Министр Жуковская рассказала кто принимал решение о переносе зенитки

Группа жителей города Ртищево направили в правительство Саратовской области свои обращения по вопросу зенитки (среди них Ермолаев, Косырева, Бахарев). Из министерства по деллам территориальных образований за подписью министра Жуковской всем пришел одинаковый ответ. В нем, в частности, чиновница рассказывает кто и когда подавал ходатайство о переносе зенитки, когда какая комиссия этот вопрос рассматривала и т.п.

Ниже предлагаем вам ознакомиться со сканом письма. Здесь же заметим, что в ответе чиновницы ничего не сказано о принятии решения или даже обсуждении переноса зенитки в районном собрании депутатов, о котором заявил саратовской газете Телеграф глава района Юрий Сертаков



Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
111 Комментарии !!
  • #1 Гость 20.05.15 11:51:11 | IP:213.87.138.124
    Откуда  у  меня  уверенность,  что  это  ложь  от  первого  до  последнего  слова ?  Полное  ощущение,  что  нас  держат  за  дураков,  и  это  в  лучшем  случае
  • #2 Гость 20.05.15 12:02:26 | IP:88.147.153.94
    Похоже ,как Хрущ кулуарно  подарил  Крым Украине . Но Путин с народом Крыма  сказали "Крымнаш"))
  • #3 Гость 20.05.15 12:50:27 | IP:88.147.152.254
    11 марта состоялось заседание совета ветеранов, 24 марта- выездное заседание, а 24 апреля Санинский с Хасеевым не могут объяснить ничего о решениях по памятникам. Вывод? "Задним" умом, т.е. числом сильны.
    В ходе заседания установлено, что памятник находится в неудовлетворительном состоянии и требует серьезной реставрации. Ну-ну, а кто в ответе за это состояние, господа? Не администрация ли? И то, что сотворили, это и есть реставрация?
    И объясните. пожалуйста, что это за термин- объединение памятников?
    Действительно, за дураков держат...
  • #4 Доктор 20.05.15 13:35:21 |
    Это все ожидаемо. Наивно было ждать, что будет иначе. А вот эксперты где? Что то все подозрительно тихо стало, вы не находите господа?
  • #5 Гость 20.05.15 13:40:51 | IP:88.147.153.94
    Наивно было ждать, что будет иначе
    ___________________________________

    Будет иначе,Доктор.И скоро.

    https://www.youtube.com/watch?v=H4SQhoFmoMI
  • #6 Доктор 20.05.15 13:58:21 |
    За Федоровым периодически слежу. Засланный казачок. Вот и здесь досмотрел до 3 минуты, дальше не стал терять время. Видите ли власть колониальная, а Путин не причем, Путин с народом. Бояре плохие, а царь хороший. Так не может быть в течении 15 лет, при таком стабильном рейтинге и при такой вертикали власти, где без Путина пукнуть нельзя. Что же позвольте спросить мешает Путину изменить конституцию за которую так ратует Федоров? Боится СШа? А Крым брать не боялся? Хрень да и только.

    Так что там с экспертизой по зенитке?
  • #7 Гость 20.05.15 14:05:00 | IP:217.118.90.172
    Делается экспертиза. Не все так просто. Очень много внесено изменений что аж дополнительный материал по ней почти ежедневно запрашивают. Думаю что к концу недели увидим результат. Ну край в начале следующей.
  • #8 Гость 20.05.15 14:09:57 | IP:88.147.153.94
    Боится СШа?
    _______________

    Зря не дослушали. Там 4 варианта развития дальнейших событий. Менять придется,если хочет получить суверенитет власти.
  • #9 Доктор 20.05.15 14:16:21 |
    Гостю 7
     
    Спасибо за ответ.
  • #10 Гость 20.05.15 14:23:46 | IP:88.147.153.32
    Да, а зенитки на месте уже как минимум пять месяцев нет.Все куплены и проплаченны.
  • #11 Гость 20.05.15 17:31:31 | IP:213.87.143.65
    Ну вот выяснится,что зенитка изуродована, с то,что это так, видно даже не специалисту. Что скажут санинский с Жуковской? Что детали отвалились из-за ржавчины? И сочинят очередной комиссионный акт?
  • #12 Гость 20.05.15 18:30:39 | IP:78.29.112.143
    Жуковская пишет, что установлено во время заседания, что ветераны 243 артдивизиона просят перенести зенитку на площадь. Кто-нибудь и ответственных за свои слова назовет поименно этих "многочисленных", как сказал, председатель Совета Сураченков М.Т.,  ветеранов? И сколько их всего осталось? Неужели не стыдно прикрываться ветеранами, которых уже и нет в живых.  Один два оставшихся в живых ветерана - это многочисленные? Низкий им поклон. И позор Санинскому, который сказал про этих ветеранов, что никто тут не воевал, никто не защищал Ртищевский ж/д узел.
  • #13 Гость 20.05.15 18:33:07 | IP:78.29.112.143
    Да. Теперьветераны понадобились Санинскому, чтобы свой позор прикрыть.
  • #14 Гость 20.05.15 19:07:47 | IP:78.29.82.204
    Один ветеран осталась с этого батальона. Ей 92 года. В Сердобе живет. Из квартиры уже не выходит. Она и то против переноса зенитки.
  • #15 Гость 20.05.15 19:49:45 | IP:88.147.153.87
    Что детали отвалились из-за ржавчины?
    ___________________________________

