Изменился способ оплаты билетов на маршруте «Пенза-1 – Ртищево»
Введен новый сбор за оформление билета в поезде пригородного сообщения «Пенза-1 — Ртищево». Об этом сообщили в региональном министерстве строительства, транспорта и дорожного хозяйства.
В министерстве подчеркнули, что не имеющие билета при посадке пассажиры должны будут заплатить как за проезд, так и сбор (24 рубля).
Вышеуказанный сбор будут взимать исключительно с тех пассажиров, которые перед посадкой на поезд не купили билет на вокзале станции «Пенза-1». В случае если пассажир предъявит действительный билет (документ, подтверждающий право на льготный проезд), тогда сбор взиматься не будет.
Пассажирам рекомендовали приобретать билеты на пригородные поезда «Пенза-1 — Ртищево» на вокзале станции «Пенза-1» до посадки на поезд. Это позволит избежать дополнительных расходов.
Источник: https://penzaobzor.ru/