На ком земля Ртищевская держится.

В романе Константина Симонова «Живые и мертвые» есть строки: «На Ивановых русская земля держится». Держится она и на Петровых. И на Сидоровых, и на многих других, кому эта земля дорога и кто не мыслит себя без счастья своей Родины.

Мы же, от себя это список фамилий можем продолжить, что земля Ртищевская держится и на Арбузовых, Рубцовых, Кирюхиных, и на обществе «Боевое братство», и на казаках она держится и на учителях, которые помимо основной своей оплачиваемой деятельности, занимаются делами за которые деньги не платят, и многих, многих других.

Существует на самом деле большой пласт людей, о которых многие и не догадываются. Такие люди не любят говорить о себе, они просто делают, то что должно делать, так считают они. Многие из них безвозмездно, без всякой огласки, спонсируют различные мероприятия, некоторые напрямую занимаются с молодежью, многие защищают честь города на спортивных соревнованиях и культурных мероприятиях.

Кажется, ничего особенного в этом нет. Ну есть у человека потребность пусть этим и занимается. На самом деле эти люди, каплей за каплей, преумножают честь и славу города, создают традиции, не много, не мало, делают историю города, потому как все идет от души и искренне. Не за зарплату, но за совесть. Именно такая порода людей, порода Мининых и Пожарских, до селе никому не известная, спасла землю Русскую в Смутное время.

И мне бы хотелось, хотя бы чуточку внимания и уважения к таким людям со стороны власти. Ведь они помогают этой власти безвозмездно. Пусть эта власть не сочтет за труд освещать события, связанные с такими людьми. Помогать организационно, а возможно где- то и материально. Такое внимание только подхлестнет этих людей сделать для города еще больше.

В свете вышеизложенного, хотелось бы обратить внимание на бой, который состоится 30 мая в Саратове между Ртищевским бойцом Станиславом Арбузовым и легендарным Джефом Монсоном. В редакцию Ольшанка.ру поступило предложение об обращении к представителям власти о выделении автобуса для поездки на поединок. Надо обязательно поддержать нашего земляка, вышедшего на столь высокий уровень. А заправить автобус и заплатить шоферу, найдутся как всегда не кому не известные люди.

Предложения можно направить на почту Ольшанки или изложить их в комментариях.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
4 Комментарии !!
  • #1 Борисыч 07.04.15 7:23:25 | IP:88.147.152.17
    А почему им самим не нанять автобусы? Бой комерческий не спортивный. Не несущий званий мастер спорта и т.д А просто собирают бабки. Может скажете вам еще билеты по 5тыр.  Александр Петрович должен купить? И семечек пожарить и насыпать каждому?
  • #2 Гость 07.04.15 9:07:18 | IP:85.26.234.196
    А почему вы так воспринимаете? Никто никого не заставляет! Не хотите, не надо. Можно и нанять и самим добраться, ничего такого нет. А можно и поддержать, так сказать земляка, какой-нибудь пацан третьеклассник посмотрит это со стороны и у него может крылья вырастут. Скажет я то же так хочу, что бы мной земляки гордились! И полетит когда-нибудь на Марс! А там на флаге России будет прицеплен значок "Ртищево". Чо плохо что ли?
    Дело то вообщем не в деньгах, и не в бой, какой бы он не был, дело в другом! Вы не находите?
  • #3 Гость 07.04.15 9:38:10 | IP:213.147.196.149
    Согласен с Борисычем. Это ШОУ Бизнес чистой воды. А завтра девочки-школьницы захотят на концерт Иванушек в Москву поехать - тоже выделить им казенный автобус? Предприниматели должны подсуетиться - если вообще эта тема кому интересна - и организовать поездку. Может еще и заработать на этом. Но елси билеты правда по 5000 стоят, то кто туда поедет???
  • #4 Гость 07.04.15 10:02:49 | IP:85.26.234.196
    Вы кроме как про деньги и про автобусы больше ни о чем не можете подумать?
    Читайте текст, там черным по-белому, поддержать людей, которые бескорыстно делают добро!

    А как это будет происходить, дело десятое. Может баннер повесить, может инфу на официальном сайте, может просто похлопать по плечу, не в этом дело. Достаточно просто обратить внимание.
    Человек выйдет на ринг с такой величиной, а у нас никто и не знает, если бы на Ольшанке не разместили.
    У нас что каждый день события такого масштаба происходят?
    А что когда Федор Емельяненко бился, бой был не коммерческий? И Путин публично за него не болел?
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.