    Пусть покажут "родные"ржавые детали.
  • #16 Гость 20.05.15 20:34:53 | IP:217.118.90.242
    Ну покажут они тебе две ржавые водопроводные трубы и запчасти от бачка унитаза. Скажут они на зенитке стояли. И что ты скажель? Посопишь и всё?
  • #17 Гость 20.05.15 20:39:04 | IP:217.118.90.242
    Плосмотри ответ от Жуковской. Там все прекрасно написано. Плевать они та тебя хотели. Хорошо хоть слва написали. А то могли чистую бумажку тебе прислать.
  • #18 Гость 20.05.15 21:01:33 | IP:79.126.71.251
    А что 16-й? Вы правы, и министр Саратовской области  может так и сказать. Унитаз - это оригинальный пламегаситель. Они же истина в последней инстанции, так они сами считают.
  • #19 Гость 20.05.15 22:25:22 | IP:88.147.153.87
    Ну кто такая Жуковская? Ну министр.Да ей нафик не нужна эта зенитка.Наверняка,она и не читала,что там написано.  Это ваше дело.Понимаете-ВАШЕ. И больше ничье.Важно что,получить кучу бумажек от  бюрократической машины или установить правду?
  • #20 Гость 20.05.15 22:30:44 | IP:95.84.13.176
    Ребята, кто ходил на несостоявшийся митинг, "санкции" уже начались?
  • #21 Доктор 20.05.15 22:50:56 |
    Зенитка не та, это однозначно. Мнение экспертов по сути ничего не меняют, всего лишь жирная точка или дополнительная убедительная информация, для тех, кто не верит своим глазам.

    Это с одной стороны, а с другой то, что зенитку на место не вернуть, это факт. Все зашло слишком далеко, что бы идти на попятную.

    Инициаторов экспертизы могут купить, запугать или они могут договориться.

    Если этого не произойдет и они постараются довести все до логического конца, то каким образом? Ведь следующая прямая линия с президентом через год, и то не факт, что можно дозвониться.

     Апеллируя к власти добиться чего либо вряд ли получится, и что дальше?
  • #22 Гость 20.05.15 23:11:16 | IP:88.147.153.87
    Доктор,важно доказать правду для самих себя.Это будет логическим завершением . Апеллировать к бюрократическим структурам  бесполезно. Хоть Путин,по словам Федорова , и дислоцируется с народом,но "болты" на местах сидят крепко.И будут так сидеть еще долго.
    Поэтому есть самый разумный и беспроигрышный вариант.Лично мне смешно смотреть на  видео с главой, бабушками  и Романовым.Ну что поделать,если  люди так мелкодушны в большинстве своем.Только проявить собственное великодушие и завершить это дело судом чести.Вариантов много.
  • #23 Гость 20.05.15 23:24:16 | IP:91.105.238.22
    Ребята, кто ходил на несостоявшийся митинг, "санкции" уже начались?
    _________________________________________________________________

    Давно уже. У кого вызов к директору на работе, на "душевную" беседу, у кого составление административных протоколов ГАИ за стоянку в неположенном месте, у кого воду в ларьках отрезали, у кого то даже канализацию заварили.
    Мелочно все это и смешно!
  • #24 Гость 20.05.15 23:24:59 | IP:91.105.238.22
    Инициаторов экспертизы могут купить, запугать или они могут договориться.

    __________________________________________________________________

    Вот тут Доктор ты хрен угадал.
  • #25 Гость 20.05.15 23:26:51 | IP:91.105.238.22
    Это с одной стороны, а с другой то, что зенитку на место не вернуть, это факт.
    ______________________________________________________________________
    Давайте не будем ванговать, не говорите ГОП.
  • #26 Доктор 20.05.15 23:35:05 |

    "Вот тут Доктор ты хрен угадал"

     --------------------------------------------

    И слава богу!

  • #27 Доктор 20.05.15 23:36:50 |

    Давайте не будем ванговать, не говорите ГОП

    _________________________________

    Давайте...а если все же подумать?
  • #28 Гость 21.05.15 8:04:22 | IP:79.126.85.64
    23-й? У кого вызов к директору на работе, на "душевную" беседу, у кого составление административных протоколов ГАИ за стоянку в неположенном месте, у кого воду в ларьках отрезали, у кого то даже канализацию заварили.
    Мелочно все это и смешно!

    Было бы смешно, если бы за этим стояли мелкие чиновники. А у нас кто может отключить воду? Директор МУП Водозабор или Водоканал, он же Глава района Сертаков Ю.В. Кто может "высказать просьбу" провести воспитательную беседу? Глава администрации района Санинский А.П.  Кто может попросить ГАИ составить Протокол? Он же и начальник полиции, который незаконно "громил" пивные павильоны, а потом его защитил наш Ртищевский суд, но потом решение Ртищевского суда отменено и  взыскано Московским судом 30 000 за полицейский беспредел. Или начальник полиции Попов В.Ю. по своему желанию или по незнанию законов это делал?  Кто его мог попросить, догадайтесь сразу или с трех раз.
    Всё это мелочно, глупо  и страшно то, что в руководстве районом такие вот руководители, которых мы и выбираем с помощью наших избранных депутатов. Ходить надо на выборы и голосовать как надо, но не за тех депутатов, кто сейчас в районном и городском собраниях.

