Россия ждёт не реформ, а преобразований!


Что такое реформа (reform - англ.)? Это изменение формы. Что такое преобразование? Это изменение образа. Как говорится, почувствуйте разницу. Форма - она и есть форма: оболочка, капсула, шкурка, одним словом. Образ глубже. Это что-то объемное, выражающее содержание и имманентно связанное с ним...
 
Пример: нам давно обещают административную (читай: кадровую) реформу. И что же? Тусуются одни и те же колоды, порхают с должности на должность одни и те же сомнительные личности. Толку - ноль! Если же проводить не реформу, а преобразование, придется, в первую очередь, задуматься над тем, чей образ должны нести в себе управленцы новой формации: дьявольский, как сейчас (отношу это, Боже упаси, не ко всем чиновникам, а только к ворюгам и предателям), или образ Божий.
 
Если мы начинаем действительные преобразования в этой сфере, целью и смыслом всей нашей работы должно стать воспитание и продвижение наверх людей совести, чести, служения. Где их взять? Да, они рядом с нами, вокруг нас, их тысячи, они уже есть в наличии, но... лукавой волею национал-предателей в высших эшелонах власти им закрыт доступ в эту самую власть. Результат - кризис, суд Божий, нарастание которого мы воочию наблюдаем повсеместно. Чем это грозит? Развалом хозяйства и поражением страны от ударов внутренних и внешних врагов.
 
А каков, если задуматься, образ сегодняшней России в глазах мира? Думаю, невнятный и неважнецкий. Крым, конечно, добавил пару ярких красок в эту бледную картину, но кардинально улучшить ее не в состоянии и Крым.
 
Итак, что же мы такое пред взором миром? В экономике отброшены далеко назад, и даже лихорадочные попытки руководства РФ изо всех сил раздуть значение страны как главного "сырьевого игрока на планете" ни на йоту не прибавляют нам уважения: в самом деле, какое же это достоинство - качать недра и торговать нерукотворным товаром! Плюс, конечно, Запад исподтишка посмеивается над нами: мол, дали вам готовую модель демократии и рынка, а вы, медведи русские, даже скопировать-то толком ничего не можете. Тьфу! Им и невдомек, что модель их хваленая потому и не приживается на русской почве, что нет в ней ни правды, ни милосердия, ни справедливости, ни красоты - то есть нет ничего, к чему испокон века тянется и чему готово служить русское сердце. А есть одна голая алчность, скупость и ненависть.
 
Отсюда с легкой душой делаем вывод: нынешняя ущербная общественная модель России, именуемая (для легковерных) либеральной, не может быть реформирована в принципе, а подлежит коренному преобразованию, чем и займется создаваемая нами патриотическая Коалиция. Нам предстоит, пока не поздно, разрезать пуповину, связывающую РФ с мировыми финансовыми центрами, цель которых не содействовать развитию страны (они что, дураки что-ли, усиливать себе конкурента?), а качать из поверженной России деньги и ресурсы, идеи и мозги. И чем слабее становится Россия, тем более свирепым и жестоким становится Запад. Он, правда, и сам с трудом балансирует на краю пропасти, и, можно не сомневаться, не только сам туда свалиться, но и утянет туда всех, за кого сумеет уцепиться. Остается одно - резать эту треклятую пуповину!
 
Внутри страны необходимо преобразовать, по сути, все. Не сразу, конечно, аккуратно, с оглядкой, без ГУЛАГов и "залоговых аукционов", шаг за шагом, но... все и вся. Национализация это, похоже, первый и неизбежный шаг на этом пути. Олигархов не надо сажать: половина, у кого рыльце слишком в пушку, убежит за кордон, к единоверцам, другая может и послужить Родине в качестве управленцев и акционеров, но только после честного и беспристрастного "разбора полетов": сколько и когда украл, а сколько реально вложил и заработал? Разбираться будет нелегко, вони и угроз будет выше крыши, но правда нужна, иначе так нам и гнить, так и пропадать до скончания веков. Что-что, а первым объектом кардинального преобразования придется стать "Газпрому", с чьей-то легкой и шкодливой руки названному "национальным достоянием". И это вот, прости Господи, национальное достояние без зазрения совести вот уже четверть века грабит собственный народ, выкачивая, например, за простой ввод газа в сельский дом (при наличии рядом магистральной трубы) от 200 до 900 тысяч рублей. Оно же странным делом финансирует злейшего врага Путина и государства российского, флагмана "болотных" и "оранжевых" - "Эхо Москвы". Ну, как, скажите, тут обойтись без преобразования!
 
