Ртищевцев оштрафовали за купание в пруду

Ртищевцев оштрафовали за купание в пруду

Ртищевцев оштрафовали за купание в пруду

Жители Ртищева сообщили в соцсетях о том, что их оштрафовали за купание в неположенном месте. В паблике «Подслушано Ртищево» одна из подписчиц поделилась историей об отдыхе на пруду в селе Шило-Голицино Ртищевского района. Наряд полиции заставил всех купающихся выйти из воды и оштрафовал каждого на 5 000 рублей.

«Мы задали вопрос полицейским, где нам проводить досуг в летнее время, ответ убил: они просто развели руками и отвернулись», — возмущается девушка. В посте она отметила местную администрацию и главу Ртищевского района Александра Жуковского, попросив предоставить полный список отведенных мест для купания.

«Хорошо у них получается! Изнаир не очищают, на Ольшанке запрещено купание, на Хопре нашли кишечную палочку (спасибо на том, что взяли на пробу воду), а в Шило-Голицино запретили купание по неизвестной причине. А администрация в кусты. Сами-то небось купаются, отдыхают, а обычным гражданам запретили. Живём, как в крепостном праве», — продолжила подписчица.

Местные жители тут же живо присоединились к обсуждению и сообщили, что пруд — частный, его владелец — бывший полицейский, и он ничего против купания граждан не имеет. Хотя полиция туда ездит регулярно.

«Купались там неделю назад, и тоже приехали дядьки и тётка в форме, и давай кто был в воде фоткать сначала, а потом кого лучше видно на фотке, тех к машине и предупреждение выписывать! И главное трем группам людей выписали предупреждение, а остальным людям даже из воды не сказали выйти! Сделали для галочки», — поделилась еще одна подписчица.

По информации правительства Саратовской области, в регионе функционируют 35 официальных пляжей. В Ртищевском районе он располагается на территории детского-оздоровительного лагеря «Ясный». Администрация, как и глава района на возмущение граждан в соцсетях никак не отреагировали.

Источник: паблик Что происходит в Ртищево

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
26 Комментарии !!
  • #1 Гость 18.07.24 9:29:43 | IP:78.29.106.204
    А в ДОЛ "Ясный" на пляж пускают? Этот мизерный кусочек, только для отдыхающих детей. Ужас просто. Населению негде искупаться в такую жару. Сами работники администрации купаются, глава часто отдыхает в домике Аяцкова, пусть его и штрафуют.
  • #2 Гость 18.07.24 10:00:18 | IP:128.204.70.10
    Долбоебизм зашкаливает. Поэтому туда никто работать и не идёт, что бы перед людьми стыдно небыло...
  • #3 Гость 18.07.24 10:05:59 | IP:88.147.174.146
    на вокзал не пройти,тоже штраф 5000 .это что за произвол?мы живем в свободной стране или в гетто?
  • #4 Михаил 18.07.24 11:37:46 | IP:176.59.112.84
    Третьему. А ты спроси,где мы живëм, у 87,2% одобряем-с! Они те расскажут. Путин -наше фсë!.. Без путина нам фсё!..
  • #5 Гость 18.07.24 12:35:28 | IP:89.113.127.196
    Штрафы выписывать проще,чем что-то сделать для людей.
  • #6 Гость 18.07.24 13:15:14 | IP:85.26.152.33
    В фантане около мерии, желательно с мылом🤣
  • #7 Гость 18.07.24 13:29:24 | IP:95.84.42.71
    Полиция выполняет план по пополнению бюджета! В былые времена на пляже пионерского лагеря "Ясный" всем места хватало- и отдыхающим детям, и местным жителям, и отдыхающим на базе отдыха завода "Контакт"! А теперь туда вход запрещен! Выходит что в Ртищевском районе и искупаться негде?
  • #8 Гость 18.07.24 14:09:19 | IP:88.147.174.146
    пруды частные,не искупаться,ни рыбку половить,в лес тоже не зайти,арендован на 49 лет.как при крепостном праве
  • #9 Гость 18.07.24 14:32:58 | IP:5.167.144.37
    вот поэтому я и переехал в Саратов. А насчёт штрафов не платите просто А когда вызовут судебным приставам или ещё что-то отказывайтесь говорите Вы на этом пруду или пляже как он там называется Что вас там не было Пусть кто-нибудь из родственников подтвердить что в это время вы были совсем в другом месте всё они что делали фотофиксацию нет же скажите На ура данные взяли где-то на выписывали штрафы и всё так что не платить и всё
  • #10 Гость 18.07.24 16:22:48 | IP:128.204.70.95
    Так потом штраф автоматом будет с карты списан,а суд и без вас может пройти.
  • #11 Гость 18.07.24 17:00:38 | IP:89.113.144.29
    Почему молчит администрация Что за похуизм
  • #12 Гость 18.07.24 18:07:50 | IP:95.25.252.20
    Нет, это просто вредительство...
  • #13 Гость 18.07.24 20:56:00 | IP:176.15.248.226
    А,ведь оборудовать пляж не таких уж больших денег стоит,но администрации легче на нас заработать
  • #14 Гость 18.07.24 20:56:59 | IP:176.15.248.226
    А,ведь оборудовать пляж не таких уж больших денег стоит,но администрации легче на нас заработать
  • #15 Гость 18.07.24 21:31:07 | IP:88.147.153.180
    В балашове оборудовали пляж. 200 тыс. стоило. Не так уж и мало.
  • #16 Гость 18.07.24 21:33:01 | IP:176.59.102.235
    Лет 5 предлагаю облагородить раховские пруды,а воз и ныне там...
  • #17 Гость 19.07.24 6:19:53 | IP:88.147.174.146
    разруха не в клозетах,разруха в головах
  • #18 Гость 19.07.24 7:34:20 | IP:178.178.209.190
    Да никто ничего не будет делать, проще хуякнуть на нас штраф,мы кто?мы же не можем отдыхать на домиках, они вон кто💩,а мы ЛЮДИ с большой буквы, берегите себя!
  • #19 Гость 19.07.24 8:22:58 | IP:89.113.144.29
    Ну почитайте кто-нибудь комментарий когда приехал бусургин. И что он сказал нашему губернатору глупом морду опиливать деревья и больше нихуя проблема кажется у нас нет в нашем городе и не давали широкого глазки чтобы не было много людей Нихуя себе Вот это наш губернатор ебанутый
  • #20 Гость 19.07.24 8:24:03 | IP:89.113.144.29
    Вот это Нихуя себе  проблемы деревьев у нас дохуя опиливать будем Ребята а то что воды нет никого вообще не ебёт нахуя нам такие слуга народа блядь
  • #21 Гость 19.07.24 9:27:01 | IP:178.178.211.103
    А вы что думали приедет Рома и всё решится, всё будет так как шло так и ехало, ни кто ничего не боится
  • #22 Гость 19.07.24 10:23:03 | IP:176.15.249.60
    Сейчас можно вообще не чего не делать. Самое главное быть ближе к сво. И тебе простят обсалютно все
  • #23 Гость 20.07.24 13:08:51 | IP:88.147.186.142
    Интересная информация. Отдыхали с семьей на том же пруду. Никаких штрафов не было, сделали предупреждение.
  • #24 Гость 28.07.24 6:56:59 | IP:31.40.92.192
     А причина в чем   Почему нельзя купаться    ЕСЛИ  НЕЛЬЗЯ  ТО  СДЕЛАЙТЕ  ВЫВЕСКИ       А НЕ СРАЗУ   ШТРАФОВАТЬ    бес придел