    Предлагаю  называть их поименно периодически и почаще. Граждане должны знать своих "героев", которых они же и избирают. Кто за них голосует. Кто своим равнодушием, когда не ходит на выборы, не веря себе, что его голос будет учтен. Кому лень. А кому  и по фигу.
  • #29 Гость 21.05.15 8:08:05 | IP:79.126.85.64
    Да их тогда надо на медицинское освидетельствование. А то сделали из Ртищево маленькую Кущевку. Скоро перерастет в большую Кущевку.
  • #30 Гость 21.05.15 8:13:48 | IP:88.147.152.222
    Колхозный менталитет. Не могу отомстить по-крупному, так, извините, хоть на пороге насру...
  • #31 Гость 21.05.15 8:49:27 | IP:78.29.82.204
    Называйте поскорее, имена депутотов. В этом году выборов не будет. Их больше ни когда не будет.
    Депутатов Санинский будет себе назначать сам. Кто понравился тот и депутат.
    Район превращается в топь..............
  • #32 Гость 21.05.15 9:47:45 | IP:178.45.143.220
    №30 Андрюша, срал-то как раз ты и канализацию свою в общественный колодец вывел, люди-то простые что тебе сделали, что ты в их воду свои фекалии сливал!
  • #33 Гость 21.05.15 12:54:14 | IP:109.229.36.87
    Последнее сообщение не совсем понятно.
  • #34 Гость 21.05.15 13:00:56 | IP:85.26.165.59
    Мелочный колхозник ни чего не видищий дальше своего носа. Прикрывает свой позор с памятником любыми причинами наложить людям на крыльцо. Посмотрим как твое тухлое мясо будут покупать без тебя.
  • #35 Гость 21.05.15 13:54:45 | IP:88.147.153.216
    Все прекрасно знают как депутатов избирают, даже если мы ходим голосовать, это ничего еще не значит. Наблюдатели видят, как подвозят "голоса" на избирательные участки, а после голосования вручают презенты, это факт по последним выборам на участке Киселёва. И все молчат, потому что боятся за рабочие места. Все и всё везде куплено!!! Рука моет руку и т.д. И это только большая шумиха, ничего простому люду не изменить, пока у власти такие подонки стоят!!!
  • #36 Гость 21.05.15 16:05:45 | IP:88.147.152.231
    В своем ответе Жуковская ссылается на решение какой-то комиссии от 24.03.2015 года, а в ответе прокурора, размещено на сайте Ермолаева, о комиссии не слова, а ссылка на решение заседания Ртищевского районного совета ветеранов. Врут оба.
  • #37 Гость 21.05.15 16:32:39 | IP:88.147.153.129
    Рука моет руку и т.д. И это только большая шумиха, ничего простому люду не изменить, пока у власти такие подонки стоят!!!
    __________________

    Не отчаивайтесь.Нынешняя система выборов и управления изжила себя,если об этом так дружно заговорили в народе. Такой "лафы",как раньше бюрократии больше не дождаться.Народ умнеет на глазах.
  • #38 Гость 22.05.15 10:19:33 | IP:78.30.253.109
    Доктору!Ничего!Ничего не сделать!А вы думаете своими увещеваниями революцию,бунт замутить? Никто не пойдет на это! Любые движения будут ,как вбрежневские времена,"захлопаны овациями"! Все кричат про беспредел,но рыльце в пушку! Поэтому и идет простая базарная перебранка!Это все закончится,когда одной из сторон надоест препираться. Но при нынешней системе это лет эдак через 250-300. Оно и понятно,люди то НЕ ХОТЯТ НИЧЕГО ДОБИВАТЬСЯ! Ну появилась горстка неудовлетворенных жизнью,ну пошумели,помути воду...А народу пох.....! И сколько бы вы здесь ни писали саркастических речей НИКТО НЕ БУДЕТ НИЧЕГО МЕНЯТЬ! Пословица есть такая,я ее кстати здесь читал ,давно как то: Если бардак перестает приносить прибыль,надо не кроватки двигать,а девочек менять. Вывод мой таков:все ваши движения в отношение АП подобны свистку проходящего по путям паровоза-звука много,а проку нет! Может не туда смотрите? И с АП можно сотрудничать? Может просто не вторгаться в его территорию? Он же неглупый мужик! А тем более опыта с вами набрался. В политике уже не один год. Даже ничего не делать и сидеть просто так на совещаниях и заседаниях,и то поумнеешь!А тут такая буча каждый день! Подумайте! Может и не стоит воевать вовсе? Вам не накого опираться в войне! Даже Ленин,когда писал знаменитые тезисы,и то говорил,что должна быть движущая сила. А горстка недовольных жизнью людей,какими бы они благими помыслами не были прикрыты-не движущая сила! Так.....выпустить пар!Жаль конечно!
  • #39 Доктор 22.05.15 11:14:22 |
    Ну вы не совсем правильно меня воспринимаете. В принципе я ничего не хочу замутить, так же как и вы, не вижу в этом смысла. Но делать что то все равно надо, страшнее быть равнодушным.

     Помните как в послании:«Знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден или горяч! Но как ты тёпл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих» (Откровение 3:15-16).

    Не хочу быть теплым. А пишу по велению сердца. После публикации на федеральных сайтах, предложили работу, так что эта дорога меня куда-нибудь выведет. Это как у того лягушонка, который отчаянно шевелил лапками в крынке с молоком.

    И меня совершенно не волнует эффективность такой работы, я делаю и все. Бесполезно бросаться с топором на танк, но почему то бросаются...

    Как можно сотрудничать с вором? Те кто пришел к власти в 90 и чуть позже, разворовали наследие советов, и до сих пор продолжают это делать. Сотрудничать с ними, это стать таким же.
    И если не вторгаться на его территорию, то он придет на вашу...
     
  • #40 Гость 22.05.15 11:37:18 | IP:95.84.40.152
    Даже ничего не делать и сидеть просто так на совещаниях и заседаниях,и то поумнеешь!
    __________________________________________________________________________

    Это кто же это пишет-то??Не иначе ,как  куратор по звседаниям и совещаниям?
    А что они дают?В чем умность от них? Тренировка мозгов? Отнюдь.Дебильней вопросов  этих совещаний нет.Инопланетяне,живущие в разрыве с реальной жизнью.Мероприяти для галочки.Какая польза от социальных программ? Никакой.Одно воровствою. Какая польза от совещания по дорогам.Посидели,разошлись,сделали, украли.Дорога через год опять худая.
    И это вы считаете поумнением????????

