Путин и Россия

Есть категория людей, интересы которых, сводятся непосредственно к собственной персоналии. О таких говорят, что они не видят дальше собственного носа. Их заботит личная жизнь и им не интересны проблемы, которые могут изменить через какое –то время, в том числе, и их собственный мир. Такую категорию людей называют стенающий плебс, или проще – быдло.

Прямая линия как раз проходила для такой категории граждан. Так были подобраны вопросы, и так звучали ответы. Наше равнодушие и пассивная позиция обернулась тем, что в целом нас считают за быдло, и даже не пытаются этого скрывать. А может так оно и есть?

Мы хотим знать почему в аптеках нет лекарств для льготников, но нас не интересует почему за 15 лет правления Путина выстроена такая система, при которой это происходит. Мы не спрашиваем, а нам не отвечают, потому что мы быдло.

Мы хотим знать почему вовремя не выплачивают заработную плату, но нас не интересует почему за 15 лет правления Путина выстроена такая система, при которой это происходит. Мы не спрашиваем, а нам не отвечают, потому что мы быдло.

Нас не интересует что мы строим, куда идем, во что верим, как учимся, и где живем, кто нас лечит, кто нам друг, и кто нам враг. Нам это не интересно, и нам это не говорят, потому что мы знаем, кто мы есть на самом деле.

Ситуация зашла настолько далеко, что наша власть даже не пытается скрывать что она разговаривает с быдлом, как она считает. И это печально. Уверенность в лояльности граждан, сменилась самоуверенностью. И это самоуверенность сыграет с властью когда-нибудь злую шутку.

Жизнь отдельно взятого региона или маленького провинциального центра, как две капли воды напоминает жизнь все страны. Та же самая система управления, те же региональные лидеры, подражающие стилю управления лидера большого. Ну и конечно, такое же отношение к народу. Недавняя история с переносом памятника «Защитникам Ртищевского неба», наглядный тому пример. То есть если народ быдло, стенающий плебс, то и разговаривать с ним становиться не обязательным занятием.

Прямая линия с президентом мне напомнила зоопарк, где смотреть пришли не мы, а смотреть пришли на нас. Нас проверяли на реакцию раздражения, подкидывая нам откровенно примитивную информацию, и мы как всегда с благодарностью проглотили очередную порцию.

А потом вдруг, после прямой линии, курс рубля опять плавно пошел вниз, освободили подозреваемую в растрате огромных денег, Васильеву, и правительство сделало заявление об оптимизации расходов на медицину и образование, то бишь сократило расходы на нас с вами.

Результат закономерен. Если животное в клетке не проявляет признаков жизни, то к нему можно смело заходить добивать палкой. Такое животное потеряло желание бороться за свою жизнь, а в его глазах безропотная покорность судьбе.

Кто виноват и что нам делать я постараюсь рассказать в следующем, заключительном своем тексте «Путин и Доктор».

Доктор.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.