Украина. Стратегия победы.

События на Украине развиваются настолько стремительно, что написанный сегодня текст, завтра может потерять свою актуальность, а потому не лишним будет кратко описать Украинскую трагедию такой, какой она сложилась на сегодняшний день. Два - три дня назад, (в зависимости от даты публикации статьи), в Одессе, в Доме Профсоюзов, Киевской хунтой были сожжены более сорока человек, выступавших за федерализацию Украины. Идут боевые действия в районе города Славянск и Краматорск.

В зоне конфликта столкнулись интересы трех мировых игроков, Евросоюза, США и России. Украина в этой связи рассматриваться не может из-за того, что внутри её нет самостоятельной структуры, способной проводить последовательную политику. Киевский майдан полностью зависим от внешних финансовых вливаний, а юго-восток пока еще в такую структуру не организовался. Евросоюз и Россия не заинтересованы в эскалации напряженности. Это показывает аналитика последних лет, где Евросоюз полностью занят проблемами долгов и восстановлением экономики. У России курс на стабильно – медленное, граничащее с застоем, развитие, где потрясения крайне не желательны. Американцы решили нарушить покой в тихой гавани, в надежде что шторм, нанесет максимальный вред обоим игрокам. Но и наверное , преследуя какие то свои интересы в виде поставок сланцевого газа, технологий и вооружений.

Что при этом получается? Россия ведет себя очень последовательно и честно. Очередной раз заверят Евросоюз в стабильных поставках газа, откладывает сроки выплат долга по газу Украине, никак не вмешиваясь в дела соседнего государства, а на внешнеполитической арене, сталкиваясь с откровенно издевательским тоном запада, лишь только недоумевает и обижается. Нечто схожее и у жителей юго-востока Украины. Занимают выжидательную позицию, надеясь на чудо, тем самым затягивая на своей шее удавку.

Евросоюз и США заняли цинично – лживое поведение, где преследуются личные амбиции и игнорируется здравый смысл. Так же ведет себя и киевская хунта. Одесситы объявляют день траура по погибшим в огне, и хунта объявляет траур, но уже по своим боевикам. Хунта убивает, грабит, занимает здания, но не признает права других в таких же действиях.  В одном случае признается референдум, в других нет. Лживое  освещение событий приветствуется, а правдивое подвергается репрессиям и т.д.

Как ведет себя «запад»? Максимально правильно! Потому что надо признать, что идет война, а в бою за удаль не судят. Они к нам относятся как к врагам, а потому хороши все средства. Для их  хороши. Получается,  их политика успешна  и ведет к победе, а наша политика заранее обречена на поражение. Пора бы сделать соответствующие выводы, не делать обиженную мордашку и надеяться на чудо.

Бей врага его же оружием! Главное оружие врага это абсурд, бред и  издевательство над здравым смыслом, когда за один день озвучиваются два противоречащих друг - друга решения. Если по – простому – «включают  дурака». Так же следует действовать и жителям юго-востока Украины. Сейчас этот регион охвачен стихийными волнениями при слабой организации на местах. При такой организации вооруженное сопротивление бессмысленно, потому что малочисленно, плохо вооружено и плохо скоординировано. На все нужно время, а вот его может и не хватить.

В любом случае надо использовать все методы, в том числе и следующий.  Какой - то части населения, (очевидно не боеспособной), надо включиться в состязание по идиотизму, чем и занимается Киевский майдан. Что это означает?  Киев выдвигает требование запретить русский язык, а национальным сделать украинский. Хорошо! Надо соглашаться, но включить в это число еще и немецкий. « А, вы против немецкого? Вы против Евросоюза?»  Да и Европа уже не скажет, что они сепаратисты. Какие они сепаратисты,  если они за немецкий язык? Киев ставит в губернаторы олигарха. Хорошо! Мы согласны, но только не Коломойского а Порошенко, потом Тимошенко, потом мы хотим Яценюка, потом мы его не хотим, нет снова хотим и т.д. Киев за Бандеру . Хорошо! Но мы хотим за святого Бандеру!  Ах, вы не хотите святого Бандеру? Да какие вы майдановцы,  вот мы настоящие майдановцы, и т.д. и т.п.  В раде то же можно всех поссорить. С начало за одного, потом за другого, потом опять за первого. Делать обвинения в том, что они не достаточно националистичны и т.д.  Чем больше бреда, тем лучше, что б сам черт не разобрался. Если черт не разберется, то западные СМИ тем более!

Никакого открытого сопротивления! Но полный саботаж. Горючее с водой, еда с плесенью, сон беспокойный, связь плохая,  колеса проколоты, работа не клеится, дом с нациками сгорел от плохой проводки,  но все при этом радуются и улыбаются, все за майдан, а кто против, того мы сами…того.

Западу нужна дестабилизация через противостояние. Постоянная провокация на конфликт, что мы и видим каждый день в новостях. Открытый конфликт. Значит, этого конфликта надо избежать, включить мягкую силу, или управляемый хаос.

Боеспособному населению то же не желательно втягиваться в войну. Ячейки по пять человек. Диверсионная работа и терроризм. Партизанская война.  Лучше еще не придумано. Причем бить только по болевым точкам. Киевская хунта работает только за деньги, увеличив риск, увеличиваем плату, а это уже принципиально другое финансирование, и десять раз заставляет задуматься : «А нужно ли мне эти дэсать грывэн».

А что же Россия? России дела на Украине не «ИНТЕРЕСНЫ»!  Россия боится рисков! На Украине не спокойно, а вдруг там труба накроется?!  Повышаем цену на газ, мы с вами, Европа, но мы боимся, сами понимаете, не хотим упустить упущенную прибыль. Потом взрываем один метр трубы, говорим,  что там делов на кучу бабосов и снова повышаем цены. Вы хотите Крым? Да ради бога! Начинаем переговоры по передаче Крыма, выставляем условия и почти соглашаемся, но в последний момент еще условия, и опять почти соглашаемся. Мы хотим отдать вам Крым, берите, а…это Вы не хотите. Кто сказал, что мы против однополых браков? Собираем самых,  самых и отправляем на культурное мероприятие «Год пидарасов в Германии», делится опытом, потом вдруг, забываем продлить визы, боремся за возвращение их на родину, обвиняем немцев во всех смертных, (вот так уничтожают элиту). Полный дурдом. Россия честна, а значит, понятна и тем уязвима. Пудрим мозги, используя преимущества, добиваемся поставленной задачи. Противно? Есть немного. А людей сжигать заживо, не противно?

Кому то выше сказанное покажется полной ерундой. Мне кажется, что в этом есть рациональное зерно. Ситуация на Украине напоминает Арабский Халифат девятого века, когда агрессивный ислам был разорван и расколот изнутри не открытым противостоянием между народами, а искажением самой религиозной доктрины. Ислам распался на множество течений, внешне не различимых, но,  по сути, диаметрально разных.  То есть, зная суть явления, не обязательно прямая конфронтация, достаточным будет искажение сути, и как результат устранение угрозы. Воевать или конфликтовать то будет не с кем, все будут «своими», скрепляющий лозунг «против них» - исчезнет,  произойдет распад структуры. Когда гонения на старообрядцев закончились, «закончились» и старообрядцы. Противостоять то стало не кому.

Враг будет разбит, победа будет за нами!

Доктор.   

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.