    А вот опыта с "кучкой" недовольных Петрович действительно набрался.Не сомневаюсь.И хорошего ЖИЗНЕННОГО опыта. Почаще бы  жизнь ему преподносила такие уроки.Чтобы жизнь медом не казалась на такой ответственной ЗА НАРОД должности.
  • #41 Гость 22.05.15 11:38:30 | IP:95.84.40.152
    Сотрудничать с ними, это стать таким же.
    И если не вторгаться на его территорию, то он придет на вашу...
    _________________________________________________________

    В яблочко,Доктор))
  • #42 Гость 22.05.15 20:10:58 | IP:88.147.153.198
    А мне вот противно теперь поганую газету Перекресток России в руки брать полностью куплена каждый номер  с  выпуском о новом памятнике  издают не стыда не совести жаль что мы не можем в эту же газету написать какой памятник хотят построить и за чей счет и чью жопу прикрыть
  • #43 Не согласен с ДОХТУРОМ 22.05.15 23:07:20 | IP:130.255.143.238
    А что вам мешает написать статью и опровергнуть все,что вы считаете ложным? Или очко жим жим? Боитесь на карандаш попасть? Газета содержится и на ваши деньги тоже то есть вы тоже имеете право голоса! Господи,что я за ахинею написал.....Ну против этого спорить трудно! А еще очень хорошо(говорят помогает) фиги в кармане держать! Попробуйте!
     До той поры,пока вы будете сидеть и молчать,именно до той поры вас будут пинать! Наши оппозиционеры силы тратят зря! У них нет движущей силы! А Петрович молодец! Он только подумал о том,как нейтрализовать скандал,вся машина завертелась! ВСЕМ ВЫГОДНО ПРИСУТСТВИЕ ПЕТРОВИЧА! Оппозиции,чтобы пинать,холопам,чтобы свои делишки делать,ну а люд простой,ему на все ПОХ......А вы говорите он придет на нашу территорию! Да ему даже идти не надо,вы сами ему все принесете! Это я гостю №42 отповедь написал!
  • #44 Гость 25.05.15 21:07:32 | IP:213.87.137.47
    Рекомендации "шире информировать" восприняты как всегда "широко". Эти раскопированные статейки и репортажи с одними и теми же действующими лицами уже набили оскомину. Не удивлюсь, что скоро в школах детям дадут тему для сочинения " Как оппозиция Санинского оболгала". Вот только почему же все эти статьи и разоблачения появились много позже "показательных" выступлений Санинского с Хасеевым? У меня лично один ответ- придумали все после сделанного. Отсюда и растиражированные обвинения в адрес "оппозиции". Мое мнение, чем больше оправданий, тем больше сомнений.
  • #45 Гость 25.05.15 23:19:35 | IP:88.147.138.157

    Все правильно делают власти.Выполняют указание министра  шире информировать население.Вот и информируют про строительство нового памятника.Может быть и собирать-то ничего не будут с населения.Привезут откуда-нибудь уже готовый.Сейчас памятников кругом полно.Бери любой,никто и не заметит.
  • #46 Гость 26.05.15 0:26:06 | IP:79.126.82.94
    Зенитку тоже думали не заметят
  • #47 Гость 26.05.15 8:22:08 | IP:88.147.137.22
    Да про детей войны "Санинские"  уже забыли. Дети войны были ими использованы для того, чтобы оправдаться. Табличка давно уже валяется на земле и ее сердобольные граждане постоянно поднимают после очередного порыва ветра. Об этом население и Жуковскую не информируют.
    Предприниматели, деньги приготовили? Скоро марафон объявит Санинский и сам положит на алтарь отечества три рубля. Интересно, а сколько рубликов или баксов может  стоить оригинальная зенитка, которая раньше  стояла на Красной?
  • #48 Гость 26.05.15 11:21:49 | IP:213.87.139.165
    Оригинальное  зенитное  орудие  типа  нашей  вроде  бы  исчезнувшей  зенитки  стоит  у  военных  коллекционеров---от  750  000  руб.
  • #49 Гость 26.05.15 11:28:36 | IP:88.147.230.101
    от  750  000  руб.
    __________________

