Соловьёвская «пропаганда» не уступает украинской и работает на одну цель

ВМЕСТО ПРОЛОГА

Когда российский афорист и острослов Стас Янковский  записывал фразу «Прощая подлость, ты помогаешь совершить другую» вряд ли он предполагал, что она точно охарактеризует происходящее сегодня в пропагандистских кругах российского официоза. Как ни больно, но не замечать и прощать озвучиваемую на широкие массы подлость просто нельзя, иначе ею заразятся адекватно воспринимающие действительность люди.  Глупость же , по убеждению Янковского вообще не требует прощения: «Она, как ветер, не зависит ни от чего. Её надо принимать такую, как есть, и, защищаясь от её вреда, искать в ней пользу».

[http://www.youtube.com/watch?v=_0EbFlTK9UA]

И мир и Россия вступает в грозную эпоху. Значение нижеизложенного мы видим в том, чтобы раскрыть глаза общественности на факты вопиющей подлости, с глумом и паясничанием отравляющей ядом и тиражируемой миллионам русских людей.

 

ЧЕГО ДОБИЛСЯ СОЛОВЬЁВ?

Перед глазами - рупор официальной пропаганды Владимир Соловьёв в "сталинском" кителе и галифе:

[https://www.youtube.com/watch?v=rr0DbAbWfqc]

Голосом уставшего страдальца, колеблясь с новой «линией партии», конечно, по собственной инициативе, он нараспев вещает со сцены МХАТ: «Донбассу никто ничего не обещал!».

[http://www.youtube.com/watch?v=jebFuqGm2-8]

Знает ли Соловьёв и иже с ним, сколько радости испытали украинские нацисты, посмотрев его антидонецкое, антироссийское, а по сути, русофобское выступление, мгновенно распространённое в соцсетях?

Чего добился Соловьёв?

Унизил Донбасс в глазах россиян и вызвал у них чувство брезгливости по отношению к своим братьям с берегов Лугани и Кальмиуса? Определённо.

Посеял ненависть дончан и луганчан к московской верхушке, хитро и подло отождествляя её со всем народом России? Возможно.

Подыграл газовому и шоколадному партнёру Кремля Петру Порошенко? Безусловно.

Именно об этом год назад на всех ресурсах буквально кричали майданные пропагандисты, о том, что Кремль предаст русских людей Донецка и Луганска за кусок норвежской сёмги, литр бензина или баллон пропана.

ВОДА НА МЕЛЬНИЦУ НАЦИСТСКОГО КИЕВА

Даже с некоторым сочувствием к Донбассу, чего ранее не наблюдалось, пишет в своём блоге украинский пропагандист Денис Казанцев, замечая, что такие заявления Соловьева - закономерность:

«Забавно и познавательно наблюдать за зигзагами российской пропаганды. Как занимательно меняет она свои главные месседжи, как разворачивается на 180 градусов, отпуская пощечины доверчивым обывателям, прильнувшим к своим телеящикам. Недовольство россиян в связи с закрытием проекта «Новороссия» растет. Народ, накачанный агрессией, ропщет. Никто не может понять, почему сначала говорили, что в Украине - «хунта и фашисты», а потом с «фашистами и карателями» вдруг решили договориться и передать оккупированный Донбасс снова под их опеку. ЛНР и ДНР России не нужны, потому что РФ рассматривает их в роли балласта, который необходим кремлевским олигархам, чтобы удерживать Украину в своей орбите влияния и сохранить там свой бизнес. Кремль хочет использовать Донбасс в виде тормоза для украинского прогресса. Трудно передать, насколько это унизительно для региона, который когда-то считался «всесоюзной кочегаркой», «кормильцем всей Украины».

Российский блогер Саша Сотник в своем Facebook написал:

«Посмотрел тут фрагмент театрализованного Соловьева... Испытал знакомое ощущение, когда становится неловко за «плюсующего» и переигрывающего слабого актера. Причем, это чувство достаточно быстро перетекло в полное омерзение от того, что сам актерствующий персонаж убежден в своей гениальности и неотразимой мощи. Добили аплодисменты зрителей из зала. Если они - реальные, а не «подклеенные» - совсем плохо. Просто - труба... Ссылку не даю из уважения к своим читателям».

Пользователи прокомментировали сообщение Сотника, заявив, что Соловьев и не журналист вовсе. Никто и не сомневался в этом. Соловьёв - в целом типичный пропагандист, скажем более точно - «чего изволите». Такие ранее с бубенцами на головных уборах свёртки с указами холопам зачитывали. А коли чего - могли и к другому хозяину перебежать.

РУССКИЙ ДОНБАСС - ЧАСТЬ УКРАИНСКОГО НАРОДА?

Впрочем, вряд ли Соловьёв «свистит» отсебятину. Другими словами, но то же самое говорит и министр иностранных дел РФ Сергей Лавров: «Донбасс - часть украинского народа!»

«Украинского?», - удивленно переспрашивает журналист.

«Украинского!», - фиксирует Лавров.

