Избрана мера пресечения начальнику РЭО ГИБДД МО МВД "Ртищевский"

Избрана мера пресечения начальнику РЭО ГИБДД МО МВД "Ртищевский"

Избрана мера пресечения начальнику РЭО ГИБДД МО МВД "Ртищевский"

Вчера в Ртищевском районном суде избрана мера пресечения начальнику РЭО ГИБДД МО МВД "Ртищевский". О возбуждении уголовного дела по п. "а" ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег за совершение действий в пользу взяткодателя группой лиц по предварительному сговору) в отношении начальника и двух сотрудников отдела вечером в пятницу, 29 марта, сообщило СУ СКР по Саратовской области.

По предварительным данным, должностные лица вступили в преступный сговор и разработали схему получения взяток в городе Ртищево за незаконные действия, выразившиеся в несоблюдении установленного порядка сдачи экзамена кандидатами в водители.

Последний эпизод преступления совершен 27 марта.

По версии следствия, один из фигурантов получил через посредника взятку в виде денег за сдачу практического экзамена кандидата.

Противоправная деятельность должностных лиц выявлена сотрудниками УФСБ по Саратовской области во взаимодействии с ОРЧ СБ и КПО УГИБДД регионального ГУ МВД.

Один из фигурантов был задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Им оказался начальник РЭО майор Владимир Макеев. По ходатайству следствия суд заключил Макеева под стражу на два месяца.

Руководство ГУ МВД по Саратовской области назначило служебную проверку. "При подтверждении вины сотрудники будут уволены из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и привлечены к установленной законом ответственности", - подчеркнули в управлении.

Источник: ИА "Взгляд-инфо"