    Мелочь,с которой никто не будет связываться с подменой. Может,оригинальный кому-то подарок,если на самом деле окажется,что зенитку подменили?
  • #50 Гость 26.05.15 11:37:23 | IP:213.87.139.165
    Правильно  мыслите.  Что  называется  порадеть  родному  человечку
  • #51 Гость 26.05.15 12:00:41 | IP:217.118.90.179
    750 стоит после 1961 года. 1939 года модель м 61 такая какая была у нас стоит порядка 4 500 000. В оригинальном сборе, это самый первый выпуск, скопирован с трофейной.
  • #52 Гость 26.05.15 12:13:10 | IP:213.87.139.165
    А  мы  посмотрели  цену  на  К-52,  вып.  1943.  
  • #53 Гость 26.05.15 13:36:39 | IP:85.26.235.146
    А вы лучше Скобелеву позвоните, телефон указан у него на сайте. И спросите за какую цену он продаст вам зенитку м61 1939 г. выпуска. А он продаст её с превеликим удовольствием! Уже продает.
  • #54 Гость 26.05.15 13:38:02 | IP:85.26.235.146
    И именно ту зениту, за которую так переживает Овчинникова. Сваливая всё на оппозицию.
  • #55 Гость 26.05.15 13:58:03 | IP:88.147.230.101
    Как-то не верится,что  зенитку продали из города за 4500 000р. По крайней мере,в этой продаже должны были участвовать несколько человек. Что ж ,по ляму на одного.Мелко.Тут что-то другое,или действительно  так отреставрировали,что не узнать.
  • #56 Гость 26.05.15 14:30:59 | IP:85.26.235.146
    Тут нескольких  не бывает. Ем один это называется.
  • #57 Гость 26.05.15 16:21:34 | IP:88.147.230.101
    Навряд ли.Уж милиция бы тогда точно этим вопросом заинтересовалась,куда делся памятник?
  • #58 Гость 26.05.15 17:55:59 | IP:88.147.153.44
    Мне вот даром не нужна. Беретту или Вальтер взял бы
  • #59 Гость 26.05.15 17:56:55 | IP:79.126.82.228
    Какая еще милиция? Это которая по пивнушкам бегает? Видели мы на ютубе.
  • #60 Гость 26.05.15 18:08:45 | IP:78.29.112.143
    Точно. А у нас есть  полиция? Или есть прокуратура? Настоящие, конечно. Если бы были, Санинский давно бы уж сидел, и не только за зенитку. Сколько снега в этом году КАМАзы вывезли? Сколько улиц заасфальтировали? Ну многое другое...
  • #61 Гость 26.05.15 18:33:28 | IP:79.126.82.228
    В наше время что то настоящее очень большая редкость.
  • #62 Гость 26.05.15 19:16:46 | IP:88.147.252.201
    Раньше улицы поливали каждое утро. Вы когда и где последний раз поливалку видели? Зато грамотки за благоустройство валом получают. Вот где стыдно, господа и товарищи.
  • #63 Гость 26.05.15 20:36:05 | IP:88.147.153.216
    А у нас один АПС господин товарищ барин все делает, И улицы поливает и воду кому надо отключает и канализацию затыкает нежелательным гражданам. Вот только он думает, что этим рот заткнет. Не дождется. Как бы сам фекалиями не захлебнулся, от него ведь так дерьмом и несет
  • #64 Гость 26.05.15 20:48:53 | IP:85.26.235.146
    Гавномес одним словом
  • #65 Гость 27.05.15 21:31:43 | IP:109.229.36.87
    Кто знает когда губернатор приезжает? В июне или в июле? Митинги и пикеты нужно подготовить.
  • #66 Гость 27.05.15 23:35:21 | IP:95.84.15.88
    Давай лучше покрышки жечь. Уже вижу, как порядка сорока тысяч нас выходит на вечерние улицы с рогатками и катапультами. Знамя нужно изготовить, агитку всякую про Люцифера жидовского да про ствол не тот ему в анал.
    А губер не явится. Зассыт.
  • #67 Гость 28.05.15 8:46:22 | IP:95.84.9.182
    № 66 - Без сопливых обойдемся.......
  • #68 Гость 28.05.15 9:32:56 | IP:109.229.36.87
    И действительно гость 66 - Сергей Стуенко. Это у тебя тактика такая? Днем гадить людям, по вечерам отписывать гадости на Санинского. И утром показывать ему что оппозиция про него написала.
  • #69 Гость 28.05.15 9:52:52 | IP:88.147.222.161
    Днем гадить людям, по вечерам отписывать гадости на Санинского. И утром показывать ему что оппозиция про него написала.
    ____________________________

    Вот гад какой!!
  • #70 Гость 28.05.15 10:12:21 | IP:88.147.222.161
    Митинги и пикеты нужно подготовить.
    __________________________________________

    Нет.Митинги-вчерашний день.Надо подойти к встрече губернатора креативно.Например,вот так,как сделали  выпускники и их родители  .  Желательно отсечь его от охраны и увлечь  в круг.А там ужжжжж..говори ему,чО хошь-не откажет :) Думаете,губеру не надоели казенные встречи и митинги? Он же тоже человек,как-никак))

    http://ok.ru/video/63592688984067-0
  • #71 Гость 28.05.15 10:42:41 | IP:88.147.222.161
    PS
    Рекомендую досмотреть до конца.Там на спинках девчонок ключевые слова для губера.Точно сработают))
  • #72 Доктор 28.05.15 10:53:14 |
    Но почему же митинги и пикеты вчерашний день, со счетов их списывать то же не правильно, но и креатив приветствуется. Итак начали поступать предложения. В спорах рождается истина. Я лично склонен думать, что первый блин будет комом, потому и задумка для начало должна быть не масштабная, так скажем генеральная репетиция, на которую ставку делать будет не правильно.

    Мне лично симпатична идея такая: " ГДЕ НАСТОЯЩАЯ ЗЕНИТКА?" Всего двадцать письменных знаков, 20 человек, каждый пишет свою букву, и по маршруту губера выстраивается в предложения. Групп таких может быть всего скажем три, которые смогут перемещаться на машинах до следующего "места встречи" на всем протяжении маршрута. Ну скажем минимум затрат и организации. Противодействия никакого со стороны власти, тут ничего такого нет.

    Самое главное что бы это попало в печать и интернет. Скажем такие вот заголовки, типа жители Ртищево встретили губера такими плакатами, или горожане просят вернуть проданную коллекционерам зенитку обратно и т.д.

    Подозрительно долго не разглашаются результаты экспертизы. Как бы ее результаты не послужили предметом торга.
  • #73 Гость 28.05.15 11:19:34 | IP:88.147.222.161
    Идея хорошая.В видео мне прямо резанула в глаза эта живая подсказка.
    Но вопросы задавать  бессмысленно. Для такой  фигуры в один глаз врежется,из другого вырежется.Нужно клише,чтобы  врезалось обеими глазами в мозг.
    Только вы зря выложили свою стратегию.Враг не дремлет  :)
    Хотя..все по чесноку.У народа всегда игра идет по правилам,на чем и прогорает.
  • #74 Гость 28.05.15 17:59:42 | IP:88.147.152.94
    Кто осмелятся открыто бросить вызов верховному жрецу? Правильно - никто.
  • #75 Гость 28.05.15 19:25:55 | IP:79.126.86.254
    При чем тут вызов какому-то жрецу,когда речь шла о подмене зенитки. И ее надо довести до логического конца.Разумеется,насчет креатива по встрече губера  -это шутка.Для ее исполнения надо стать ребенком.У взрослых не получится,слишком закомплексованы и нерешительны.Но для себя желательно выяснить,что же все-таки сегодня стоит в парке?Это важней бессмысленных жалоб областному верховному жрецу.
  • #76 Гость 28.05.15 22:16:01 | IP:88.147.228.181
    Я бы собирал голоса тех, кому действительно важна подлинность. А не делаю я этого по известной причине.
    Но почему ты бездействуешь, раз тебе не дает покоя историческая несправедливость?

