Про выборы, Путина и оппозицию

Политика всегда была и остается больной мозолью, на которую лучше не наступать, но говорят на эту тему много и все, кому не лень. Тем более что в начале марта состоялось одно из самых обсуждаемых событий в жизни страны – выборы президента. Собственно, ничего особенного не произошло. Еще до объявления официальных результатов стало ясно, что второго тура не будет и что президентом, как и ожидалось, в очередной раз стал Владимир Путин. Однако победа этого кандидата вызвала неоднозначную реакцию в обществе. Россияне принялись оживленно обсуждать, доказывать, а кое-кто и митинговать, в общем, выражать свою позицию по этому поводу. Наверное, каждый для себя уже давно решил, как реагировать на новую власть, принимать или опровергать результаты прошедших выборов, но хочется оглянуться назад и вспомнить, чем ознаменовалось сие великое событие.

Победа В.Путина стала очевидной уже в ночь на 5 марта. Вновь избранный президент очень эмоционально и, похоже, что искренне, выступил перед своими сторонниками, и даже прослезился от избытка чувств, что, наверняка будут обсуждать еще ни один месяц и передавать из уст в уста.

Однако эта победа была принята оппозицией в штыки. Несистемная оппозиция объявила о несогласии с результатами выборов, приведя ряд причин, логичных и не очень. Посыпался дождь заявлений о нарушениях, в том числе о вбросах бюллетеней в переносные урны, махинациях с открепительными удостоверениями и т.д.

И началось... По всем телеканалам, пытаясь перекричать друг друга, доказать всем свою правоту, стали выступать то сторонники, то противники победившего кандидата. На просторах Рунета появились статьи разного толка: и пропутинские, и оппозиционные, и опубликованные просто так, чтоб хоть что-нибудь сказать. А воз, как говорится, и ныне там.

Выборы признаны не только состоявшимися, но и «самыми честными в стране». Конечно, сомневающихся в этой честности много, но либо они молчат, либо их отказываются слушать.

Большинство людей сделали свой выбор. Кто-то осознанно, кто-то не очень. Многие голосуют за действующую власть, особо не раздумывая, а потом удивляются:  «И чего они там, в Москве, раскричались?»

На сегодняшний день почти все, кто хотел что-то сказать, высказались. А что думаете вы по поводу прошедших выборов и новой, вернее, не совсем новой, власти?

Ирина Дмитриева

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.