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
73 Комментарии !!
  • #1 Гость 01.04.24 21:06:46 | IP:88.147.174.61
    вот это поворот!
  • #2 Гость 01.04.24 21:23:57 | IP:178.176.81.99
    Лишить всего,выслуги и т.п. и т.д.....
  • #3 Гость 01.04.24 21:28:55 | IP:176.59.98.86
    Класс
  • #4 Гость 01.04.24 21:37:11 | IP:88.147.152.250
    Гость 2, поддерживаю, и льготной пенсии, пусть до 65 пашет.
    Ничего, скоро всех коррупционеров выудят.
    Сколько раз люди жаловались, что на экзаменах по вождению специально авто неисправен был, то с замком зажигания замуты, то с ручником.
    Их уволят в связи с утратой доверия, детям карьера в МВД и т.п. закрыта
  • #5 Гость 01.04.24 21:41:13 | IP:146.158.123.53
    И не кто не скажет,кто в начальство выбился. Такой же взяточник. Своих же и сдал,видно не поделились. Сам в начальство,те на нары.
  • #6 Гость 01.04.24 21:56:40 | IP:88.147.152.223
    А они то прям так расстроились...столько набрали взяток что правнукам хватит до старости.
  • #7 Гость 01.04.24 22:09:28 | IP:88.147.152.250
    Чьи то внуки, спустя 40-60 лет будут слушать рассказы о своих дедах, которые, надев погоны, получая звания и награды, защищали свою страну и свой народ в СВО, проливали кровь, а некоторые и вовсе не вернулись...
    А внуки Макеева, Жулева, Медведева, Сенина и т.п. что узнают о своих дедах? Узнают ли они, как их предки обирали свой народ, как портили честь мундира, как опозорились перед всём городом, перед друзьями и всей страной?
    Одни носят погоны на благо страны и народа, другие лишь на благо своего брюха. Позор.
  • #8 Гость 02.04.24 5:46:25 | IP:128.204.70.86
    Интересно,какая же сумма взятки?В 80х это была обычная бутылка коньяка
  • #9 Гость 02.04.24 6:51:08 | IP:128.204.70.85
    Гость6,денег много не бывает,как приходили так и уходили
  • #10 Гость 02.04.24 6:55:30 | IP:88.147.152.250
    Гость 8, так они же не единожды взяли, там целая схема. Если допросить всех экзаменуемых хотя бы за последние 3 года, то сумма хорошая получится.
  • #11 Гость 02.04.24 7:03:55 | IP:178.176.81.81
    Все коменты в этот раз достойные...молодцы
  • #12 Гость 02.04.24 7:07:29 | IP:88.147.153.221
    Да экзамены специально сделаны так чтобы завалить человека, люди по 11-13 раз сдавали, в результате все делалось для того чтобы выжать из человека деньги. Народ давно ругается, вот и результат... Давно их надо проверять и всех сотрудников.
  • #13 Гость 02.04.24 7:46:16 | IP:88.147.134.71
    Умные все конечно…только сами куры тупые сдать не могли и бегали как же сдать и договориться…сами шли просили ,называется пошли на встречу люди,а теперь правильно камнями закидать…а кто ж не дает учить и самим сдавать?Никто не хочет потому что!!!
  • #14 Гость 02.04.24 7:48:12 | IP:95.25.254.106
    С теми, кто брал взятки, все понятно.А взяткодатели какую ответственность понесут, по закону они тоже привлекаются.
  • #15 Гость 02.04.24 7:50:47 | IP:85.140.5.222
    Гость 7, Вы предполагаете родственники не знали, что Макеев и компания взятки берут?
  • #16 Гость 02.04.24 7:56:19 | IP:88.147.174.52
    ранее был штепсиль,
     стал  тарапунтко.
  • #17 Гость 02.04.24 8:20:19 | IP:217.118.90.166
    Одно опасно, сколько же дебилов благодаря им выехали на дорогу. Лично человек 5 знаю.
  • #18 Гость 02.04.24 8:27:15 | IP:88.147.173.242
    Как писали выше что они помогали в сдаче практического экзамена. Нет ни кто ни чего не помогал - Если сдал то сдал. сам сдал только за деньги. Я бы сказал что это ещё и вымогательство. Без денег они заваливали на ровном месте- даже если ты проехал правильно без нарушений они находили это нарушение. Я сдавал там раз восемь и всегда заваливали без нарушений. Начинал спорить получал в ответ- Хорошо продолжаем экзамен. до следующего перекрёстка снова заваливают. - я достаю телефон и показываю пункт ПДД и говорю что нарушений нет . В ответ очень грубо- Ты что самый умный ?! Ты унас вообще ни когда не сдашь. И мне пришлось переехать в другой город и там сдал с первого раза.
    Они специально валили экзамен . знали что надоест и кандидат в водители найдёт способ заплатить. Про это всё Ртищево знало. Они эти взятки реально вымогали . И людям ни чего не оставалось как платить или уезжать сдавать в другой город
  • #19 Гость 02.04.24 8:27:51 | IP:176.15.251.212
    Гость 13 всё правильно пишешь!!! Сами просили слёзно помочь, а теперь пляшут от злорадства. Противно жить в таком обществе!
  • #20 Гость 02.04.24 8:29:56 | IP:176.15.251.212
    Зато представители полиции, которые нарков по всему городу прикрывают ходят на свободе!!!
  • #21 Гость 02.04.24 8:30:20 | IP:128.204.70.70
    Гость 13, а куры тупые и не должны права получать, а ездить только на пассажирском сиденье. Чем они помогли то, тем что выпустили обезьян с гранатой на дорогу? Че вы как маленькиие, просили они... А менты и рады. Их прямая обязанность фильтровать людей, способных управлять ТС от не способных. И не надо тут оправдывать этих взяточников и коррупционеров.
    Гость 15, конечно знали, но думали, что общественность не знает, а теперь знают все. И теперь многие  здороваться перестанут, зная, что он теперь обычный хрен в стакане. Про деньги родня то конечно знает, а про девок скорее нет.
  • #22 Гость 02.04.24 8:34:50 | IP:128.204.70.70
    Гость 18, вот об этом и речь. И таких как вы, я думаю, много. Сейчас в процессе ещё подтянутся люди, с кого вымогали, не зря Макеева на 2 мес закрыли, что бы он следы не позаметал. Гниды, одним словом.
  • #23 Гость 02.04.24 9:53:09 | IP:146.158.123.43
    С большим ебальником начальник