  • #77 Гость 28.05.15 22:48:32 | IP:85.26.232.154
    Подозрительно долго не разглашаются результаты экспертизы. Как бы ее результаты не послужили предметом торга.
    ______________________________________________________________________________________

    Кто мешает заказать подобную? Будет Ваша. Ни какого торга.
  • #78 Гость 28.05.15 22:59:04 | IP:88.147.252.201
    Торг здесь неуместен)))
  • #79 Гость 28.05.15 23:23:27 | IP:78.29.84.78
    Но почему ты бездействуешь, раз тебе не дает покоя историческая несправедливость?
    _______________________________________________

    Очень странный вопрос.Кто-то здесь писал о некой экспертизе. Лично мне  будет достаточно ее,чтобы сделать выводы лично для себя.
  • #80 Гость 28.05.15 23:42:34 | IP:88.147.228.181
    А кто ее оплатит? Дело-то не дешевое.
  • #81 Доктор 29.05.15 0:05:02 |
    Кто мешает заказать подобную? Будет Ваша. Ни какого торга.

    __________________________________________________________

    Речь не о том, кто мне мешает сделать экспертизу, никто лично мне не мешает, мне
    экспертиза не нужна, я и так знаю, что зенитка не та. Речь о другом. Если сказал "А", то надо сказать "Б". То есть, такая резкая движуха была у организаторов митинга, и вдруг все так резко закончилось. "Молчание ягнят" объяснимо лишь тем, что ждут экспертизу, которая подозрительно долго не оглашается. В связи с чем и высказанное опасение, что не послужила ли эта экспертиза предметом торга.

    А как еще можно это объяснить? Анализ ДНК делают гораздо быстрее.
  • #82 Гость 29.05.15 0:34:04 | IP:79.126.82.228
    Посмотрим Доктор днями. Точно сказать не могу. Должна быть по срокам завтра. Пятница последний день по договору. Ну возьму запас до понедельника. С частью уже ознакомился. Эксперты сами не пришли к общему знаменателю, поэтому взяли дополнительное время.

    То что сейчас наступила тишина, так сказать тайм аут, это должен сказать что именно так и нужно. Если об этом мы бы говорили все эти полторы недели то тема по определению сама себя бы изжила. Да и что мы говорили бы? То что зенитку изуродовали, поломали, заменили? Это Доктор всего лишь слова, кто на слова от народа обращает внимание? Правильно Никто. Поворчит народ и успокоится, думают они так об этом. А когда эти же слова подкреплены неоспоримыми доказательствами, то это уже ни какие не слова, а очень сильные аргументы.
    Всех прошу подождать с обсуждением, ибо обсуждать пока не чего. Уже все обсудили и поведение и репортажи и знание истории. Но главное все впереди.

    П.С.  Торга ни кто не предлагал, да и глупо это, с нашей стороны на него ни кто не пойдет, та сторона отлично знает об этом. Гаражики, магазинчики и прочая дребедень мне не требуются, деньги тем более.
    Вот и ответ на ваш вопрос в статье. Кому проще дратся? Тому у которого есть меч или тому у которого ни чего нет а хочется?
  • #83 Гость 29.05.15 7:59:48 | IP:95.84.43.86
    Куда блять в самом благоустроенном городе пропала холодная вода? Сертакова пора за яйца повесить, сделал из города кормушку для личного обогащения.
  • #84 Гость 29.05.15 8:26:07 | IP:95.84.63.9
    пойдем на работу не мытыми и вонючими, сертакову на нас посрать
  • #85 Гость 29.05.15 8:47:25 | IP:109.229.36.87
    А где эта комиссия находится которая дает оценку благоустроенности города? Подскажите как им написать. И показать какой у нас 'благоустроенный' город. И за что только грамоты получают?
  • #86 Гость 29.05.15 9:03:46 | IP:85.26.164.62
    Админ покажи куда написать. Где это голосование проходит за самый благоустроенный город России? Или это просто вранье?
  • #87 Доктор 29.05.15 9:10:26 |
    Это самый правильный вариант, вариант, который всех устраивает. Неоднозначное мнение экспертизы делает тему повисшей в воздухе. Все довольны. Изначальный протест против переноса зенитки, упирается в вопрос о ее подмене, который в конечном счете не разрешился. Таким образом завышенные первоначальные ожидания - нивелируются, и протест сходит на нет.

    С другой стороны, доказать подмену зенитки это убрать АПС с должности, и навсегда с ним распрощаться. Такое возможно, только при сильном народном резонансе, о котором никто не задумывается, или при конкурентной борьбе за власть, если бы такой претендент нашелся бы.

    С третьей стороны дело с  экспертизой было заведомо провальным, ибо ставит устроителей в условия где надо доказывать, а не обвинять. т.е. в заведомо в проигрышную ситуацию. Ведь мы обвиняем АПС, значит он и должен был доказать, что он не верблюд, и это он должен был пригласить экспертов и сделать их работу максимально прозрачной, так же как и предъявить детали, какие были "заменены". Если он этого не сделал, то это становиться основанием того, что он действительно верблюд. На это и надо было напирать.

    Есть еще вопрос по экспертам. Им гораздо выгоднее теперь деньги получить с того кого обвиняют, но и оправдательную экспертизу они сделать не смогут, потому как есть вероятность перепроверки. Экспертиза должна быть спорной.

  • #88 Доктор 29.05.15 9:11:02 |
    Есть еще несколько нюансов, но получается картинка уже не радужной. То есть при любых раскладах чего нет? Нет народных волнений. А без них ничего не получится. Они должны были присутствовать, а экспертиза должна быть как дополнение к этому. Оправдалась экспертиза - хорошо, не оправдалась - ничего не меняет. А теперь что?

