У попа была собака, а у гаишника машина

У попа была собака, а у гаишника машина

У попа была собака, а у гаишника машина

И вот оно случилось! Кто-то открыл ящик пандоры! Интересно как горит машина почти за 1.5 ляма. Зрелище, наверное, незабываемое.  В следующий раз запишите на видео, я думаю многим будет интересно. Вы думаете я злорадствую, веселюсь, вовсе нет. Произошло то, что и следовало ожидать, и можно предположить, что на этом не закончится.

Вы еще не поняли, что произошло? Это просто началась движуха! Все думали, что это произойдет не скоро или вовсе не произойдет. Бугага, тупые хомячки, это уже началось. Осторожно, двери закрываются, все ждем следующей остановки.  Все завидуем Лобану, у него просто сгорела машина, можно сказать он отделался легким испугом.

Я даже знаю имя поджигателя, это было не сложно, внимание, все затаили дыхание…Это Саша! Главный прынц города. Вы скажете, что за бред, зачем ему жечь машину гаишника? Конечно, не он нес канистру с бензином, и не он, прищурившись как Брюс Уиллис, бросил легким движением тлеющую сигарету, он просто заставил все это сделать несчастного поджигателя и даже сам до сих пор не понял, как это у него получилось.

Все можно проследить на одном очень ярком и показательно примере. Вы слушаете меня, ватничги? Впрочем, не отвечайте, вижу, что вам интересно, в таком случае садитесь по-удобней, итак, я начинаю.

А начну я, пожалуй, вот с чего. Известно, что в путинской России судебная система не работает вовсе. Как же так, спросит иной хомячок, ведь суды работают, есть судьи, адвокаты, выходят законы и постановления, выносятся судебные решения и еще масса всякой неинтересной работы. Бугага! Все это так, но сама судебная система со всеми этими умниками не выполняет основной своей функции, она не регулирует отношения между членами этого общества и между обществом и государством.

Но по судите сами, в одном Ртищеве выходят ежедневно 10 постановлений. Конечно, постановления администрации, это не совсем еще судебная система, но эти постановления определенный правовой статус все же имеют. Такие же постановления и решения исходят от судебных, исполнительных и законодательных органов власти на уровне того же Ртищево, области, региона и Росси в целом. В год рождается огромное количество законов, подзаконных актов, различных пояснительных документов, инструкции, руководств и регламентов. И, вот возникает вполне резонный вопрос, кто во всем этом разберется?

Естественно, разберутся люди, кто непосредственно связан с такой работой. Человек, с улицы просто всего этого не понимает. Закон не ясен, трактуется по-разному, да еще и все время изменяется и обновляется. Получается, что отношения между членами общества регулируются не законом, (который изменчив и противоречив), а чувачками, работающими в этой системе. Естественно при судебных разборках побеждает не правый, а самый подкованный.

Крупные фирмы, органы власти и просто толстые кошельки могут позволить нанять опытного юриста. Некоторые из них содержат целые юридические конторы, но человек обычный, человек с улицы, такого адвоката себе позволить не может. Естественно при судебных разборках он окажется самым крайним.

Короче, чувачки, если вы кого-то хотите послать на хрен, посоветуйте сразу ему обращаться в суд, по сути это одно и то же. Кстати, ртищевская администрация, в принципе, так и делает. Это у них такой любимый слоган: «Да пошел ты в суд, братела!» Так было до тех пор, пока на горизонте не появился мудрый старец. Для него законы читать, что на гуслях играть, и делает он это мастерски на столько, что мне кажется иногда от этого испытывает оргазм.

Решил как-то этот товарищ обратить внимание на окно в подъезде и заменить деревянную раму на пластиковую, собственно правильно и сделал, что проявил такую заботу о жителях этого подъезда и о себе любимом.  Казалось бы, нет ничего проще, прямая обязанность управляющей компании, за которой, правда стоял главный мутила города. Но оказалось не все так просто.

Фильм «Крепкий Орешек» в главной роли которой был Александр Ермолаев длился несколько лет.  В России за это время курс рубля взлетел в два раза, произошел Крымнаш, случилось две войны, на Донбассе и в Сирии, произошло импортозамещение, Ртищево стал самым благоустроенным городом России, а ртищевская правовая система за это время не смогла поменять деревянное окно на пластиковое в подъезде у Ермолаева! Бугага, ржунимагу!

Когда закончились все мыслимые и не мыслимые сроки, и Стивен Сигал Александр Ермолаев подвесил за этосамое умников, то все что они смогли сделать, это обделться.  Их очередной перл, оформила талантливый ртищевский пеЙсатель, под пером которой фекалии начинают играть всеми цветами радуги и источают приятные легкие зловония.

Автор этот не отличается оригинальностью и не утруждает себя умственной работой, впрочем, что можно сделать из фекалий? Предсказуемо, только фекалии. Так получилось и на этот раз. Я предлагаю вдуматься в смысл незатейливого сюжета.

