Экс-сотрудница образовательного учреждения признана виновной в получении взятки

Экс-сотрудница образовательного учреждения признана виновной в получении взятки

Экс-сотрудница образовательного учреждения признана виновной в получении взятки

Собранные Ртищевским межрайонным следственным отделом доказательства явились достаточными для признания бывшей заведующей заочного отделения филиала одного из образовательных учреждений среднего профессионального образования виновной в совершении 6 эпизодов преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ.

Следствием и судом установлено, что осужденная получила взятку через посредника в виде денег от 6 студентов за оказание им содействия в сдаче промежуточной аттестации, а именно экзаменов, зачетов и написания контрольных работ.

Противоправная деятельность должностного лица была выявлена сотрудниками УФСБ России по Саратовской области.

Приговором суда женщине назначено наказание в виде условного лишения свободы.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
15 Комментарии !!
  • #1 Гость 24.10.24 4:42:30 | IP:176.15.249.73
    Вот из за таких, дети не могут нормально, ни учиться, ни экзамены сдавать! Вообще обнаглели, в открытую выуживают деньги, а не сдашь будут проблемы. И этим пользуются
  • #2 Гость 24.10.24 6:31:43 | IP:88.147.152.132
    Из-за таких взяточников люди не могут нормально в тюрьму сесть... У Шубина спросите, не даст соврать.
  • #3 Гость 24.10.24 8:05:47 | IP:85.140.3.9
    Интересно, а этих детишек отчислили? Они, как следует из текста, ни контрольные, ни экзамены, ни зачеты самостоятельно сдать не могут? И на фиг нам такие специалисты?
  • #4 Гость 24.10.24 9:22:10 | IP:95.25.253.208
    Ну с получателем все ясно, а вот тот, кто давал взятку, что, лёгким испугом отделался.По закону оба нарушители.
  • #5 Гость 24.10.24 9:32:10 | IP:88.147.251.43
    за шесть эпизодов и условный срок? что то нереально мало. Макеев уже почти год сидит под следствием,а тут условный срок.непонятно как то.
  • #6 Гость 24.10.24 10:45:39 | IP:178.178.209.187
    Гость 5, Денисов тоже сидит, правда, в кресле начальника 😃
  • #7 Гость 24.10.24 11:06:57 | IP:95.84.41.65
    И даже без штрафа?
  • #8 Гость 24.10.24 12:32:44 | IP:95.84.160.172
    Тут вон инспектор который принимает вождение на легковых автомобилей больно честный  скоро ли пизды огребёт или подставят его скоро больно всем надоело проблематичный больно и инспектор взяток не берёт
  • #9 Гость 24.10.24 14:41:52 | IP:178.178.209.180
    Гость 8, может он просто честный человек, а не "проблематичный"? А опездолы, которые сдать ниче не могут, на великах пуская ездят.
  • #10 Гость 24.10.24 16:36:29 | IP:83.220.237.248
    Нет выслужиться хочет сейчас взрослый человек со стажем 50 лет пусть проедет по городу по-любому городу по-любому будут ошибки я тут пиздюшня которая отучилась 2 месяца чтобы без ошибок проиграл да так не бывает
  • #11 Гость 24.10.24 18:39:51 | IP:88.147.152.132
    Гость 10, таких безработных, как ты, вообще никуда разгружать нельзя, кроме как вагоны разоружать, принеси-подай, в общем.
  • #12 Гость 24.10.24 18:56:03 | IP:95.84.160.172
    Гость 11 ты что какой-то хуйню написал безработный ебанутый что ли тыкать себе в ладошку будешь дура или дурак безграмотный дело вообще о другом идёт что стаж пятидесятилетний вождение за рулём проедет по-любому городу и будут ошибки ебанутый
  • #13 Гость 24.10.24 19:30:47 | IP:213.87.151.168
    Ох и злые вы. А сами то не давали взяточки? А??? А за вас, за таких умных. Ваши родители не просили? А ну ка вспомни. Подумай! Не суди и сам судим не будешь. Лучше вспомни своих учителей. Сходи в школу и цветы подари. Да и в ножки кланься. И даже не спорь!!!
  • #14 Гость 24.10.24 19:46:37 | IP:89.113.145.73
    Я школу окончил в 2003 году технарик кончил в 2006 году а взятках вообще даже и не было никакой речи что вы несете
  • #15 Гость 24.10.24 22:55:45 | IP:31.40.92.159
    Тут уже и судей нужно проверять на предмет взятки.