  • #24 Гость 02.04.24 9:59:52 | IP:178.176.83.193
    Гость 23, ничего, через годок подрастрясеться, обезжирят их хорошо.
  • #25 Гость 02.04.24 10:21:30 | IP:109.229.36.180
    А ещё будут проверять всех у кого блатные номера 111,222,555,333,каким образом они такие номера получили
  • #26 Гость 02.04.24 11:15:54 | IP:88.147.174.52
    торопунько удачи...
  • #27 Гость 02.04.24 12:17:45 | IP:91.193.176.212
    Я понял здесь собрались нычки которые не сдали с первого или с третьего раза Я лично с днём рождения со второго раза на первом случае у меня заглох Камаз и не включил поворотник даже опытный водитель по нынешнему регламенту не сможет проехать без ошибок А тут какие-то пиздюки после школы хотят сдать с первого раза пишут взятки просил да ты сам по-любому за ними бегал чтобы всунуть какую-то денежку чтобы ты Сдал вождение
  • #28 Гость 02.04.24 12:19:12 | IP:91.193.176.212
    А то ещё в сердобске не сдавали где надо объехать Весь город в долю поперёк чтобы ты Сдал вождение на грузовой с прицел или на автобусе
  • #29 Гость 02.04.24 13:21:22 | IP:88.147.153.86
    Гость 27.именно так и есть,сидят и строчат те, кому не дано водить,а все равно лезут,посмотришь на этих соплей,а они уже за руль хотят,при всем учиться не хотят,всех обсирая вокруг,
  • #30 Гость 02.04.24 13:33:46 | IP:146.158.123.41
    Всегда и везде Брали и будут Брать..Берут все
    ..если умеешь...не умеешь не бери
  • #31 Гость 02.04.24 13:54:28 | IP:88.147.153.86
    Вот именно,только дело не в этом можешь, не можешь,а подстава от зависти скорее всего.
  • #32 Гость 02.04.24 15:22:29 | IP:178.176.83.172
    Ну вот эти трое мусорков нормально "взяли", видать умеют " брать").
  • #33 Гость 02.04.24 15:54:18 | IP:79.126.105.231
    З2 ты уже тут сгинь отсюда ЧМО
  • #34 Гость 02.04.24 16:07:06 | IP:95.84.7.113
    позор полиции
  • #35 Гость 02.04.24 16:09:13 | IP:88.147.141.142
    В 80-е взятка была бутылка коньяка, а 70 -е- две бутылки шампанского! Вот и вся взятка за сдачу практического экзамена на мотоцикл!
  • #36 Гость 02.04.24 16:17:57 | IP:88.147.141.142
    А какой дурак сейчас признается, что он получил права за взятку? Это ведь тоже статья и все будут молчать! А красивый номер 400 мой сын получил в Сердобске, где ставил на учёт машину безовсякого блата и взятки!
  • #37 Гость 02.04.24 16:23:47 | IP:91.193.177.29
    Да кому На хуй нужно эти красивые номера на военном сленге 200 Мёртвый 400 контуженные радуйся
  • #38 Гость 02.04.24 19:46:58 | IP:88.147.152.250
    Гость 33, че, твой муженёк то поди обосрался, да?) Придётся теперь тоже поработать, а не дома с кисточкой на пиз..очке сидеть. Тяжко вам будет то, из князей да в грязи.
  • #39 Гость 02.04.24 21:05:50 | IP:178.45.132.231
    У нас только и могу сидеть вот и писать ,теперь втаптывать в землю ,все те же кто и сам туда шел и сам просил!Гнилые люди в нашем мире…а не могли сдать,потому что учить надо,никто просто так никого не заваливал…люди много сами сдавали,потому что учили!!!!А некоторым проще договориться,чем мозгами шевелить…фу мир прогнил.
  • #40 Гость 02.04.24 21:26:47 | IP:95.84.160.172
    39 я с тобой соглашусь
  • #41 Гость 02.04.24 22:18:02 | IP:178.176.83.190
    Гость 39, ты совсем баран что-ли (или овца)? Их просили, и они, получается, соглашались и брали деньги? Их обязанностью было не при каких уговорах не засчитывать экзамен тем, кто не в силах сдать, т.к. этот человек будет опасен на дороге. Вот из такого контингента и получаются потом предатели родины, которые за деньги на всё "соглашаются". Что и кого тут можно оправдывать?! Защитники куевы, не крутитесь как ужи на сковороде.
  • #42 Гость 02.04.24 23:36:42 | IP:146.158.123.43
    Дадут условно и откроет очередную пивнуху на взятки которые нахватал и глядишь потом женится на жене брата. Они все так делают менты-взяточники-браткоебы.
  • #43 Гость 02.04.24 23:47:30 | IP:146.158.123.53
    что же вы такие злые?от куда столько яда у вас ?
  • #44 Гость 03.04.24 5:02:28 | IP:128.204.70.39
    При чем тут злость,просто жизнь такая пошла,коррумпированная  ,нас учителя учили бесплатно,были факультативы бесплатные,врачи тоже лечили бесплатно,если только шоколадку в знак благодарности,а сейчас учителя конкретно говорят нанемайте репетитора просто эту систему надо ломать,потому что всюду деньги,деньги,деньги