Нужна, наконец, и элементарная справедливость. Хотя бы элементарная. Но в зато национальном масштабе. Для всех: и рабочего, и академика, и предпринимателя и офицера. Пока до этого, мягко говоря, нам, как до Луны. Простейший пример. Россия хвалится на весь мир, что у нее меньше всего долгов. Однако при этом у нас самые короткие и дорогие (злые) кредиты для населения и бизнеса! Куда это годится? Я уж молчу о судебно-чиновничьем беспределе, коррупции и прочих "прелестях" победившего неолиберализма.
 
В стране не будет изобилия и нормального ценообразования, пока мы не восстановим разрушенные отрасли народного хозяйства, не разгоним казнокрадов-неучей, оседлавших "финансовые потоки" разного рода естественных и противоестественных монополий, не вернем управление производстве грамотным инженерам и предпринимателям.
 
Власть не имеет права стоять к отечественному предпринимателю, пусть даже мельчайшему, задом, но, чтобы повернуть ее к нему лицом, одних уговоров и заклинаний недостаточно: нужна сила, большая коалиционная народная сила, которая, если и попросит, то сделает это так, что, как говорится, отказаться будет совершенно невозможно. И просьба сия не будет нахальной, она будет спасительной для власти, если та желает уцелеть и подвергнуться, пусть болезненным, но мирным преобразованиям, а не "русскому бунту - бессмысленному и беспощадному". Национальный капитал в этой истории тоже не может стоять в сторонке: бунт, если до него дойдет дело, сметет и пустит по миру всех - богатых и бедных, властных и простых.
 
А образование? Вот, где срочно надо проводить решительные преобразования. Не снижать "ниже плинтуса" минимально разрешенные баллы по ЕГЭ, чтобы хоть так замаскировать позорный факт крушение России по уровню образования с пятого места в мире при "советах" до шестого десятка при либералах. Задумаемся и ужаснемся: нынешняя тройка по ЕГЭ это кол в советской школе.
 
Боже, сколько же всего предстоит поменять-преобразовать в нашей стране! Мы буквально на дне, это медицинский факт. Но, может быть, в этом и состоит милость Божья к нам, русским, может, так и проявляется завершение Великого покаяниях, принесенного Господу нашей нацией, совершившей страшное клятвопреступление. Ото дна ведь легче отталкиваться, когда тонешь, да, и всплывем мы, очевидно, уже другими, пребраженными, ибо тот образ жизни, который нам "любезно" навязывает Запад, гибелен не только для нас, но и для него самого. Так что не исключено, что, когда мы будем всплывать, он, Запад будет тонуть. Ведь, в конце концов, "достойного по делам своим" покаяния, как мы, он еще Господу не принес, и в этом смысле все для него еще впереди.
 
Мы не собираемся злорадствовать над незадачливым Западом. Своим преображением мы можем дать ему добрый и полезный пример, протянуть руку помощи, стать пристанищем для сирых и убогих, явить миру тот образ России, который она всегда носит в своем сердце вопреки всем враждебным и лютым ветрам.
 
Александр Нотин
(отсюда)

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
11 Комментарии !!
  • #1 Доктор 19.07.14 21:21:28 | IP:85.26.235.200
    Ирина Муратова (Гаврилова)

     Меня убили под Славянском.
     Мне было семь неполных лет.
     Со мной убиты мама с папой,
     Убиты бабушка и дед.

     Мне было больно, очень больно.
     Так не бывает у детей.
     Скажи солдат, в меня стрелявший,
     Что скажешь дочери своей?

     Отдашь ли ей мои игрушки?
     Отдашь с рисунками альбом?
     Отдашь в крови моей котёнка?
     Как взглянешь ей в глаза потом?

     Скажи солдат, меня убивший,
     Каким ты молишься Богам?
     Кому принёс ребёнка в жертву?
     В какой отдашь добычу храм?

     Я умерла и я не плачу.
     Застыла на щеке слеза.
     Запомни враг, в меня стрелявший,
     Убитой дочери глаза.
    ...

       
  • #2 Доктор 19.07.14 21:23:28 | IP:85.26.235.200
    Продукты дорожают? Поебать!
     Зарплаты урезают? Нам до жопы!
     Зато мы можем прыгать и скакать,
     Подставив свой пердак под болт Европы.

     Мы Крым уже просрали? Да херня!
     И Юг с Востоком против? То не горе.
     Зато без виз голодного меня,
     Пускать начнут везде. Полы пидорить.

