Абсолютная вера

Стояло засушливое лето, и фермеры, жители небольшого поселка, были обеспокоены тем, что будет с их урожаем.В один прекрасный день они обратились к своему пастору за советом.

- Отец, мы должны что-то делать, или мы потеряем урожай!

- Все, что от вас требуется, - это молиться с абсолютной верой.Молитва без веры - это не молитва.Истинная молитва исходит от сердца,- ответил священник.

Всю следующую неделю фермеры собирались дважды в день и молились, чтобы Бог послал им дождь.В воскресенье они пришли к священнику.



- Ничего не получается, отец! Мы каждый день собираемся вместе и просим Бога, а дождя все нет и нет.
- Вы действительно молитесь с верой? - спросил их тот.

Они устали уверять его, что это так, но священник возразил :

- Я знаю, вы молитесь без веры, потому что ни один из вас, идя сюда, не захватил с собой зонтик!

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
4 Комментарии !!
  • #1 Гость 03.08.15 12:41:53 | IP:95.84.48.170
    Сократ слышал пение сфер.И Бог был рядом.Протяни руку-и вот он.Но кому-то сильно это мешало.И Бога отдалили настолько,что он стал недосягаем .Из Бога,ранее верного помощника и друга человека ,сделали идола. А разве можно поверить идолу??Нет. Печально. Бог обещал вернуться. А с Ним вернется к людям и вера с то самое "горчичное зерно",но которой можно  управлять своей реальностью.Когда вернется Бог? Наверное тогда,когда человек станет Богом и не будет причинять вреда ни себе,ни людям,ни своей колыбели-Природе.
  • #2 Не верующий ни во что 03.08.15 22:42:08 | IP:31.28.252.250
    Бог забыл нашу землю! Он посмотрел на алчность и стяжательство,зависть и злобу ,которые окружают нас и понял,что мы совсем не достойны его помощи! Или я не прав? Нас искусственно увели из строя,в котором всем воздавалось по их труду и заставили работать за гроши только за еду и тряпки! Какя вера спасет? Кого? Или опять идти и платить?
  • #3 Гость 04.08.15 0:01:08 | IP:85.140.2.216
    Вы о себе как то говорите как о дите малом, как будто кто то вас заставлял быть алчным, таить злобу и зависть. Вас искусственно увели...а вы не идите...вы что бычок на привязи?
  • #4 Гость 04.08.15 7:26:52 | IP:95.84.18.247
    Человек по замыслу Бога не должен нуждаться в Его помощи. Смысл Творения-из ада самому подняться до высот.Человек,поднявшийся  до уровня Бога сам становится Богом(сливается с Ним).Как-то так.Только ,что подымешься с низов надо верить  и иметь устремление.Но верно говорит № 3.Для наполнения себя такой верой надо  вырваться из тысячелетнего кругооборота овец и ступить на ладошку Бога.Самушки..самушки.
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.