Оказывается, в Ртищеве обращаться в суд - это быть дебилом и старым кляузником, (вот здесь в точку, по причинам изложенным выше), но стоит попросить и улыбнуться так тут же, через две недели вам сделают все, что вы не попросите. Ну что еще может придумать наш пеЙсатель? Правильно – больше ничего не может, потому что думать ничЕм, просто затруднительно и почти невозможно.

Если дальше следовать этой логике, то если улыбка вдруг не поможет, не произведет нужного эффекта, то можно прибегнуть к помощи бейсбольной биты или как поджигатель к канистре бензина. Должно быть обидчик Лобана был страстным поклонником подобных остросюжетных опусов этого даровитого пейсателя.  ПейШи еще пейсательница, твое мнение очень важно для нас!

Что получаем на выхлопе? Что бы в Ртищеве заменить в подъезде деревянное окно на пластиковое, нужно быть депутатом, членом различных общественных организаций, досконально знать законы, иметь вагон свободного времени, обладать здоровьем и крепкими нервами и главное не бояться того, что всю оставшуюся жизнь тебе будут совать палки в колеса при каждом удобном случае. Если у вас нечто посложнее, чем деревянные окна, то за вас можно только порадоваться. Бугага!

Так вот на чем мы остановились? Причем тут Саша, спросит иной хомячок? Следите за пальцами. Что бы не случилось в России - виноват Путин, а в Ртищеве – виноват свой Путин. Если любое действие носит системный характер или постоянный, характерный, то кто построил такую систему? Если в подъезде насрали случайно – это одно, а если срут постоянно, то виноват в конечном итоге естественно Путин. Вот так же и в Ртищеве.

Но если Путин выстроив вертикаль власти своих не сдает, и периодически сбрасывает в обществе давление в виде движения «Наши», ОНФ, в виде посадок губернаторов, или в виде поЦреотизма, то наш узурпатор власти сдает всех подряд и закупоривает все щели. Личные амбиции и мстительность заставили затаиться весь город, но если не сбрасывать давление, то однозначно когда-то сорвет крышку. Вот и меня уже прет не по-детски. (Шутка, здесь можно смеяться!)

Что в итоге. Суды не работают (смотрите выше), силовые структуры продажны (все знают), власть авторитарна (определенно), куда нам податься? Если раньше все компенсировалось относительно неплохим уровнем жизни и надеждой в будущее, то сейчас усугубляется упадком и безнадегой.  Вместо того, чтобы сбросить давление, Санек изо всех сил завинчивает гайки своим «благоустройством», «освещением» и многим другим в том числе и простым снобизмом.

Теперь я доказал вам, хомячки, что началась движуха и Саша играет в ней первую скрипку? Не говорите только в своих комментариях - какое имел право поджигатель брать на себя роль судьи. У него не было просто другого выхода. Вы еще не устали, ватничГи? ТеперЯ несколько слов про поджигателя.

Поджигатель поступил крайне неразумно. Дурачок, теперь кто узнает твое имя? Никто. А могли бы через два года, после революции назвать твоим именем одну из улиц города! Был бы ты первым борцуном с режимом. …а идут пионеры – салют мальчишу! Слыхал про такое?

Кстати, Лобан то же вошел в историю, как первая жертва будущего кровавого режима. Стоял бы ты вечно с палочкой на месте зенитки и памятника детям войны, но только в том случае, если победят ваши. А потом Саша не удержался бы и продал легендарного взяточника какому-нибудь коллекционеру. Стоял бы потом Лобан в самом роскошном пантеоне славы, среди других приспешников режима! Пилять, да за такое две камрюхи не жалко. Так что, надо копить на следующую!

Предвижу ваши возмущенные вопли, чувачки, вам не нравится, что текст не подписан. А вы видели, когда садятся голой жопой на раскаленную плиту? Не видели! Потому что результат предсказуем! Моя задница не противоударна и не термостойка, проверять я это не собираюсь, даже не думайте. Надеюсь объяснение внятное, хомячки? До скорых встреч!

Проект Движухин.



Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
22 Комментарии !!
  • #1 сифульмулюков 07.03.16 10:31:04 | IP:95.84.60.56
    пликольно
  • #2 Гость 07.03.16 10:52:41 | IP:79.165.206.242
    Колхозники всю жизнь друг другу сараи жгли. Посрался с соседом - поджег сарай, на душе полечало. Ни какой револиции в этом нет. Обычный криминал
  • #3 3 07.03.16 17:24:35 | IP:88.147.243.107
    за 20 лет   жизни в деревне ( не слышали что бы колхозники друг другу сараи жгли ).детишки со спичками могли пошалить ... но не взрослые
  • #4 Гость 07.03.16 18:42:43 | IP:85.140.6.212
    Аффтар! Ты слишком долго и много читал Луркоморье)) Но! написано пеЙсателем прикольно, что то новое для Ртищей.
  • #5 Гость 07.03.16 19:46:20 | IP:85.140.5.215
    Аффтар! Ты  вместо  Луркоморья воэьми  Достоевского,  роман  " Бесы".  При  желании  за  ночь  одолеешь. И,  может,  у  тебя дежавю  сработает. Сто  лет  назад  такие  же  умники,  как  ты  призывали  Русь  к  топору,  убивали,  и  жгли,  жгли  все  подряд.  Ты  же  любишь  историю  нам  преподавать?  Помнишь,  что  было  потом? Почитай  Достоевского.
  • #6 Родион Раскольников 07.03.16 20:53:32 | IP:217.118.90.214
    Призывали к топору, а писданули только одну лишь бабку ))То же по Достоевскому.
  • #7 Гость 07.03.16 23:28:16 | IP:88.147.153.199
    Бабку Саратовскую?