     Нет денег москалям платить за газ?
     Дровами мы истопим, хер с ним с газом!
     Зато тут демократия у нас,
     Хотя и в смеси с кровью и маразмом!

     Ты никогда нас не поймёшь, кацап-холоп,
     И пусть давно мы мимо совести и кассы,
     И пусть я туп, кровав и голожоп,
     Зато я протоукр из древней расы!
    ....
  • #3 Доктор 19.07.14 21:25:36 | IP:85.26.235.200
    И снова Украина...читайте сами...http://antisys.borda.ru/?1-14-0-00000018-000-20-0#030
  • #4 Гость 20.07.14 15:52:30 | IP:88.147.230.77
    УКРАИНА. ХОРОШО РАССУЖДАТЬ СИДЯ НА КРОВАТИ ОБ УЖАСАХ, ТВОРЯЩИХСЯ ТАМ. ДОКТОР, А ПОЧЕМУ ВЫ ДО СИХ ПОР НЕ В УКРАИНЕ? МОЖЕТ, ВЫ ПРЕОБРАЗУЕТЕ ПОКА УКРАИНУ, А ТО ПРЕОБРАЗОВЫВАТЬ РОССИЮ ДЕЛО ХЛОПОТНОЕ. В ЭТОМ, КАК MIN НУЖНЫ СООТВЕТСТВУЮЩИЕ ВОЗМОЖНОСТИ, ОБРАЗОВАНИЕ, ОПЫТ, А ТАКЖЕ ЖЕЛАНИЕ. ИЗ ПЕРЕЧИСЛЕННОГО У ВАС ИМЕЕТСЯ ТОЛЬКО ПОСЛЕДНЕЕ. "А ВЫ ЕЩЕ О РОССИИ ДУМАЕТЕ!" О НЕЙ ЕСТЬ КОМУ ПОДУМАТЬ, НЕ ВОЛНУЙТЕСЬ! НЕ СТОИТ КАНИТЕЛИТЬСЯ!!!  ДА, К ТОМУ ЖЕ, ВАМ РЕКОМЕНДАЦИЯ ИЗ ГЛУБИНЫ ВЕКОВ: " НЕ СУЙ (ТЕ) СВОЙ НОС В ЧУЖОЙ ВОПРОС!" И ВОТ ТЕХ, КТО НЕ ПРИЕМЛЕТ ПОЛИТИКУ "ВЛАСТЬ ИМУЩИХ", МОЖЕТ УЖЕ ПОРА ЗАПИСЫВАТЬ В ПОЛИТИЧЕСКИЕ СИДЕЛЬЦЫ? ИСТОРИЯ - ТО ПОВТОРЯЕТСЯ! ЭТО, ПОЛАГАЮ, И БУДЕТ ПЕРВОЕ "ПРЕОБРАЗОВАНИЕ РОССИИ", ДА ЕЩЕ КАКОЕ!!!                      Р.S.    А ВОТ ТО, ЧТО ВСЕ ВАШИ МЫСЛИ О БОЖЬЕЙ ПОМОЩИ, МОЖНО СДЕЛАТЬ ВЫВОД, ЧТО НАДЕЯТЬСЯ ВАМ БОЛЬШЕ НЕ НА КОГО! ВИДИМО, ОТ БЕЗЫСХОДНОСТИ СТАТЕЙКИ - ТО КРАПАЕМ. ТОЛЬКО ОПЯТЬ НЕ О ТЕХ, ДА НЕ О ТОМ!!! А ВОТ ЗА "НЕКОТОРЫЕ" СТРОКИ В СТИХАХ - СПАСИБО, НАСМЕШИЛИ!"
  • #5 Доктор 20.07.14 18:25:22 | IP:85.26.232.133
    Почему я не в Украине? Все очень просто! Потому что я ссыкун! Одному знаете ли как то страшно. Кишка тонка! Предлагаю Вам составить компанию, а может еще у кого есть желание? И я говорю вполне серьезно.
    Преобразовть Россию совсем не нужно выше перечисленных достоинств, Достаточно не воровать и просто быть честным человеком. Те кто на верху у них есть и опыт и желание и образование, но они подонки и этим все сказано.
    К сожалению это большое заблуждение, думать о том, что о России есть кому подумать. Каждый как Вы сказали сидя на диване, думает точно так же в итоге о России никто не думает.
    Почему мне не сувать свой нос в чужой вопрос? Вашего носа я там не наблюдаю, зато будет хоть мой!
    Про преобразование России не понял? Возможно Вы подумали что я написал статью, будьте внимательны, она подписана, Александр Нотин.
    А на кого надеятся как не на бога? На Вас что ли, сидящих на диванах? Конечно крапаем статейки от безысходности, кто то же и что то должен делать, хотя бы писать...
