Продолжается работа в условиях низких температур

Продолжается работа в условиях низких температур
Отопительно-зимний период 2020-2021 года не обошелся без сюрпризов. Зима напоследок решила испытать жилищно-коммунальные службы на прочность, но, несмотря на сложные погодные условия, периоды резкого понижения температуры наружного воздуха до аномально низких значений, отопительный период в Ртищевском местном гарнизоне проходит устойчиво, без срывов и сбоев.
Теплоисточники и электрооборудование топливно-энергетического комплекса военного городка выдержали максимальные нагрузки только благодаря тому, что в период подготовки к отопительному сезону руководством жилищно-коммунальной службы № 8 (г.Самара) (далее – ЖКС № 8) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России по ВКС верно были определены и поставлены задачи, своевременно, качественно и в полном объеме выполненные силами коллектива производственного участка № 8/7 (г.Ртищево) (далее – ПУ № 8/7).
В целях контроля за ходом прохождения отопительного периода и работой объектов жизнеобеспечения военного городка еженедельно начальником ЖКС № 8 проводятся селекторные совещания, в ходе которых заслушиваются доклады руководителей структурных подразделений ПУ № 8/7 о ходе отопительного сезона и возникающих проблемных вопросах.
Все внештатные ситуации, связанные с обеспечением объектов жилищного фонда и социальной сферы электроэнергией, центральным отоплением, горячим и холодным водоснабжением устраняются в нормативные сроки.
Организация успешного прохождения отопительного периода зависит от бесперебойного снабжения и поддержания необходимого запаса топлива в прикотельных складах в ПУ № 8/7. В настоящее время в ЖКС № 8 действует схема централизованного завоза топлива.
На отопительный период 2020-2021 гг. для котельных ПУ № 8/7 приобретено более 125 тонн котельного топлива, что обеспечит их бесперебойную работу до конца отопительного сезона.
Организовано взаимодействие с органами местного самоуправления, Главным управлением МЧС по Саратовской области и командованием воинской части по обеспечению контроля за недопущением возникновения сбоев в работе объектов жизнеобеспечения. Мониторинг данного взаимодействия и прохождения ОЗП осуществляется ежедневно. С момента начала отопительного сезона взяты под личный контроль соблюдение нормативно-технологических параметров работы инженерных систем, пополнение запасов материально-технических ресурсов, создание запаса топлива в объеме, обеспечивающем стабильную работу теплоисточников, с возможным увеличением его расхода с учетом аномально низких температур. Коллектив ПУ №8/7 делает все возможное со своей стороны, чтобы жители военного городка чувствовали тепло и уют в своих квартирах, и от всей души поздравляет военнослужащих с Наступающим праздником, Днем Защитника Отечества!