[http://www.youtube.com/watch?v=D7V7cyMr19Q]

Любопытно, видел ли Лавров кадры, где «часть украинского народа» поёт гимн России, скандирует «Рос-си-я!» и поднимает российские флаги?

[http://www.youtube.com/watch?v=C8O5lAAI38o]

[http://www.youtube.com/watch?v=4_AFrDfUj5U]

[http://www.youtube.com/watch?v=iCCi3WoeWE0]

А после эту «часть украинского народа» беспощадно в течение года бомбит другая часть украинского народа. Или всё-таки это часть другого народа, волею большевиков и либералов за неизвестно чьи интересы насильно вставленную в рамки границ иного государства? И как быть с казаками Дона, станицы и юрты

  • которых разбросаны по всему восточному Донбассу? Уж кто-кто, а казаки точно не давали полномочий Лаврову себя в украинцы записывать.


Автору этих строк 11 мая прошлого года встретились две женщины, которые отказались идти на референдум. «А зачем нам эта независимость ДНР? Не пойдём. Пойдём сразу на второй референдум - о воссоединении с Россией», - сказали женщины. Так кого имел в виду Лавров, говоря, что «не всё так однозначно в Донбассе» - 96% луганчан или этих «не проголосовавших» за независимость избирательниц? Кто из них «часть украинского народа», которой не «не вполне правильно с точки зрения политической» стать Россией и проводить референдумы о воссоединении?

  • Юрт - это название городского округа  у донских казаков.


МАНТРЫ СОЛОВЬЁВА

«Донбассу никто и ничего не обещал!»

Уж кто-кто, но неплохо оплачиваемый пропагандист обязан знать, что говорил Президент РФ Владимир Путин в марте 2014 года:

[http://www.youtube.com/watch?v=beuxE2hEzCM]

Если Соловьёв забыл, есть напоминалка - интернет. Если солгал, нужно хотя бы покрываться румянцем. А если не знал, то профнепригоден.

«Народ что-то себе придумывает!», - жмёт плечами Соловьёв

Но не его ли постоянный гость студии Владимир Жириновский, как заклинание повторял: «Донбасс - Россия. Одесса - Россия»?

[http://www.youtube.com/watch?v=nJVI9BNhuUQ]

А спустя год с небольшим республики Донбасса, под ракетными обстрелами украинско-американской хунты рвущиеся в состав России, переобувшийся на ходу Жириновский уже именует «проектом США».

[http://www.youtube.com/watch?v=E_8Xu0LdlsA]

Теперь, после такого стремительного прозрения Владимиру Вольфовичу осталось только высказать омерзение и брезгливость к Донбассу, как это раньше сделал еще один его коллега-депутат, функционер ОНФ, прославленнный режиссер Говорухин по отношению к одесситам после 2 мая. Возможно, вскоре услышим.

Соловьев: Россия посылает в диком количестве гуманитарные грузы!

Всего лишь две цифры. Интерфакс 11 июня 2015: «С августа прошлого года в Донбасс колонны МЧС РФ доставили более 36 тыс. тонн различных гуманитарных грузов».

За март 1942 года по «Дороге Жизни» в блокадный Ленинград было доставлено 118 тысяч тонн грузов. [«Блокада Ленинграда в документах архивов» стр. 692.]

118 тысяч тонн. За один месяц. По льду тающего озера. На древних полуторках. Под огнем вражеской авиации и артиллерии.

Соловьев: Сюда приехало более миллиона людей с Донбасса!

Цифры ФМС России на сей день заметно отличаются. Так, к середине июня текущего года в ведомстве зарегистрировано 364 тысячи обращений о предоставлении статуса беженца и временного убежища, среди которых не только жители Донбасса.

Но с другой стороны, Соловьев, вы полагаете, что люди с Донбасса, или оккупированной западными марионетками Украины - чужаки в России? «Понаехали»? Непрошенные гости? Россия не такое же их Отечество и не такая же их Великая Родина, как и малая? К чему этот ваш патетический базар с театральным закатыванием глаз, когда в Донбассе льётся ручьями русская кровь, а не киношный клюквенный сок.

Приведу актуальный комментарий жителя Донецка:

"Посмотрел ток-шоу Соловьева - где меня, жителя Донецка назвали генетически другим... Приведу только пример своей генетической карты (а таких как я на Донбассе 90%):

1. Мой прадед (по папе) в 17 году, из Питера был направлен поднимать Донбасс в составе 50000 комсомольцев;

2. Мой дедушка (по маме) (из Курска) - в 41 под Москвой, а в 43 под Сталинградом защищал свою Родину, бабушка - рыла окопы, а вечером училась в институте. И после войны Родина сказала - надо!!! И они молча собрались и поехали туда, куда сказала партия.

Они, а не молодые родители, меня воспитывали - читали сказки про Мальчиша Кибальчиша, водили на парады 9 мая, рассказывали про войну и про дружбу и предательство...

Я - Русский, сын Русского, внук Русского, правнук Русского - корнями из самого центра России, превратностями судьбы оказался в государстве с историей в 23 года, возомнившем себя  преемником Запорожской Сечи и оплотом демократии в Европе".