    Каждый шаг организаторов требовал своего освещения, где не только информирование, но и размышления об этом. При таком раскладе получалось бы участие каждого заинтересованного и логическое любое завершение события, как бы оно не закончилось. О чем я собственно и вел все время речь - работа в интернете.

    А теперь получается что со стороны это выглядит как сговор. Хотя на самом деле это может быть и не так. Теперь только остаются последовательные, решительные и непримиримые шаги организаторов, и если их не будет, то высказанное предположение подтвердиться. То есть здесь уже после допущенных промахов надо или добиться успеха, или нанести максимальный урон.
  • #89 Гость 29.05.15 9:31:30 | IP:31.184.242.73
     Ведь мы обвиняем АПС, значит он и должен был доказать, что он не верблюд, и это он должен был пригласить экспертов и сделать их работу максимально прозрачной, так же как и предъявить детали, какие были "заменены".
    ________________________________________________________________________

    Вам не хватает грамот за самый благоустроенный город? Был бы сценарий тот же.


    Если он этого не сделал, то это становиться основанием того, что он действительно верблюд. На это и надо было напирать.
    ______________________________________________________________________

    Его назови хоть верблюд хоть пидармот, ему абсолютно все равно. Он решил что Он решает, и делит кстати тоже ОН.

  • #90 Доктор 29.05.15 9:49:31 |
    Речь шла не о АПС, а о организаторах, как расклад выглядит со стороны.

    Что же касается АПС, то здесь как раз все понятно. Ничего не будет, и зенитку на место не поставить, в ближайшее время. Здесь только можно приобрести козыри и при развитии ситуации этих козырей набрать можно много. Ну скажем один такой козырь это слова произнесенные в эфире "Никто здесь никого не защищал", Второй козырь это мог бы быть подмена зенитки. Т.е. если он не доказал обратное, значит предположение правильное. И так далее. Как мы видим при быстром развитии ситуации власть нам эти козыри дарит. А когда идет партия, то выиграет ее тот у кого козырей под конец игры будет больше. Ведь на зенитке свет клином не сошелся...это еще не конец.
  • #91 Гость 29.05.15 9:53:34 | IP:31.184.242.73
    так же как и предъявить детали, какие были "заменены".
    ______________________________________________________________________

    То что они заменены, известно даже школьнику. Вам их до сего дня предоставили? Если да, то расскажите нам где?


    ...это еще не конец.
    _________________________________________________________________________

    Вы сами ответили на все свои вопросы, мне более добавить не чего!

  • #92 Гость 29.05.15 9:57:36 | IP:41.223.53.102
    Кто скажет когда приходит НОВЫЙ ПРОКУРОР???
    Мне интересно за какое время Санский его купит? Агурцова купили в течении часа. Может новый дороже себя оценит и до времени покупки успеет обратить внимание на БАРДАК в городе творимый САНСКИМ???
  • #93 Доктор 29.05.15 10:02:41 |
    У вас очень много линий, но мало смысла.
    Выдергиваете фразы из контекста и потом говорите, что добавить нечего.
     
    Попробую еще раз для вас специально.
    Детали не предоставлены в этом все и дело, поэтому организаторам и надо было напирать на обвинение, а не на доказательства.

    ________________________

    Вы сами ответили на все свои вопросы, мне более добавить не чего!
    _________________________

    На какие свои вопросы я ответил?
  • #94 Гость 29.05.15 11:18:37 | IP:85.26.164.62
    Детали не предоставлены в этом все и дело, поэтому организаторам и надо было напирать на обвинение, а не на доказательства.
    ______________________________________________________________________________

    Уже поздно?
  • #95 Гость 29.05.15 13:42:08 | IP:213.87.136.15
    А  я  своим  слабым  умишком  вообще  не  понимаю,  какие  у  экспертов  могут  быть  сомнения.  Ведь,  по  крайней  мере,  одна  из  зениток  стоит  на  площади,  и  ее  можно  идентифицировать,  какая  модель,  год  выпуска  и  т.  д.  Если  их  вообще  две  было.  
  • #96 Доктор 29.05.15 15:20:34 |
    Уже поздно?

    ________________

    Да нет не поздно. Но стало возможным обвинение организаторов в непоследовательности, в том, что они бросаются из крайности в крайность. А это им надо?

    гостю 95
    Да вот представьте мне то же не понятно какие там могут быть сомнения отличить ствол от простой трубы...
  • #97 Гость 29.05.15 15:40:22 | IP:88.147.252.201
    Ну обалдеть какие все умные. Доктор, уж в экспертные дела то не лезь, если в них не шаришь
  • #98 Гость 29.05.15 15:46:59 | IP:88.147.152.193
    какие там могут быть сомнения отличить ствол от простой трубы...
    ______________________________________________________

