Путин и Ртищево

Актерскому мастерству позавидовал бы Станиславский, настолько точно и убедительно. Что бы сыграть так правдиво надо поверить в то, что делаешь, и непременно вжиться в роль. 15 летний срок правления позволил это сделать. Все прошло по высшему разряду, но, а как иначе?

Мне интересно будет посмотреть через несколько лет на тех, кто верил этому человеку, и не верил своим глазам. Как же так, серая каждодневная реальность, не бросилась в глаза, но в место этого просматривался мираж. Мы, наверное, долго будем вспоминать такие забавные эпизоды, находя этому нелепые оправдания. Если конечно найдется кому вспоминать.

Еще год назад можно было поверить общему оптимизму, теперь это сделать крайне сложно. Санкции не привели ни к какому замещению импорта, не видно в сельском хозяйстве Ртищевского района каких-то революционных телодвижений. Поддержка малого бизнеса выразилась в переоформлении старых активов на новых собственников, таких как газета КИС. Наверное, такие случаи не единичны, раз они так показательны.

Поддержка патриотического движения, так же, как и усиление общественного контроля, формирование гражданского общества, выразилась в семинарах отдельных молодежных движений, названия, которых, так набили оскомину. Можно предположить, что в следующем году количество пустых флешмобов и квест - туров, увеличится в разы. Так же, как и увеличится количество грамот «За заслуги», только в названиях изданий, их присвоивших, будут значатся не только «Аргументы и факты».

Возможно в этом году построят завод по производству соков. Этого события, по моим расчетам, хватит на несколько следующих лет тупого бездействия. Не будет в городе и работы. Какое- то количество дорог района можно будет не ремонтировать, ведь исчезнут населенные пункты, к которым они шли.

На железной дороге прошли очередные сокращения и уменьшения заработной платы. На Аргоне, где делают мебель, уже месяц люди в неоплачиваемых отпусках. Что дальше, никто не знает. Произошло резкое подорожание недвижимости, автомобилей и продуктов питания. Причем потребление продуктов питания явно сократилось, не говоря уже о группе промышленных товаров.

Полиция и прокуратура как всегда на стреме. Одни ловят похитителей куриц, другие наказывают за некий причиненный вред окружающей среде, предприятия, еще существующие вопреки всему.

При этом в городе проводятся оперативные штабы, заседания, планерки, семинары, встречи, где как всегда, всем все разъясняют с позиции существующего действующего законодательства.

Так, что там еще. Ну как всегда огромные деньги тратим на асфальт, которого в городе не наблюдается. В этом есть и объективные причины, о которых, наверное, в следующий раз, как и в следующий раз о ярмарках, которые пытаются обмануть рычаги рыночной экономики.

Курс рубля стал укрепляться, а вот цены не стали меньше. Так же, как и кредиты не стали доступными. Наша власть не планирует, а гадает. Разница в том, что одни гадают на кофейной гущи, другие на ценах на нефть, а третьи на настроениях губернатора области. 

Ну а в остальном все, как всегда. Стабильно хорошо. Стабильно будут расти липы, работать фонтан и детская горка. Стабильные положительные отчеты, будут стабильно поступать в стабильно процветающие областные центры. А население как всегда, стабильно будет не доверять, тем стабильным отчетам. Но по словам Путина, ждать осталось не долго, меньше двух лет, как он сказал на прямой линии. После этого срока, как всегда, неожиданно наступит «коммунизм».

Доктор

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
4 Комментарии !!
  • #1 Гость 20.04.15 12:21:01 | IP:213.129.120.134
    Недостатков много, но  почему это  грехи  одного   человека. На  местах  нужно  выполнять  нормы и  законы. Нам  требовать  исполнения , а  не  ходить  и себе  под  нос  бубнить.
  • #2 Гость 20.04.15 12:26:46 | IP:83.149.21.25
    Как вы себе это представляете: выполнять нормы и законы и требовать исполнения? Система должна быть выстроена таким образом, что власть должна самостоятельно все это делать, зачем мне такая власть, что бы требовать от нее исполнения чего либо. Выбери, накорми, напои, да еще и заставь работать? А смысл тогда такой власти?
  • #3 Гость 20.04.15 15:42:29 | IP:213.87.136.101
    Путин  уже  у  власти  15  лет.  И  он  отвечает  за  все,  что  мы  сейчас  имеем.  Или  не  имеем.  Никакие  законы  не  работают,  если  в  стране  важно  мнение  только  ОДНОГО  человека.  И  карает  и  милует  он  один. И  по  вертикали  власти  в  каждом  городе  и  селе  насажены  такие  путины
  • #4 Гость 20.04.15 16:44:26 | IP:79.126.84.46
    Он же сказал, что верит статистике, а значит много чего не знает. Оказывается Радаев и не знал о проблемах с пригородной электричкой, если так сразу обратил на это внимание. Они никто ничего не знают.
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.