Клеймо предателя

13.06.15 17:54:16

«Необходимо также отметить, что были выполнены работы по замене дульной части ствола зенитного орудия памятника «Защитникам ртищевского неба - 243-му отдельному артиллерийскому дивизиону», в связи с её полным износом», - пишет прокуратура. http://olshanka.ru/news/2015/06/09/4186.html

Таким образом круг замкнулся, и кто-то вбил последний гвоздь в свою крышку гроба. Вопросов стало еще больше, а ответов на прежние вопросы так и не было услышано.

Дуло –передний конец, выходное отверстие ствола, огнестрельного оружия. Таким образом заменили передний конец ствола, следовательно, вся остальная, нижняя его часть, с казенником и другими примочками, осталась прежняя.

А если это так, то это «объяснение» нисколько не объясняет мои замечания по поводу так называемой экспертизы, которая вообще не затрагивало дульную часть ствола. Если кто-то хочет этим моментом объяснить все изменения которые произошли с зениткой, то вряд ли у него это получилось.

Подмена зенитки остается неоспоримым фактом. Слово подмена в этом случае, не означает замену каких-то элементов зенитки, а означает, что зенитку, которая стояла на пересечении улиц Красной и Левице, заменили совершенно другой, которая сейчас стоит на площади.

Я акцентирую такое пристальное внимание потому, что многим хотелось бы списать очевидное изменение внешнего вида зенитного орудия на халатность, допущенную при «реставрации» памятника. Такие замечания часто проскальзывают в комментариях на этом сайте. Но дело обстоит совершенно иначе. Произошла ПОДМЕНА орудий. И это полностью меняет расклады.

Первый прокол со стороны власти хотели списать на то, что население было плохо проинформировано о переносе памятника. Вот ответ министра Жуковской, последний абзац текста, http://olshanka.ru/news/2015/05/20/4062.html

Когда все-таки решили, что вид зениток отличается существенно, то экспертизой были установлены эти изменения. В этом случае решили выбрать из двух зол – меньшее. То есть признать внешние изменения, тем самым скрыть внимание общественности от факта подмены.

 В сговоре участников экспертизы и местной власти вообще нет никаких сомнений.
Иначе как объяснить такую долгую и непрофессиональную работу экспертной группы? По моему мнению экспертиз было две. Первая доказывала, что зенитки разные и служила предметом торга, вторая была сделана для отвода глаз.

И третьим шагом было официальное признания факта, который и так очевиден. Вердикт прокуратуры дает нам понять, что подмены как таковой не было, а была лишь безответственная реставрация памятника.

Подозрительно долго мы не слышим и о группе заговорщиков. Компания, начатая с таким размахом, энергетикой и помпой, куда то быстро исчезла. Здесь могут иметь место всего четыре варианта. Первый - это то, что зенитка послужила предметом торга, т.е. заговорщиков могли купить, второе – заговорщиков могли запугать, третье – убоявшись раскрытых ими же самими фактов, они могли отступить, и четвертый - они могут затаиться, выжидая более удобного момента и накапливая более весомые аргументы.

Конечно эти варианты рождают различные вариации.

За исключением первого варианта, никаких претензий лично я к ним не имею. Такой поворот событий лишь подтверждает правильность моих суждений. Я говорил о продуктивности работы в интернете и приоритете анонимности. Согласитесь, если бы «Докторов» было бы много, так же, как и количество качественных социально-значимых сайтов, то покупать, запугивать было бы некого. Со стороны власти- это не имело бы смысла, так как на смену одним, приходили бы другие, а спор и конкуренция «Докторов» - рождало бы истину и сильное лобби.

Отсутствовала солидарность общества в комментариях сайта. Лишь грызня и взаимные упреки. Демонстрация силы в качестве и количестве комментариев порождало бы страх и дискомфорт прогнившей власти. Но вместо этого большинство обращало внимание на мою анонимность, бредятину и наличию грамматических ошибок. И это очень печалит.

Итак, мы подошли к тому, что зенитку продали. Продали цинично и нагло. Это дело не только уголовное, но прежде всего политическое. Зенитное орудие, это не только память о защитниках ртищевского неба, это прежде всего символ, в который вросли корнями Слава русского оружия, несгибаемая воля, стойкость, бесстрашие, все самые лучшие качества народов России не только в Великой отечественной войне, но во всей истории Российского государства. В этом символе преемственность исторического подвига Великого народа.

Такие памятные места становятся священными. В такие места люди ходят отдать дань уважения к предкам, вспоминают о них в дни свадеб и различных торжеств, со временем на таких местах ставят часовни и храмы. С течением времени такие места становятся «намоленными» или святыми. Так возникают традиции, в которых заложен дух народа, его историческая преемственность, его генетическая память.

И этот символ предали через продажу. Ведь Иуда не прОдал Христа, он его прЕдал. Самое интересное, что продал зенитку не спекулянт с большой дороги, а представитель власти, причем одно из первых лиц этой власти, человек, кто в первую очередь должен дорожить и трепетно относится к такими «вещами». Можно делать тысяча добрых дел, и перечеркнуть лишь таким одним.

Как теперь выглядят все его поздравления с Днем победы, как выглядят выступления и речи? Чему этот человек может научить хорошему, что может полезного сделать для общества? Ничего. Он циник и лицемер. Он предатель. Он Иуда.

В следующий раз, когда он будет о чем-либо говорить, все вокруг него будут молчать. Презрительно молчать. Презрительное молчание будет ощущаться всеми его фибрами. Найдет ли он утешение в своих 30 сребреников?
 
Только сильная власть способна на самоочищение. Сильный признает ошибки и исправляет их, слабый же сваливает вину на другого и не признается в содеянном. Дамоклов меч подвешен, мы все следим за крепостью конского волоса.

Доктор.


Сайт города Ртищево - Ольшанка