  • #45 Гость 03.04.24 7:42:19 | IP:91.193.177.29
    Да про репетитора ты прям в точку раньше мы такое не знали нас в школе учили нормально а сейчас на немайте репетиторы особенно в 7 школе английский язык  Сергеевны Манда тупая у него по-моему курсы по английскому языку а сама в этом вообще не соображает заваливает детей чтобы они шли в Глобус заниматься отдельно к ней же летом по английскому языку
  • #46 Гость 03.04.24 8:08:28 | IP:88.147.153.226
    Одни за деньги "иностранным специалистам" экзамены по русскому языку ставят, другие за деньги права выдают, третьи за просроченные аптечки, которые никак на безопасность движения не влияют, штрафуют, четвёртые за деньги выдают регистрацию террористам и крышуют их дикие рынки... Не подскажете, в какой сфере все эти "первые-вторые-сотые" работают? Не подскажете, кто их министр? А ведь "ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ, Я СКАЗАЛ"! Автор этих слов тоже был из этой сферы. Но тогда она народу служила. А не "работала"!
  • #47 Гость 03.04.24 11:22:46 | IP:95.84.7.113
    у нас в стране зоны для бывших сотрудников мвд никогда не опустеют
  • #48 Гость 03.04.24 15:46:39 | IP:176.59.112.30
    Тут ктото написал про нариков. Да, они ничего не боятся, прилюдно торгуют и кайфуют,, куда сообщить?
  • #49 Гость 03.04.24 16:39:17 | IP:85.140.7.146
    я за рулём 30 лет второй класс. раз в год штраф славливаю. но думаю вот что. если меня сейчас отправить сдавать экзамен думаю с первого раза не здам. так мне многие говорят. что сейчас это проблемма. на кого попадёш.
  • #50 Гость 03.04.24 16:44:09 | IP:95.84.7.113
    Вам бы еще по русскому языку экзамен сдать ,очень рекомендую,если вы конечно русский.
  • #51 Гость 03.04.24 18:01:53 | IP:88.147.186.197
    Сурикат обращается к умной обезьяне,  что ему делать ведь королев лев его  может сесть. Обезьяна ему отвечает -смотри выше. сурикат -это первый этаж, обезьяна-нет смотри ещё выше. Сурикат- это второй  этаж что ли. Обезьяна- нет смотри выше и дальше...сурикат- аааааа понял..... это не только гарила, но ещё  тупая,  толстопопая
    обезьянка....
  • #52 Гость 03.04.24 19:11:13 | IP:88.147.186.197
    Сурикат обращается к умной старой  обезьяне, что ему делать ведь королев лев его  может сесть. Обезьяна ему отвечает -смотри выше. сурикат -это первый этаж, обезьяна-нет смотри ещё выше. Сурикат- это второй  этаж что ли. Обезьяна- нет смотри выше и дальше...сурикат- аааааа"я"понял..... это не только гиены, но ещё и
    обезьянка....
  • #53 Гость 03.04.24 21:01:00 | IP:95.25.254.89
    50 му, сам две запятые не поставил, а берёшься учить...
  • #54 Гость 03.04.24 21:02:57 | IP:95.25.254.89
    51,он же 52,выздоравливай...
  • #55 Гость 03.04.24 22:47:32 | IP:176.59.116.187
    Прочитала комментарии,ужастики,мужики,какие вы мелочные,злорадные,взятка это плохо,понимаю.,но рыба гниёт откуда?весь мир давно перевернулся от своей безнаказанности!что породили,то и получили!противно!
  • #56 Гость 04.04.24 15:57:16 | IP:95.84.7.113
    49.не тебе меня учить.
  • #57 Гость 04.04.24 21:04:37 | IP:88.147.153.83
    54 тфу. теперь и тебя почитали.
  • #58 Гость 05.04.24 0:12:13 | IP:95.25.254.183
    А тебя?
  • #59 Гость 05.04.24 7:59:26 | IP:88.147.153.190
    в домике.
  • #60 Гость 05.04.24 8:21:18 | IP:95.25.254.183
    Вот там и сиди...
  • #61 Гость 05.04.24 10:45:20 | IP:88.147.173.148
    Гость 41, баран тут видимо ты …. Много то ты знаешь я смотрю…что бестолку с дураками разговаривать…противно…на себя смотрите ,а то сидят тут святые все.В своем глазу бревна не замечаем,в чужом соринку видим.На таких глухых людей свое время даже тратить не буду .Толтко языками почесать .Делов что ли нет или жизни своей…
  • #62 Гость 05.04.24 11:29:39 | IP:95.84.57.209
    60 печалька
  • #63 Гость 05.04.24 17:23:15 | IP:128.204.70.74
    Гость 61, для тебя.
    "Всякий знает, что такое чиновник русский, из тех особенно, которые имеют ежедневно дело с публикою: это нечто сердитое и раздраженное, и если не высказывается иной раз раздражение видимо, то затаенное, угадываемое по физиономии.