     Луркоморье это сайт.
  • #8 Гость 08.03.16 8:40:07 | IP:50.7.139.117
    Бугага,..Тупые хомячки, какой топор? О чем вы? Вот пилять открытое обращение презику, я же говорю, что начинается движуха. Уже открытым текстом херачат, Пилять...как повезло ЛОбану....https://www.youtube.com/watch?v=GaxtWGIz3ps
  • #9 Гость 08.03.16 11:16:12 | IP:217.118.90.134
    Что за дебьмоизм какая нахер движуха . Какой то алкаш сжег машину и все . А здесь представили как будто это искра ревалюции .
  • #10 Гость 08.03.16 11:31:06 | IP:217.118.90.181
    Точно.
  • #11 Гость 08.03.16 12:10:30 | IP:85.26.232.40
    Зависть плохое чувство, волосатик, у тебя так точно не получится, если вдруг пейсателя не наймешь!
  • #12 Гость 08.03.16 15:44:29 | IP:95.84.23.46
    9-му...У САПа был белый дом, а какой-то алкаш....И никакой революции
  • #13 Гость 10.03.16 18:31:18 | IP:31.40.64.227
    Чем стряпать дешевые прокламации,шел бы лучше жечь личный транспорт госслужащих. Кишка тонка?
  • #14 Гость 10.03.16 20:13:41 | IP:85.140.6.237
    Еще не вечер...
  • #15 Гость 12.03.16 13:37:12 | IP:83.149.21.31
    Вы вообще в адеквате все?такое ощущение что развитие остановилось на уровне 5 класса!!! Что за бредовая статья!!!кто то ядом плещет!!угомонитесь,если ничего не понимаете!глупцы деревенские
  • #16 Гость 12.03.16 15:36:30 | IP:85.140.7.51
    Позвольте узнать в чем бред? В том что в подъезде деревянные окна меняют на пластиковые в течение двух лет, а должны по идее сразу? В том, что Скрябина уже дошла до того, что открыто занимается правовым нигилизмом, попирая судебную систему, какая бы она не была? Или в том, что машину гаишника в первый раз сожгли, а до этого таких прецедентов не было? Или были? Тогда когда? Озвучьте. Или в том, что Саша злобен и мстителен и без него ни одна мышь не пукнет, или в том что силовики не продажны? В чем бред? Но есть в тексте некоторые переборы, например, про памятник и пантеон славы, ну так это я думаю всем понятные аллегории.  
  • #17 Гость 12.03.16 16:48:49 | IP:83.149.21.31
    Да вообще эта статья похожа на исповедь сумасшедшего делетанта!и откуда столько отвращения ко всем участникам?похоже это очень личная неприязнь.все в кучу собрали!!!да и если уж пишите,то пишите культурно.а то все эти хомячки и лобаны.фууууу,читать неприятно.имейте к себе уважение и не позорьтесь.
  • #18 Гость 12.03.16 19:40:41 | IP:85.140.4.186
    Сумасшедший дилетант - это очень сильно сказано! Вы меня прямо в ступор вогнали! И как позвольте относится ко всем этим участникам? Вот что они сделали хорошего? По моему в тексте раскрыт смысл этой неприязни, там же не голословно все это, там не так как вы мне...И потом про культуру....Вот они нас кулюторно нахрен посылают, очень надо сказать интеллигентно, но от этого нам почему то лучше не становится, суть от этого не меняется, не лучше ли вещи называть своими именами? А хомячки -это знаете ли так мило звучит! Повиниться можно лишь перед гаишником. Да по фамилии несколько не правильно, здесь возможно вы правы...
  • #19 Гость 13.03.16 16:20:15 | IP:78.29.121.189
    Особенно "культурно" ведет себя Александр Петрович Санинский. С него надо брать пример. Зайдите на сайт gkh-rt.ru прочитайте информацию с последнего Собрания депутатов.
  • #20 Гость 15.03.16 16:37:28 | IP:95.84.51.84
    Статья вызывает отвращение.Если и есть хоть какой-то смысл, то написано ужасно и с призрением,не только к тем о ком пишут, но и к тем кто читает.
  • #21 Гость 18.03.16 17:59:42 | IP:88.147.243.228
    Не текст, а хуйня какая-то,набор слов.
  • #22 Гость 18.03.16 18:17:30 | IP:85.140.6.23
    это  у  тебя  интеллект на  уровне  хуйни  застыл,  поэтому  ты  текст  и  не  понимаешь
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.