    и посмотреть на качество сварочных швов.
    Верно,Доктор.Вот и вся экспертиза. Что-то  тут не так. Или организаторы " сдулись",или нет никаких экспертов,да простят меня организаторы за  такую мысль.Ждали,ждали результатов,а головой забыли подумать,что ждем у моря погоды.
    Я на этом  успокаиваюсь и перестаю ждать,всецело доверяя вашей и своей интуиции о подмене зенитки.
    Перспективы дальнейшего продолжения событий не вижу.Их просто нет.Может,что Бог ни делает,к лучшему.Поди-ка сейчас найди желающего взвалить на себя воз власти.Дураков мало.
  • #99 Гость 29.05.15 16:42:50 | IP:31.184.242.73
    Доктор. Сидеть пиздить за занавеской дома, что все не так и все не эдак, дохрена ума не надо.
    Или предлагать по одной букве встречать губернатора. Тут сразу вопрос, ты Доктор какую букву возьмёшь когда губернатор приедет? Сразу скажу, ни какой. Ты будешь только сидеть писать что не ту букву показали, или не той стороной взяли, а ещё лучше статейку какую нибудь напишешь, в которую ни кто из читающих не втыкает.
    Экспертиза будет в понедельник вечером.
    Выложу.
    Продолжать будем! Теперь только немного другими способами и методами. Но тоже не сладкими, для главы естесственно.
  • #100 Гость 29.05.15 17:10:44 | IP:213.87.136.15
    Судя  по  нервно-взвинченной  интонации,  результатами  экспертивы  Вы  нас  не  порадуете
  • #101 Доктор 29.05.15 17:21:13 |
    Это вам только на первый взгляд кажется, что сидеть и сопеть много ума не надо. Вы попробуйте и убедитесь в этом сами. А я посмеюсь как вы в течении значительного времени будете последовательны и логичны. Почему посмеюсь, ну судя по тому с чего и как вы начали дело с зениткой, вы себя в этом не утруждали, (думать), конечно же флагом махать естественно намного труднее. (А может решали другие задачи?).

    Или писать бессмысленные письма в вышестоящие инстанции в погоне за их количеством.

    А кто не ошибается? Только вот я в отличие от вас в чужой огород камни не бросаю. Просто ставлю себя на место персонажа и обращаю внимание что не все здесь гладко. Вы же не утруждаете себя объяснить свою позицию, планы, цели, и т.д. Вот и получаете от народа недоумение. А как вы хотели? Простое человеческое любопытство. Вот АПС  так же себя не утруждал  подобными объяснениями и получил то, что получил. А вы думаете что вы другой? У вас на лице написано или аура у вас такая?

  • #102 Гость 29.05.15 17:35:16 | IP:88.147.152.193
    Вот только  противоречия в этой  канве событий лишние.
    За прояснение дела с зениткой радеет каждый по своему,как умеет.Кто-то имеет возможность только наблюдать ,как я,кто-то  поддержать  словами,как доктор.Но все объединены  одной целью-докопаться до правды. В этом случае  нам неплохо прислушаться к совету президента на одно из форумов,где он сказал,что власть НАДО критиковать,но сила народа в единстве.
    Кому интересно,даю ссылку. Мне понравилось его выступление.
    http://www.youtube.com/watch?v=xmweMeO-9HA
  • #103 Гость 29.05.15 17:41:32 | IP:217.118.90.153
    А вопрос у 99 хороший. А доктор решил от этого вопроса технично съехать. Вы с какой буквой будете стоять доктор? Вами предложено, вами озвучено.
  • #104 Доктор 29.05.15 17:55:34 |
    Я думал, что для думающего человека здесь ответ излишен. Как вы думаете с какой буквой будет стоять Доктор, который задает много вопросов? Конечно же с вопросительным знаком!

    Ну ей богу как дети малые...
  • #105 Гость 29.05.15 17:57:59 | IP:217.118.90.153
    А где в лозунге ' Верните памятник на место' вопросительный знак?
  • #106 Доктор 29.05.15 18:03:50 |
    Перечитайте мой комментарий за номером 72 и все поймете сами.

    Избавьте меня от объяснений...я так устал от "этого"
  • #107 Гость 29.05.15 18:39:41 | IP:78.29.118.126
    Док,да це ж тролли послетались :) Им вас не понять.Летать умеют лишь ушами.

    103.Вы с какой буквой будете стоять доктор?
    ______________________________________________

    103,вы не поняли.Стотяь не надо.Надо буквой "врезать" в глаз ,чтобы впечаталось в мозги. Может,у вас есть  подходящая идея,как  это сделать?
  • #108 Гость 29.05.15 20:23:51 | IP:31.184.242.73
    Ребята. Вы все правильно делаете. Все у вас верно, не слушайте дибильного доктора. У него все равно рационального нет ни чего. Только все проделанные ваши действия должны делать не вы. А прокурор, если он у вас в городе имеется.
    Обратитесь к нему с заявлением, потому что эти действия, экспертизы это его прямая обязанность!
    Почитайте судебную практику, где уже есть вынесенные решения судов по всей стране с похожим сценарием.
    Распишу что он сделать ОБЯЗАН!
    1. Обратится в суд с иском к администрации о включении памятника " Защитникам Ртищевского неба" в перечень памятников местного значения. По русски обязать администрацию поставить памятник на баланс.
    2. Обязать администрацию привести памятник " Защитникам Ртищевского неба" в надлежащее состояние. То есть поставить зенитку на своё законное место.
    Вот и все! А экспертиза она вам в этом только окажет помощь, это при том что прокурор захочет отвертеться от подачи иска.
    Такие иски по всей стране и суды их удовлетворяют на раз-два. Ни в одном ещё не отказали.
    И ни какой совет ветеранов и тем более " владелец" памятника Овчинникова в этом случае не указ.
  • #109 Гость 29.05.15 21:56:34 | IP:88.147.152.12
    Рациональное у Доктора есть уже то,что он не равнодушен к затее"ребят" восстановить справедливость.
    108,вы  верно расписали законную процедуру.Но,где это видано,чтобы у нас в стране исполнялся закон?С наглым беззаконием по переносу памятника мы уже столкнулись.Где гарантия того,что надлежащим образом будет исполнено решение суда?Тут и приставы не помогут,так как того "надлежащего состояния" памятника уже нет.Надо требовать от суда  обязать  опять прокуратуру с  милицией провести расследование о метаморфозе ,произошедшей с зениткой.Вот чего добиваются-то.
  • #110 Гость 29.05.15 23:52:50 | IP:78.29.72.152
    Ну так иди и требуй.
  • #111 Гость 30.05.15 7:49:53 | IP:95.84.0.204
    Ну так иди и требуй.
    ____________________