    Это нечто высокомерное и гордое, как Юпитер. Особенно это наблюдается в самой мелкой букашке, вот из тех, которые сидят и дают публике справки, принимают от вас деньги и выдают билеты и проч.

    Посмотрите на него, вот он занят делом, "при деле": публика толпится, составился хвост, каждый жаждет получить свою справку, ответ, квитанцию, взять билет. И вот он на вас не обращает никакого внимания.

    Вы добились наконец вашей очереди, вы стоите, вы говорите - он вас не слушает, он не глядит на вас, он обернул голову и разговаривает с сзади сидящим чиновником, он взял бумагу и с чем-то справляется, хотя вы совершенно готовы подозревать, что он это только так и что вовсе не надо ему справляться. Вы, однако, готовы ждать и - вот он встает и уходит. И вдруг бьют часы и присутствие закрывается - убирайся, публика!

    Сравнительно с немецким, у нас чиновник несравненно меньше часов сидит во дню за делом. Грубость, невнимательность, пренебрежение, враждебность к публике, потому только, что она публика, и главное - мелочное юпитерство.

    Ему непременно нужно выказать вам, что вы от него зависите: "Вот, дескать, я какой, ничего-то вы мне здесь за балюстрадой не сделаете, а я с вами могу всё, что хочу, а рассердитесь - сторожа позову, и вас выведут".

    Ему нужно кому-то отмстить за какую-то обиду, отмстить вам за свое ничтожество".

    Федор Михайлович Достоевский, 1876 год.
  • #64 Гость 05.04.24 20:04:00 | IP:95.84.57.209
    В тему: Самое дорогое у человека — это жизнь. Она дается ему один раз, и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно стыдно за бесцельно прожитые годы, чтобы не жег позор за подленькое и. мелочное прошлое и чтобы, умирая, мог сказать: вся жизнь и все силы отданы самому главному в мире: борьбе за освобождение человечества.
  • #65 Гость 05.04.24 22:01:16 | IP:213.87.137.135
    Не судите Вы. Зачем столько зла. Каждый из Вас нарушает. И тот кто на машине. И кто пешком прёт! У нас самый лучший город! И город хороший. Только начинай с себя. Не нарушай!!! Учи ПДД. Переходи дорогу согласно знаков. Закон для всех един.И тогда все будет просто!
  • #66 Гость 06.04.24 7:15:08 | IP:85.140.4.3
    Ну, вот дождались божьей благодати и на Ольшанке. Рискну спросить- вы из чьих будете, из адвентистов, либо из баптистов- миротворцев?
  • #67 Гость 06.04.24 10:58:08 | IP:95.84.7.113
    да из мусоров скорее всего
  • #68 Гость 07.04.24 18:15:25 | IP:95.84.54.169
    Индус по кличке наркоман окрасился в железный барабан...
  • #69 Гость 08.04.24 9:05:04 | IP:31.40.92.131
    68 ты болен и неизлечим 🤡
  • #70 Гость 09.04.24 5:38:21 | IP:95.84.3.154
    Удачи
  • #71 Гость 22.04.24 14:40:25 | IP:5.141.194.147
    Человек помогал,а теперь даже те люди кому помог грязь льют на него,неблагодарные
  • #72 Гость 22.04.24 14:51:55 | IP:85.140.6.94
    Гость 71, почему неблагодарные? Они ему заплатили
  • #73 Гость 24.04.24 7:44:15 | IP:178.176.85.40
    Гость 45 про английский в 7 школе согласна на 100%.