Некрасиво и нецивилизованно

В поисках информации об отмене автопробега насткнулись на группу Подслушано в Ртищево. Группа видимо посещаемая, много подписчиков. Но вот ведут себя не очень красиво.

Воруют у нас новости. Да, у нас новости в основном компипастные. Но чтобы выискать всю эту информацию, касаемую города, приходится перечитывать более 100 новостей ежедневно. Это, кто бы что ни говорил, а достаточно муторный труд. И наш редактор делает это ежедневно. Это полноценная работа.

Там же, не знаю - админы группы (что очень похоже) или кто-то им шлет этот текст - размещают в точности текст наших новостей, добавляя свою картинку и не упоминая об источнике. Откуда это известно? Это очень просто.

Во многих больших новостях среди прочего упоминается и город Ртищево. Хотя новости большие и много не по теме. И редакторская работа как раз и состоит в том чтобы из таких новостей выбрать суть и опубликовать чтобы было понятно и относилось к городу. То есть новость не вся копируется с первоисточника. И вот ровно слово в слово у нас копируются новости. Это как минимум некрасиво и нецивилизованно.

Не составит труда - если уж вам так претит ставить ссылку - найти первоисточник и скопировать оттуда. Хотя и здесь правило хорошего тона будет поставить ссылку. Но областным сайтам, наверное, все равно. А вот нам - нет.

У нас есть группа Вконтакте которая позволяет сделать удобный репост наших новостей в вашу группу. Если новость вам показалсь интересной. Воспользуйтесь этой возможностью - у вас не убудет, а выглядеть это будет гораздо цивилизованней, чем сейчас.

Медиа пространство города Ртищево не такое большое, все на виду. И мы предлагаем цивилизованно сотрудничать, а не делать такие вот мелкие некрасивые поступки.

Ольшанка.ру

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.