratovnews.ru

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
18 Комментарии !!
  • #1 Гость 28.09.19 18:37:21 | IP:78.29.67.248
    хочется верить, что эти деньги именно на их корм и содержание пойдут..А то отловт , в клетке подержат и убьют по-тихому
  • #2 Гость 28.09.19 19:15:48 | IP:217.118.90.49
    ахуеть . на поимку собаки 417 по тратят . чем же её таким ловить будут ?
  • #3 Гость 28.09.19 20:14:35 | IP:85.26.165.211
    крадут беззастенчиво деньги.Путин дает на это "добро".Да это не все подсчитали.Собака бродячая в несколько раз дороже ребенка обойдется.Погуляет администрация.Не будут же они корпоративы на свои кровные гулять.
  • #4 Гость 29.09.19 20:12:45 | IP:95.84.38.68
    Потом ещё и отпустят. Пусть дальше нападают на людей
  • #5 Гость 29.09.19 20:59:15 | IP:78.29.122.78
    В одном тока Энгельсе ____1000 собак, потом их отпустят? надо было бы их корейцам отдать!!! толку больше было!!!!!!!!!!!!!!!да и беляши бы упали в цене!
  • #6 Гость 30.09.19 8:29:10 | IP:46.34.137.222
    А вот так! Новый закон, который так все ждали, о защите животных!

    Принятый Думой закон предлагает "внешне гуманные, но абсолютно неработоспособные положения". В частности, это:

    а) введение отлова, стерилизации, вакцинации и выпуска бездомных собак обратно на улицы городов ("метод ОСВВ") как основного метода работы с бездомными собаками (что является фактическим узакониванием свободного обитания на улицах стай);
    б) немедленный запрет усыпления даже для агрессивных животных, опасных для человека, и введения обязательства содержать их в приютах бессрочно, невзирая на недостаток приютов, безопасность и финансовые расходы.
  • #7 Гость 30.09.19 8:31:34 | IP:46.34.137.222
    При принятии этих положений не были созданы полноценные возможности для учета пожеланий всей заинтересованной общественности и объективного анализа мирового и отечественного опыта
    Экспертами, с которыми регулярно проводились консультации в Думе и Общественной палате, были только зоозащитные активисты, которые выступают за свободное обитание безнадзорных собак на улицах городов, и подрядчики, осуществляющие контракты по ОСВВ в своих городах. Обоснованная критика в адрес ОСВВ и ограничения метода попросту игнорировались, оппонентам метода за два года ни разу не предоставили возможности для выражения своей точки зрения в стенах Думы. Общественность, СМИ и депутаты получали однобокую информацию.
  • #8 Гость 30.09.19 8:34:20 | IP:46.34.137.222
    Так что, учитывая, что всем денежек надо, отчитаютсяза отлов этих собак, подержат в каком-нибудь сарае, и выпустят обратно.Хорошо, если стерилизуют (  для стерилизации слишком мало денег )
  • #9 Гость 30.09.19 19:19:34 | IP:88.147.236.219
    Очередное отмывание денег,а животных отравят и выбросят на  свалку как у же было во Ртищево...даже прокуратура не занялась этим делом...
  • #10 Гость 02.10.19 4:37:34 | IP:176.59.109.42
    А мне лично всё равно, что будет дальше с этими собаками после отлова. Если бродячих собак действительно уберут с улиц города,то наши власти будут молодцы! И с выделенными деньгами пусть поступают как хотят, лишь бы на улицах не было бродячих псов. Раньше эту проблему решали радикально - периодически ездила бригада охотников и отстреливала всех не привязанных собак. И никто не ныл по этому поводу. А всяким зоозащитникам и "правозеленым" крикунам хочется сказать, сами ловите, содержите,кормите,ухаживате и следите за этими животными! У каждой собаки должен быть свой хозяин! А то правам собак в наше время уделяется больше внимания, чем правам людей.
  • #11 Гость 02.10.19 8:41:07 | IP:46.34.137.222
    10, в том то и дело, что слишком много зоозащитников. Сейчас по новому закону НЕЛЬЗЯ убивать животных.ЗАПРЕЩЕНА эвтаназия. Собак этих должны отловить, стерилизовать и !  ВНИМАНИЕ!!! выпустить обратно туда, где взяли! Представляете? Они считают, что собака моментом станет доброй. Только зубы - то им никто не удаляет. И такое количество собак все равно собьется в стаю и будет охранять СВОЮ территорию. Так что у людей действительно меньше прав, чем у собак
    Гуманизм, б... Очень гуманно, что собака умирает от голода и холода медленной мучительной смертью. И ведь найдутся те, кто будет следить и жалобы писать, если узнают, что собак уничтожили
  • #12 Гость 03.10.19 19:20:38 | IP:178.45.221.150
    А ведь правда.  Их же умирать выпустят. Гуманно, ничего не скажешь. А где же наши зоощащитники? Или нет у нас таких? Могли бы и приюты создавать ведь. Отловили, стерилизовали и в приют, искать новых или старых хозяев.
  • #13 Гость 05.10.19 12:24:58 | IP:85.26.232.216
    идиотизм полный, каждая собачка обойдется в 585 руб и  снова на свободе, кусай дальше , лучше бы уж за эти деньги  лишнюю детскую площадку смонтировали
  • #14 Гость 13.01.22 19:07:40 | IP:217.118.90.201
    КАКАЯ НАХЕР ПОИМКА И СОДЕРЖАНИЕ Эти СВОЛОЧИ СОБАКИ МОЕГО КОТА РАЗОРВАЛИ,СЫНА УКУСИЛИ. ПОИМКА И ХОРОШО ИХ РАССТРЕЛЯЮТ МЫ НА УЛИЦУ БОИМСЯ ВЫХОДИТ.НЕНАВИЖУ ИХ.
  • #15 Гость 31.01.22 1:08:36 | IP:217.118.90.132
    А куда обращаться то,что бы отловили?Адрес,телефон напишите пожалуйста
  • #16 ZAP 01.02.22 16:24:10 | IP:23.239.14.70
  • #17 Гость 24.03.23 2:58:57 | IP:217.118.90.164
    Гость 1- меня бесит ваша сердобольность! Да пошли нахуй эти собаки замочить их там всех и корма им не какого! Заебали в доску эти ебучие псы.Выходишь на улицу а там толпа этих пёсилей.ЗАЕБАЛИ. У МЕНЯ ЭТИ ТВАРИ УЖЕ 2 КОШЕК РВЗОРВАЛИ, А ДАЛЬШЕ ЧТО БУДЕТ? ДЕТИ? ПРОСТО ИХ НАДО УБИВАТЬ ПОТИХОМУ И ВСЁ.....
  • #18 Гость 25.03.23 11:08:21 | IP:95.84.57.45
    Гость номер семнадцать, однако,
    Он тоже собака
    Собака лает и кусает,
    А он всех патом покрывает.
    В собачьей стае главный кабель.
    Таким нет места среди людей.
    Собак в приют определить,
    Его же за решетку посадить.
    И это без сомнения
    Правильное решение.