Прокуратура: Дуло ртищевской зенитки заменили «в связи с её полным износом"

Прокуратура Саратовской области провела проверку по публикации ИА «Свободные новости. Напомним, 7 мая стало известно, что в Ртищево планируется провести митинг с заявленным количеством участников до одной тысячи человек, темой которого стал перенос памятника «Защитникам ртищевского неба» - зенитного орудия, располагавшегося на пересечении улиц Левице и Красной.

«У новой зенитки вместо дула приварена водопроводная труба. Нам очень интересно куда дели настоящую зенитку», - пояснил один из заявителей митинга Андрей Шаломенцев корреспонденту ИА «Свободные новости».

Отметим, что акция так и не состоялась, поскольку на месте предполагаемого митинга ртищевские чиновники устроили техосмотр автобусов и ремонт дороги. В администрации района заявили, что организаторы митинга не сообщили вовремя о месте его проведения.

По информации ИА «Свободные новости» прокуратура Саратовской области провела проверку и установила, что решение о переносе памятника была принято в результате рассмотрения ходатайства ветеранов 243-го артиллерийского дивизиона, которым был посвящен памятник.

Кроме того, как следует из ответа прокуратуры, было принято решение объединить два памятника - 100-му отдельному батальону воздушного оповещения, наблюдения и связи и 243-му отдельному артиллерийскому дивизиону - и расположить их на площади городского культурного центра.

«Необходимо также отметить, что были выполнены работы по замене дульной части ствола зенитного орудия памятника «Защитникам ртищевского неба - 243-му отдельному артиллерийскому дивизиону», в связи с её полным износом», - пишет прокуратура. Также представители надзорного органа отмечают, что «оснований для принятия мер прокурорского реагирования не имеется».



Ссылка: http://fn-volga.ru/news/view/id/34602

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
22 Комментарии !!
  • #1 Гость 09.06.15 10:15:53 | IP:217.118.90.175
    Смешно читать
  • #2 Гость 09.06.15 11:17:16 | IP:88.147.223.174
    Ответ вразумительный.
  • #3 Гость 09.06.15 11:37:35 | IP:83.149.21.96
    Ждем вечерних новостей.
  • #4 Гость 09.06.15 11:46:02 | IP:78.29.110.48
    Дааааааааа???? Даже так? И кто износ установил? Хотелось бы увидеть еще обращение ветеранов. На них ссылки. а где оно?
  • #5 Гость 09.06.15 12:07:14 | IP:217.118.90.60
    и чем его так износили . из неё что стреляли ?
  • #6 Гость 09.06.15 12:13:32 | IP:83.149.21.96
    Киселев установил износ. Он точно знает износилось или нет.Уж его то вы не учите. Спец!
  • #7 Гость 09.06.15 16:00:09 | IP:85.26.233.27
    дурдом
  • #8 Гость 09.06.15 16:01:54 | IP:85.26.233.27
    интересно когда они в зеркало на себя смотрят что они там видят
  • #9 Гость 09.06.15 18:15:57 | IP:213.87.136.80
    Бедная  зенитка,  изуродованная  и  оболганная.  Лучше  бы  эти  прокуроры  ничего  не  отвечали.  Стыдно  читать.
  • #10 Гость 09.06.15 18:49:03 | IP:85.26.234.2
    В экспертизе сказано что ствол не меняли, а прокуратура говорит меняли. Кому верить?
  • #11 Гость 09.06.15 19:24:39 | IP:213.87.136.80
    Никому.  Включить,  наконец,  здоровый  цинизм,  и  ничему  не  удивляться
  • #12 Гость 09.06.15 19:45:09 | IP:88.147.153.7
    Да. Ничего заслуживающего внимания нет. Ни что не приняло массового характера.
  • #13 Гость 09.06.15 20:49:32 | IP:88.147.152.168
    Кроме того, как следует из ответа прокуратуры, было принято решение объединить два памятника - 100-му отдельному батальону воздушного оповещения, наблюдения и связи и 243-му отдельному артиллерийскому дивизиону - и расположить их на площади городского культурного центра.
    ______________________________________________________________________________

