Свекольный магнат будет до победного конца держаться за власть

22.04.16 10:00:32

В прошлый раз мы убедились, что современная ярмарка брошена как подачка стремительно беднеющему населению Ртищево. Вот я поржал над вашими комментариями! Это надо же! «Ярмарка плохая, грязная, люди ходят туда от нищеты, но им это нравится». Что им нравится? Что ярмарка плохая и грязная, или то что они ходят туда от нищеты? Первый раз слышу, что бы люди от этого кайфовали. Тупое быдло будет давить и жрать последних тараканов, но ездить на машинах премиум класса и ходить с айфонами. Для таких людей гораздо важнее внешние атрибуты успеха, чем -то, что у них на ужин и как они живут. Поэтому большинство принялись экономить на жратве. Я не говорю о тех, кто без айфонов и кому жрать вообще нечего. Пусть каждый, читая этот текст, сам разберется тупое он быдло или человек, который оказался не в том месте, не в то время.

Не бойтесь господа. Никто вашу ярмарку не закроет. Слишком для многих она стала способом выживания. Не может быть, что бы город, который бьет все рекорды по благоустройству и собирает грамоты во всех номинациях, вдруг стал городом проблемным, в котором назревают социальные протесты во всех своих проявлениях. Никому это не нужно, ни области, ни району. Поэтому можно предположить, что ярмарки будут проходить чаще, а мясо хряка окажется самым изысканным, просто никто не знал, как правильно его приготовить. И как это мы раньше жили без такого деликатеса?!

Еще ранее, до «Бесплатных обедов», мы «Делили апельсин», кожура которого никак не пострадала из всей остальной гнили. Здесь мы уяснили для себя, что от перемены мест слагаемых сумма не меняется, и на фоне экономического кризиса жизнь ртищевцев никак не изменится, кто бы не пришел к власти. Точнее жизнь станет только хуже, независимо от того, кто останется или придет к власти. Разумеется, остаются форс-мажорные обстоятельства, но по моему скромному убеждению власть не может смениться и вот почему.

Наш Петрович накосячил и разгребать косяки нужно ему одному, потому что тупо его косяки никто разгребать не будет, и он это прекрасно знает. А что собственно за косяки? Да косяков хоть пруд пруди, но мы пока о них не знаем. Узнаем лишь тогда, когда сменится власть, которая в ближайшее время не сменится. Железная логика. Следовательно, о тех косяках мы в ближайшее время не узнаем, но в нашем распоряжении остается два всем очевидных косяка – это «реставрация» зенитки, и «благоустройство» города.

Когда у населения города ломятся от припасов холодильники, все делают евроремонты и верят в светлое будущее, а на ярмарку ходят исключительно послушать новые анекдоты, то косяки Петровича и не косяки вовсе, а так лишь – невинная шалость. Но почудил наш агроном, с кем не бывает. Но совсем другое дело, когда впереди тьма и безнадега. Лапши, если поснимать с ушей осталось всего на две недели, а дальше кошки, собаки и кожаные ремни. Озлобленное население ищет причину личных неудач и бедствий, и определенно найдет ее, вы знаете в ком, в козле отпущения.

И ведь все знают, что пилит и откатывает, но пойди докажи. Пока главой района не станешь, ничего не докажешь. Поэтому все будут ссылаться на всем очевидные факты, пусть и для «большой политики» и не значительные. Косяки остались те же, а вот отношение к ним в будущем резко изменится.

Здесь нужно договориться о терминах. Назовем действующую власть и близкое окружение – партией консерваторов, а тех, кто в опале – демократами. Могут ли демократы сменить консерваторов? В сытые годы без всяких проблем. Бабло на город льется как из рога изобилия, зачем вспоминать былые обиды, когда впереди столько искушений. Но совсем другое дело, когда бабла нет. Стенающий плебс рвет и мечет, он хочет плоти и крови. И демократы с радостью ее предоставят. Все как положено, и топор наточат и корзину с опилками приготовят.

У демократов нет другого выхода. Если они не отрекутся от прошлого, уже их трон зашатается. А как отречься от прошлого? Придется город благоустраивать реально, а не номинально. И возбуждать уголовные дела по зенитке с настоящими посадками. А иначе чем они лучше прежних? Так что консерваторам отдавать власть демократам – смерти подобно.
А могут ли в консервативной партии сменить лидера? Ну скажем на трон придет Юлий Цезарь. Юлий, как все мы знаем, так же участвовал в грабежах и разбоях Лангедока, то есть повязан с лидером и окружением. С одной стороны- это гарантия его лояльности и послушания, но с другой - фигура заведомо слабая и не самостоятельная. Своих активов нет, замазан прошлым, реальной силы не представляет. К власти опять приходят демократы. Опять казни и виселица.

Нет, что- то тут мне совсем уныло и грустно. Но есть, господа, третий вариант. Ельцин в этом случае отдал власть не гайдаровцам и не коммунистам, а Путину, персонажу доселе неизвестному. Я бы выбрал крепкого хозяйственника, отдал бы ему или пообещал на определенных условиях часть своих активов. (Это лучще, чем остаться вообще без всего и сидеть на Колыме).  Несколько тысяч гектаров земли и несколько коровников с коровами вместе. Новый глава района не ворошил бы прошлого, объяснив тем, что кто старое помянет… А он дескать будет не такой как все ведь для него главное работа. И это действительно станет правдой. Через полгода мы бы увидели прекрасный асфальт до его новых коровников. За новым скандалом все позабыли бы о Петровиче, что собственно ему и нужно, а нужно ему что бы как с гуся вода.

Все было бы хорошо, если бы так оно и было. Гладко было на бумаге, но забыли про овраги. В наше смутное время так рисковать никто не будет, а потому приход большой Ж встретим все вместе, а Петрович нас порадует очередным новым фонтаном.

Гость из будущего


Сайт города Ртищево - Ольшанка