За дачу взятки ветеринару ртищевец получил условный срок

За дачу взятки ветеринару ртищевец получил условный срок

За дачу взятки ветеринару ртищевец получил условный срок

В Ртищеве вынесен приговор мужчине, признанному виновным в даче взятки бывшему ветеринарному врачу-эпизоотологу.
Собранные Ртищевским межрайонным следственным отделом доказательства явились достаточными для признания 37-летнего мужчины виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ.
 
Следствием и судом установлено, что в январе 2022 года осужденный обратился к ветеринарному врачу-эпизоотологу с просьбой об оказании содействия в систематическом незаконном оформлении в электронной форме ветеринарных сопроводительных документов на большое количество меда натурального в нарушение установленного нормативно-правовыми актами порядка за денежное вознаграждение.
 
С января по май 2022 года осужденный перечислил на банковский счет врача-эпизоотолога взятку в сумме более 99 тыс. рублей за составление и выгрузку последней в общий доступ подложных ветеринарных свидетельств на перевозку меда без фактической подачи им, и девяти лицами, от имени которых он действовал заявок без проведения осмотра меда, транспортного средства, условий транспортировки, без проверки места происхождения товара, и без применения иных методов контроля. Противоправная деятельность мужчины выявлена сотрудниками УФСБ России по Саратовской области.
 
Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде условного лишения свободы.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
3 Комментарии !!
  • #1 Гость 13.03.24 13:54:07 | IP:176.59.113.225
    А за получения взятки, ветеринару что не фига? За получение и вымогательство, - реальный срок🤔
  • #2 Гость 13.03.24 14:34:46 | IP:128.204.70.33
    «Как бы не произошло трагедии»: житель Ртищево бьёт тревогу из-за магазина, который перекрыл один из проездов к зданию детской школы искусств
  • #3 Гость 13.03.24 15:05:02 | IP:176.59.97.245
    Кто же у нас такой доносчик?проверяйте более весомых людей,которые за более мелкую взятку нарушают букву закона!
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.