Визит губернатора в Ртищевский район. Главное

Визит губернатора в Ртищевский район. Главное

Визит губернатора в Ртищевский район. Главное

Вчера Ртищевский район посетил глава региона Роман Бусаргин. В начале своего визита губернатор встретился с семьей участника специальной военной операции Леонида. Повод для встречи очень важный – губернатор вручил бойцу региональную награду – почетный знак «За мужество и отвагу». За время службы Леонид уже получил медали: «Участнику специальной военной операции», «За отвагу», «Суворова», «За боевые отличия».



Далее состоялась встреча с жителями района, которые рассказали, какой хотят видеть родную территорию. Поднимались вопросы, касающиеся жилищно-коммунального хозяйства, здравоохранения, состояния дорог и инфраструктуры.

Неоднократно люди говорили о том, что необходимо очистить реку Хопер. Такая работа ведется в других районах в рамках национального проекта «Экология», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным. Ртищевской администрации совместно с профильным министерством тоже стоит продумать варианты участия в различных экологических проектах, направленных на улучшение состояния рек.

Поступило много вопросов по дорогам. В этом году в рамках областной субсидии будет приведено в порядок 4,7 км муниципальных дорог. Отдельно поговорили о ремонте участка между двумя железнодорожными переездами. Небольшой отрезок в аварийном состоянии, и ездить там практически невозможно. Планируется, что в этом году его отремонтируют. Также намерены восстановить аварийный мост.

Ещё одна волнующая жителей тема - благоустройство территорий. Так, люди отметили, что хотели бы, чтобы в городе было больше зеленых зон и облагороженных общественных пространств. Сейчас в рамках новой региональной программы в Ртищево ведется ремонт тротуаров и дворовых территорий.

По словам жителей, город преображается, но местные власти должны уделять больше внимания дальнейшему содержанию этих объектов: поливать деревья и газоны, убирать мусор. Критика совершенно справедливая, органам местного самоуправления следует к ней прислушаться и усилить работу.



Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
22 Комментарии !!
  • #1 Гость 19.07.24 10:22:26 | IP:89.113.144.29
    4 км дороги от седьмой школы до перекидного моста за весь год гениально
  • #2 Гость 19.07.24 10:26:47 | IP:176.15.249.60
    4.7 это вообще впереди планеты всей. При том что в городе 95% дорог в очень ужасном состоянии а где то и того хуже. Позор этой никчёмной власти.
  • #3 Гость 19.07.24 11:43:48 | IP:85.140.0.88
    А кто вам поливать будет и смотреть за всем этим им зарплату 19.000 хватит вот если бы платили тысяч 40 и поливали бы и ухаживали А за 19.000 сколько платят столько и делают
  • #4 Гость 19.07.24 12:47:27 | IP:178.178.211.63
    Ба знакомые всё рожи
  • #5 Гость 19.07.24 13:48:06 | IP:176.59.122.90
    4.7 км это как раз центр вокруг администрации
  • #6 Гость 19.07.24 14:28:10 | IP:176.59.102.235
    А на встречу собирают только своих представителей,почему население не оповещают о встрече с губернатором?с удовольствием бы пришла и высказала о наболевшем...
  • #7 Гость 19.07.24 16:01:10 | IP:85.140.7.210
    Вот поэтому Вас и не приглашают, потому что вы намерены сказать о наболевшем....Туда приглашают людей, которые задают нужные администрации вопросы....
  • #8 Гость 19.07.24 16:57:44 | IP:81.9.127.65
    Какой толк от того что губернатор посетил ртищевский район, от этого кому-то легче стало?
  • #9 Гость 19.07.24 16:59:18 | IP:81.9.127.65
    Какой толк от того что губернатор посетил ртищевский район, от этого кому-то легче стало?
  • #10 Гость 19.07.24 17:30:28 | IP:89.113.144.29
    Да подходили Бестолковые уже из маразма выжатый пенсионеры которым листва мешает ходить палочки валяются по дороге которым уже всё как говорится похуй на остальных
  • #11 Гость 19.07.24 19:57:45 | IP:176.59.109.228
    Добрый всем вечер. Для чего собирали комментарии???? Он вообще их читает, или, что сказали в то и поверил???? Нужно выше жалобы подавать, а не радоваться 4,7 км дороги. А ведь такие надежды подавал....
  • #12 Гость 19.07.24 20:07:57 | IP:176.15.249.60
    Да на хрен ему не нужно нечего. Если человек нечего не может то ему нужно как то изображать кипучию деятельность. Вот он и катается. К прокофьеву сьездил опять плюс как же главный волонтёр района. А он тоже хорош нарядился ребят на показ, а сегодня опять в грязных майках. Кругом одна показуха. Ему и не нужно было тут что то решать. Ибо этим самым подтвердил бы никчемность местной власти. А это им не нужно они все в одной шайки едим Россию. Так что зря бисер метали. Только соньку попугая потревожили благодаря вам ей пришлось пальцами работать.
  • #13 Гость 20.07.24 1:33:32 | IP:178.178.209.56
    А про воду так и некто не спросил,почему город без воды?
  • #14 Гость 20.07.24 12:35:21 | IP:176.59.115.175
    совсем забыли про кооператив пчеловодов на уровне районной власти решение принималось
  • #15 Гость 20.07.24 18:28:31 | IP:85.140.0.144
    А я давно сказал что бусаргин - это не губернатор ни хрена А на губернатора не тянет он даже на мэра города не потянет я ему и лично написал об этом в телеграме так меня сразу заблокировали И теперь я им больше не могу писать а Ленин короче или как по пословице сколько осла не наряжай всё равно конём не станет
  • #16 Михаил 20.07.24 18:35:52 | IP:176.59.98.106
    Зп полдня всё решил! С солдатом встретился-наградил. Прокофьева навестил-наградил! Как же,бойню поддерживает! С "населением" побеседовал!... Всё взял на контроль!.. 4.7 км дорог "отремонтируют" из 114 имеющихся! Жуковскому по х...ю всё! Как и всем жопосидящим!
  • #17 Гость 21.07.24 13:27:39 | IP:109.229.36.236
    Это точно, куриный 😄смех!
  • #18 Гость 21.07.24 15:58:24 | IP:31.40.64.19
    Цирк снова уехал.
    Клоуну с клоунессами остались.
    А жителям давно не до смеха.
  • #19 Гость 25.07.24 13:56:13 | IP:178.178.209.158
    Прочитала статью в Кисе о встрече губернатора с жителями нашего города,правильно выше писали,что туда пригласят нужных людей
    На Ольшанки купаться запрещено,а пить воду с этой реки можно?Вода с Ольшанки,т.е. железнодорожная идёт грязная,вонючая,давления нет.Неужели это никого не волнует?Неужели только в моей квартире эта проблема? Почему город молчит?
  • #20 Гость 25.07.24 23:25:18 | IP:178.178.209.76
    Почему молчит,нужно писать претензию в Роспотребнадзор,думаю ответ будет,а дальше по обстоятельствам,многие люди даже не догадываются о защите своих гражданских прав.
  • #21 Гость 31.07.24 11:24:56 | IP:178.178.211.120
    Дорогу на курган немного заасфальтировали и бросили. Когда у нас что-то будет доводится до конца?
  • #22 Гость 16.08.24 15:23:27 | IP:95.24.40.155