Немцов. Мозговой. Собчак? Кто следующий?

Что значит ускоряется время? Это значит происходит большее количество событий в единицу времени. А что значит само понятие «событие»? Событие – это разрыв причинно-следственной связи. Разрыв большого числа причинно-следственных связей в единицу времени мы называем ускорением времени. Последний год количество таких разрывов стало критическим на столько, что справится с ними, действующей власти, становится очень сложно.

Еще несколько лет назад, количество таких событий, было гораздо меньше. Все напоминало шахматную партию, где ходы делались поочередно. В ответ на внешнюю или внутреннюю угрозу, или какой-либо запрос общества власть отвечала ответным ходом. Лавров на не дружественные шаги запада, отвечал недоумением и не пониманием, на коррупцию и произвол чиновников отвечали Народным фронтом, на произвол милиции, ответили реформой полиции, единый экзамен в школах заменил реформу в образовании, на пересмотр итогов приватизации ответили кабальными кредитами населению. Все чинно и благопристойно.

Все ответные шаги на запросы общества начиная с 90-ых, годов носили чисто декларативный, имитационный характер. На самом деле, фактически ничего не было сделано. На каждом этапе бдительность общества усыпляли, но не засыпали сами проблемы. Из года в год их копилось все больше и больше, они переплетались между собой, становились противоречивыми и разрешить их сегодня, не разрубая узел, фактически не возможно. Шахматная игра превратилась в соревнование по скорости перестановки фигур, без всяких правил.

Не успевая за ускорением времени, узлы стали рубить в Новороссии. Смерть Стрелкова после выхода из окружения, вызвала бы нежелательный резонанс и потому ему сделали предложение, от которого он не смог отказаться. Губарев на выборах, мешал Захарченко, (связанному с Ахметовым), поэтому произошло покушение. Что –то знал контрразведчик Беднов, которого не стало. Казнью Немцова предотвратили Московский майдан, а Мозговой мешает послушному Плотницкому. Рубят канаты тогда, когда не успевают их развязывать.

За ускорением времени не успевает не только существующий режим, но и так называемая интеллектуальная элита, обслуживающая эту власть. Клубок проблем настолько противоречив, а скорость этих проблем настолько высока, что тезис выдвинутый сегодня, завтра уже будет опровергаем. И это не может не бросится в глаза.

Если предположим, Стрелков герой русского мира, то почему о нем не слышно сегодня, а если он преступник, который творил самосуд, то почему его не судят? А тот, кто называет себя патриотом, почему не вспоминает о нем, ведь Стрелков больше, чем сам патриот, помогает жителям Донбасса. Или если мы против фашизма, то почему с таким режимом у нас экономические отношения. Значит или они не фашисты, или мы не против фашизма. Лоб настолько кровоточит и заливает глаза, что путинский режим уже не может не наступать на грабли.

Или убийство Немцова. Все в один голос утверждают в нелепости провокации. Но если провокация так нелепа и бессмысленна, то может это и не провокация вовсе. Неужели враг настолько глуп, что не увидел очевидного? Путину доложили об убийстве, еще не начав расследование, и президент сказал, что это политическая провокация. А если это бытовуха? То как будет выглядеть президент, ведь дело еще не было расследовано? Или он хотел, чтобы убийство выглядело как политическая провокация? Или это убийство все равно будет политической провокацией, несмотря на бытовой ее характер? Такие нестыковки и многие другие не должны иметь места, если они есть значит что-то в этом не правильно.

Мы рубим канаты. Для нас это лучше, чем их развязывать. Нам стало это нравится. Быстрое и легкое решение проблем. Нет человека, нет проблемы. Не важно кто будет следующим, главное ввергнуть страну в пучину тишины, замедлить или остановить время. Мы погружаемся в террор. Мы сегодня оправдываем репрессии, а завтра репрессировать будут нас. Нельзя избежать неизбежного. Вопрос лишь в том, что наступит быстрее внешний конфликт или внутренняя смута.
Нет ничего проще чем запугать разобщенное общество. Каждый сам за себя. Каждый надеется, что с ним ничего не случится. Однако, это случится с каждым. Всего хорошего.

Доктор.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.