Соловьев: Которые здесь занимаются неизвестно чем!

Любопытно, а сам Соловьёв верит в то, что работать, учиться, платить налоги в российскую казну, отсылать крохи своих мизерных зарплат в блокадный Донбасс оставшимся родным и близким - это «заниматься неизвестно чем»? Сам-то Соловьёв когда последний раз видел беженца не на экране ТВ и не в своей студии? К слову, те несколько тысяч людей, которые оформили и оформляют в настоящее время гражданство РФ, через 10 лет будут платить пенсию тому же господину Соловьёву, если ему подобные пропагандисты не развалят Россию и не рассеют ее народ по миру.

Соловьев: Ну, возьмите в руки оружие, идите свою родину отстаивать (аплодисменты в зале). Это ваша родина? Ну, отвоёвывайте её!

Где оружие, Соловьёв? Или топоры и вилы? Куда ехать, Соловьёв?  В Минск? Решения которого запретили ополченцам любые движения в сторону освобождения своих территорий, домов, где под контролем нацистских и иностранных легионов остались родители и братья, ибо это чревато новыми санкциями в отношении России. Так, может, сначала откажемся от минского сговора, плюнем на санкции, вооружим новороссов как следует, а потом бросим упрёк мужикам, потерявшим дома и спасшим семьи на территории России?

Соловьев: А то вы хотите, чтоб за вас умирали, боролись, бились...

Где такое прочитал Соловьёв? По каким признакам он определяет желания жителей Донбасса? Никто не хочет, чтобы кто-то умирал. Как в Крыму - никто не умер, потому что вслед за сказанным в Кремле о поддержке Крыма последовали чёткие и уже воспетые в кинематографе действия. Уже больше года ДНР и ЛНР просит об одном - об официальном признании русских республик. Потому что без него не может быть Донбасса и теряет смысл вся начатая прошлой весной борьба. Донбасс тоже хочет посмотреть фильм московских пропагандистов о своём возвращении домой.

Соловьев: Вы сюда приезжаете и говорите ...а-э... дайте... мы беженцы!

Ложь! Никто ничего не просит, кроме работы. Люди бежали из-под градов и артиллерии. И приютил людей не Соловьёв, а родственники, друзья, сослуживцы. Ведь, если Соловьёв не забыл, то наши деды воевали за одну страну, и мы присягали одной стране и одному народу, не важно, как его называли в разные периоды истории, но он остался един, не взирая на теперешнюю пропаганду.

В общем-то просить, Соловьёв, не грех! Грех отказывать нуждающемуся.

Соловьев: Но если «дай дерьма, дай ложку, научи жрать» - это что-то новое!


Разве этим Соловьёв не унизил Донбасс? Разве не унизил аплодирующую студию? Не оскорбил Россию?

ТАКОЕ НЕ ПРОЩАЮТ И НЕ ЗАБЫВАЮТ

Украинская пропаганда зря отключила российские телевизионные каналы. Российские коллеги стараниями соловьёвых делают работу за украинцев не менее качественно и даже с большим усердием, раздирая единый русский народ на кучки дезориентированных зомбированных масс. Ведь в Киеве в так называемой «информационной армии МинСтеця» нет таких гонораров за антирусскую ложь и ренегатство, как в Москве. Киевской информационной армии можно идти в отпуск, а её спонсорам - сэкономить деньги, за них есть кому работать в стане их врага.

Хотя по-человечески можно только пожалеть Владимира Соловьёва, в целом талантливого человека. Его талант работает не на Россию и русский народ. И подставляют его пятиколонные спонсоры крепко. Такое не прощают и не забывают.

Владимир Викторович Волк, эксперт Центра научной политической мысли и идеологии

http://ruskline.ru/opp/2015/7/3/solovyovskaya_propaganda_ne_ustupaet_ukrainskoj_i_rabotaet_na_odnu_cel/

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
5 Комментарии !!
  • #1 Гость 05.07.15 20:27:56 | IP:85.140.2.222
    Давно знал, что Соловьев с Киселевым туфту впаривают...
  • #2 Гость 05.07.15 21:18:29 | IP:46.35.249.194
    старый принцип-разделяй и властвуй!
  • #3 Гость 05.07.15 22:29:42 | IP:79.126.102.157
    Пренеприятнейший тип..А ведь кто-то его всерьез принимает и забивает себе мозги этой туфтой.Вот так и рождаются одержимые
  • #4 Гость 05.07.15 23:03:42 | IP:95.0.144.244
    Очень хорошая и своевременная статья! Спасибо!!! Прочитал с большим удовольствием!!
    Как надоели сладкие новости про нашего дурака!! Прочитал про всероссийского шута. Еще раз спасибо!!
  • #5 Гость 06.07.15 1:18:52 | IP:31.40.95.98
    Вас так горячо  это волнует,словно ежедневно наблюдаете за этим. Не правда. Про вашего дурака вы узнаете чаще. И сладкими эти новости не назовешь.
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.