Что такое хорошо и что такое плохо

Посещая ртищевские сайты я понял, что некоторые владельцы сайтов не понимают простейших базовых вещей в SEO, но при этом сами поучают в комментариях окружающих, а проще говоря вводят своих посетителей в заблуждение. Причем не просто в заблуждение, а пытаются свое заблуждение представить как свое конкурентное преимущество.

Поэтому - разберем полеты.

В каталоге сайтов здесь на сайте присутствуют 35 сайтов. Из них живыми и посещаемыми живыми людьми можно назвать всего лишь 5 - ртищево.ру, ртищево.нет, ольшанка.ру, автортищево.ру, елисеева64.ру

Естественно, плох тот админ (или владелец сайта - не важно) который не стремится на своем сайте заработать. В интернет заработках есть много способов и методов, но не все они белые и пушистые.

В SEO приянто делить белые методы заработка и черные. К белым относится контекстная реклама, рекламные новостные тизеры, размещение баннерной рекламы, либо оплаченных пресс-релизов компаний. Продать сам сайт - тоже очень даже белый и очень даже способ заработка. Я знаю людей, которые делают хорошие сайты, развивают его в течение года - и продают. И весь заработок - сумма продажи сайта. Окупает годовые расходы.

К черным методам заработка в интернете относятся - продажа ссылок в ссылко-биржах, таким образом нечистые на руку вебмастера пытаются обмануть поисковые системы; создание порно-сайтов для заработка на обманных sms и т.д.

Если по простому, то сайты, которые для заработка используют белые методы - называют сайтами для людей. Там у сайтов для людей много признаков - но мы сейчас рассматриваем лишь с точки зрения получения доходов. А сайты, использующие черные методы заработка, называют говносайтами. Такая терминология устоялась в seo-сообществе

Теперь под этой призмой рассмотрим наши сайты - их всего пять.

АвтоРтищево.ру - для заработка использует контекстную рекламу от Google - AdSense. Белый метод заработка. Выбрана схема размещения графических баннеров, чтобы выглядело как баннер - отличный вариант. Продажных ссылок  не заметил.

Елисеева64.ру - сайт во многом корпоративный, поэтому рекламы там нет вообще никакой. По нашей формальной терминологии отнесем сайт также к белым.
Ртищево.ру - сайт использует контекстную рекламу Яндекс.Директ - это хорошо. Но также сайт грешит и продажей ссылок в ссылко-биржах. Мы видимо, что сайт имеет и признаки сайта для людей - белого сайта и признаки говносайта. Назовем его серым.

Ртищево.нет - сайт зарабатывает исключительно продажей ссылок в ссылко-биржах - черный метод заработка. Попытки продавать баннер прямым рекламодателям есть, но пока не очень удачные как мы видим.

Ольшанка.ру - зарабатывает на контекстной рекламе Бегун, а также размещает новостные тизеры. В торговле ссылками замечен не был. И в данный момент размещен большой баннер прямого рекламодателя Билайна. То есть только белые способы заработка.

Чтобы не разжигать ненависть и не провоцировать комментарии я выводы делать не буду. Выводы каждый может сделать сам. Можно использовать эту статью как шпаргалку.

Автор: seo-шник

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
2 Комментарии !!
  • #1 Гость 29.05.12 23:37:36 | IP:85.26.164.199
    Да нет, самый лучший сайт местный.
    С таким хозяином, ему все темы открыты.
    С такой школой Ртищево ТВ и КиС, она лучше всех его пропиарит.
  • #2 logik 02.07.12 17:29:41 | IP:31.40.69.157
    Контакты:  mail@olshanka.ru,  только не достучишься...вот это плохо
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.