    Вот видите и как результат заставил Вас поволноваться и даже написать заглавными буквами! Сегодня заглавными, а завтра на баррикады. Курочка по зернышку...
    Надеюсь ответил на все Ваши вопросы...
    С уважением Доктор.
  • #6 Доктор 20.07.14 18:37:45 | IP:85.26.232.133
    Да, на всякий случай...стихи не мои, я же ссылку дал...а то всех собак на меня повешаете!
  • #7 Гость 20.07.14 18:49:26 | IP:88.147.230.77
    ДОКТОР, К МОЕМУ ОГРОМНОМУ СОЖАЛЕНИЮ, ВЫ МЕНЯ НЕ УЗНАЛИ!!! ИНАЧЕ, НЕ НАПИСАЛИ БЫ:" С УВАЖЕНИЕМ". ИЛИ ЗАБЫЛИ, КАК ВЫ МЕНЯ НАЗЫВАЕТЕ: ДУРЫНДА, ЛЕЧИТЬСЯ НАДО, СТАРУХА, Я ВАЛЯЮСЬ..... И Т.Д. И Т.П.    НУ, МЕНЯ - ТО ЛАДНО УЖЕ ВЫЛЕЧИЛИ, МОЙ СЛОГ ДАЖЕ ВЫ, ДОХТОР УЖЕ НЕ УГАДЫВАЕТЕ!!!  А ВОТ УГАДАЙТЕ ТЕПЕРЬ С ПЕРВОГО РАЗА: КОГО БУДУТ ЛЕЧИТЬ ТЕ, КОГО ВЫ ПОДОНКАМИ НАЗЫВАЕТЕ!!!  ВООБЩЕМ, ВСЕ КАК ВСЕГДА: "ГАГАРИН ДОЛЕТАЛСЯ, ПУШКИН ДОПИСАЛСЯ, А ..., НАДЕЮСЬ ПРОДОЛЖЕНИЕ ВАМ ИЗВЕСТНО!!!  С ОГРОМНЫМ НЕУВАЖЕНИЕМ К ВАМ - Я- ЛОХУШКА. И, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, КТО МЕНЯ СЛУШАТЬ БУДЕТ?                                                                                                                                        
  • #8 Доктор 20.07.14 19:10:31 | IP:85.26.232.133
    К великому Вашему огорчению я никогда в жизни не употреблял выше упомянутых слов, ну нет  их в моем лексиконе. Максим на старуху я скажу - бабушка или старушка, или женщина в годах, и уж тем более никогда не скажу таких слов не знакомому человеку.
    А кто лечит Януковича? Вот так же и те кого я назвал подонками, ждет судьба Януковича, который когда то то же казался могучим и сильным, с адм. ресурсом, с полицией, золотым запасом и прочей атрибутикой...а пришел какой то ...бок и Януковича не стало..Вот и все. Не сотвори себе кумира!
  • #9 Гость 20.07.14 19:25:30 | IP:88.147.230.77
    У НЕКОТОРЫХ  ДОХТОРОВ ЧТО-ТО С ПАМЯТЬЮ СТАЛО! ВАШ СЛОГ НЕВОЗМОЖНО НЕ УЗНАТЬ, ТЕМ БОЛЕЕ РАНЕЕ ВЫ И ПОДПИСЫВАЛИСЬ ТАК. РЕКОМЕНДУЮ: ПРОДОЛЖАЙТЕ ОСТАВАТЬСЯ В РАМКАХ ОБСУЖДЕНИЯ.
  • #10 Доктор 20.07.14 19:45:27 | IP:85.26.232.133
    Хотеле что бы народ стихи почитал, а Вы тему заболтали. Есть что сказать - пишите статью, есть - что спросить, спрашивайте по делу, а так ...увольте.
    Да...и не копайтесь на сайте, шум в ушах, моих оскорблений Вы не найдете, такого не было, возможно были намеки, но что бы так открыто...это я делаю только глядя человеку в глаза....
  • #11 Гость 20.07.14 19:53:10 | IP:88.147.230.77
    В ГЛАЗА, ТАК В ГЛАЗА!!! ДО ВСТРЕЧИ!!!
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.