Полуторагодовалому ребенку из Ртищева понадобилась экстренная помощь

Полуторагодовалому ребенку из Ртищева понадобилась экстренная помощь

Полуторагодовалому ребенку из Ртищева понадобилась экстренная помощь

На вертолете в Саратовскую детскую областную клиническую больницу доставили ребенка в тяжелом состоянии. Об этом сообщили в медучреждении. Полуторагодовалому малышу из Ртищева потребовалась экстренная помощь. У него были диагностированы: респираторная инфекция, осложненная бронхообструкция и дыхательная недостаточность. Мама вместе с ребенком были доставлены в детское отделение областной больницы вертолетом санавиации.

Заведующий отделением экстренной консультативной скорой медицинской помощи рассказал, что перелет до Ртищева занял не более часа, но если бы перевоз пациента осуществлялся наземным транспортом, то время увеличилось бы втрое.

Источник: Саратов 24

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
24 Комментарии !!
  • #1 Гость 20.10.23 18:35:21 | IP:37.147.174.44
    Товарищ заведующий, Вы давайте там ребёнка спасайте, а не про транспорт рассказывайте,санавиация для того и предназначена, поправляйся, малыш и боле не болей!
  • #2 Гость 20.10.23 19:24:43 | IP:146.158.124.72
    А, нахрена нам,такая больница нужна,где много персонала и обслуги??? А,все операции делаются в Саратове..! Это ж геройство! Перешли Рубикон!!! Полная АХИНЕЯ нам,ничего не обязывающей медицины..! Только налоги снимают,за,что и кому-не понятно.Все угробили,держутся за островки...
  • #3 Гость 20.10.23 21:34:14 | IP:88.147.152.120
    Перевезли за час! А сколько этот вертолет ждали ?
  • #4 Гость 20.10.23 23:53:17 | IP:37.147.174.44
    А что у больницы г.Ртищево есть вертолетная площадка?
  • #5 Гость 21.10.23 18:54:46 | IP:188.232.9.67
    у больницы ртищево есть водители дурашлёпы которые за 20000 работают бензин сасут и радуються этому от счастья))). а малышу скорейшего выздоровления!
  • #6 Гость 22.10.23 9:24:28 | IP:37.147.174.44
    И в этом нет вины водителей,что им мало платят,скажите спасибо, что они за такие копейки работают, а то при таком раскладе, врачи и фельдшеры будут сами рулить...
  • #7 Гость 24.10.23 19:20:15 | IP:88.147.174.188
    да кто он вообще этот водитель на скорой?
  • #8 Гость 24.10.23 19:25:24 | IP:37.147.174.44
    Ну зачем же так борзеть?
  • #9 Гость 24.10.23 20:07:55 | IP:88.147.174.188
    гнать их с больницы и новых набрать
  • #10 Горожанин 24.10.23 21:18:07 | IP:89.178.58.132
    Делаем выводы:
    1. Лечат только в Саратове
    2. Только детей
    3. Хорошо что вертолёт попался, не успели бъ, и никролога не написали.
    Толькобъ статистику -1 поправили.
    А если тебе за пятдесят припишут смерть от старости и в статичтику не попадёш. У нас же лучшая "бесплатная" медецина поэтому 99% пенсионеров до победного лечутся дома сами, молвой и народными средствами.
  • #11 Гость 25.10.23 5:42:48 | IP:85.140.6.110
    там на скорой работает хитровыебаный жополиз роганов🤣🤣🤣
  • #12 Гость 25.10.23 8:13:05 | IP:128.204.70.64
    10 грамотей, ты сам читал что написал,у тебя 3 класса образования что ли?
  • #13 Гость 26.10.23 6:28:50 | IP:95.84.41.120
    Гость №10 с тремя классами образования знает, что имена и фамилии пишутся с заглавной буквы, а потому исправил опечатку. А вот гость №12",вероятно с высшим образованием, но данного правила не знает.
  • #14 Гость 26.10.23 9:07:35 | IP:83.149.21.217
    Всю эту грязь про водителей скорой помощи льёт Нефтулаев Эдуард Камялович.Люди прочитавшие это фио Сразу напрашиваеться это чурка неруская че можно про это ещё сказать
  • #15 Гость 26.10.23 9:22:48 | IP:83.149.21.217
    Это мурло Нефтулаев засыпал ночью по дороге в Саратов а сейчас незнает что в своё оправдание сказать
  • #16 Гость 26.10.23 19:37:42 | IP:37.147.174.44
    Это ж какими надо быть ущербными, чтобы не понимать,что водитель на скорой тоже отвечает за жизни и персонала, и пациента...
  • #17 Гость 26.10.23 21:35:53 | IP:188.232.9.67
    🫣🤫🤐
  • #18 Гость 02.11.23 17:16:11 | IP:88.147.233.120
    Причём водители скорой если нет в городе врачей
  • #19 Гость 02.11.23 20:59:34 | IP:188.232.9.67
    فيلين أيها الشاذ العجوز لم تمت بنوبة قلبية بعد
  • #20 Гость 03.11.23 9:53:46 | IP:88.147.174.188
    а у них там в црб две главных действующих силы: водители на скорой и поломойки.они себя медиками считают.
  • #21 Гость 03.11.23 11:16:27 | IP:178.176.87.152
    Ну уж не совсем так все плохо в нашей Ртищевской ЦРБ. Однако, как театр начинается, по словам Станиславского , с вешалки, так больница начинается с регистратуры. И вот впечатление от регистратуры остается, мягко говоря, не очень. Сотрудники ее должны пройти курсы по тому, как вести себя с посетителями. Всегда недовольные, как будто делают тебе великое одолжение, что карточку нашли. Не оскорбляют, вовсе нет. Но чувствуешь себя жалким просителем. Думаю, так быть не должно. Все свои семейные и иные  проблемы, не касающиеся работы,  должны оставаться дома. На работе-только позитив! Особенно это касается тех, чей вид деятельности связан с общением с людьми, тем более с нездоровыми людьми. А теперь можете закидать меня тапками.
  • #22 Гость 03.11.23 14:09:47 | IP:88.147.174.188
    а вы в полицию сходите,там от сотрудников один только позитив ощутите.уходить не захочется.на всю жизнь запомните.
  • #23 Гость 03.11.23 16:54:00 | IP:178.176.86.23
    А там тоже лечат?
  • #24 Гость 04.11.23 13:45:53 | IP:37.147.174.44
    21гостю,Вы думаете,что это только у Вас так,поверьте на слово,так ведут себя во всех регистратурах,что это за манера поведения?особенно возрастные тети моти,они же вообще не медики,а так сказать,делопроизводители,молодые работницы,которые ещё не обнаглели,не дай,бог,научатся у опытных,резко от них отличаются.А вообще надо их приземлять почаще...