В Ртищеве возбуждено уголовное дело о мошенничестве при получении выплат

В Ртищеве возбуждено уголовное дело о мошенничестве при получении выплат

В Ртищеве возбуждено уголовное дело о мошенничестве при получении выплат

Ртищевская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения требований законодательства при заключении социальных контрактов. Установлено, что предприниматель из Ртищево обратился в ГКУ СО «УСПН Ртищевского района» с заявлением о предоставлении социальной помощи для разведения сельскохозяйственных животных и реализации продукции животноводства. Предполагалось, что бюджетные средства будут направлены на приобретение сельскохозяйственных животных.

В дальнейшем с целью обмана индивидуальный предприниматель в государственное учреждение предоставил поддельные документы, подтверждающие покупку животных.В результате региональному бюджету причинен ущерб в размере 250 тыс. руб.

Ртищевская межрайонная прокуратура направила в правоохранительные органы материал проверки для рассмотрения вопроса о возбуждении уголовного дела. По результатам его рассмотрения возбуждено уголовное дело по ч.1 ст 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат).

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
1 Комментарии !!
  • #1 Гость 19.04.24 20:20:11 | IP:79.126.80.88
    Он же с ними поделился.
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.