    А что же,мнения жителей муниципального образования теперь не спрашивают,какие памятники и куда переносить? Не слишком ли смелое решение менеджеров,нанятых для управления хозяйственной деятельностью муниципалитета ? Все таки это памятники,а не крышки от  канализационных люков.
  • #14 Гость 09.06.15 21:32:35 | IP:79.126.99.143
    Гостю №13. А в 1985 году перенесли зенитку с площади на угол ул. Красная и ул. Левице, никого не спросили, и не было такого ажиотажа. Сейчас зенитку вернули назад, 5 человек подняли шум на этом сайте, а большинство жителей устраивает перенос зенитки  на площадь, в том числе и меня.
  • #15 Гость 09.06.15 21:49:42 | IP:88.147.152.252
    14-й. Вы один не большинство жителей. Так может сказать только один. Мы, Александр Первый, то бишь, Санинский Александр. А Вы всего лишь его холуй. Или тоже наименование только без двух букв. А вернули только то, что осталось от зенитки. Вот если бы Вам холуй отрезать, как  бы было?
    ,
  • #16 Гость 09.06.15 22:03:38 | IP:79.126.111.188
    Вызывает негодование то обстоятельство,когда причиной ремонта стал износ ствола.
    Ствол фиг износишь. И лишь отчаянный стволорез был бы согласен заменить его на трубу.
    Но как такое может в голову придти?
  • #17 Гость 09.06.15 22:31:24 | IP:88.147.252.201
    В 1985 г зенитка привезли на площадь, т.к. не успевали ещё куда-то определить. Она на площади стояла полгода, пока изготавливали постамент на Левице, где она простояла 30 лет. Та же Овчинникова везде пишет о восьмигранном постаменте на перекрестке. И только сейчас, чтобы оправдать абсурдность произошедшего родились и исторические места, и многочисленные просьбы ветеранов, и идея нового памятника, и изношенное дуло. Фонтан абсурдов неиссякаем. Поражает, как уважаемые граждане города на это повелись. Та же Овчинникова, например. Ей самой не противно это очевидное вранье?
  • #18 Гость 09.06.15 22:38:22 | IP:88.147.153.165
    " Слушал я вас долго, слушал терпеливо и наконец понял, ну и дураки же вы все"! Аркадий Райкин. Как актуальна сейчас эта цитата великого юмориста. Домотались до этой зенитки, как пьяный до радио...Заняться чтоль больше нечем?
  • #19 Гость 10.06.15 6:22:38 | IP:89.178.11.140
    А когда Обгадинского и его команду уберут со словами: "В связи с полным износом"?
  • #20 Гость 10.06.15 11:02:33 | IP:79.126.100.190
    А когда Обгадинского и его команду уберут со словами: "В связи с полным износом СТВОЛА"?
  • #21 Гость 10.06.15 11:09:26 | IP:79.126.100.190
    " Слушал я вас долго, слушал терпеливо и наконец понял, ну и дураки же вы все"! Аркадий Райкин. Как актуальна сейчас эта цитата великого юмориста. Домотались до этой зенитки, как пьяный до радио...Заняться чтоль больше нечем?

    А КТО НАЧАЛ ЭТУ КАНИТЕЛЬ? РАЗВЕ НЕ САНИНИСКИЙ, КОТОРЫЙ РЕШИЛ, ЧТО ТУТ НИКТО НЕ ЗАЩИЩАЛ НИКОГО? ИЛИ ЕМУ НЕЧЕМ ЗАНЯТЬСЯ?  ИЛИ НИЧЕГО БОЛЬШЕ НЕ УМЕЕТ? А  МОЖЕТ ЕМУ ПО ДУШЕ СВЕКЛОВОДСТВО?  ТАМ ВЕДЬ МОЖНО УБИРАТЬ, СЕЯТЬ, ПЕРЕНОСИТЬ И сажать, как говорил Ю.В. Андропов.
  • #22 Гость 10.06.15 11:10:37 | IP:78.29.120.27
    Аркадий Райкин. Как актуальна сейчас эта цитата великого юмориста.
    ________________________________________________________________