В Администрации района обсудили вопросы демографии

В Администрации района обсудили вопросы демографии

В Администрации района обсудили вопросы демографии

Сегодня под председательством главы Ртищевского муниципального района Александра Жуковского состоялась межведомственная комиссия по вопросам демографии. В рамках встречи присутствующие обсудили текущее положение демографической ситуации на территории Ртищевского муниципального района за 9 месяцев и возможности ее улучшения.

Показатель общей смертности в районе в 2023 году снизился на 15,8%. Смертность в районе остаётся выше среднеобластного уровня, что можно объяснить особенностями структуры населения района: население старше трудоспособного возраста составляет 29,5% в общей структуре населения (по Саратовской области – 26,3%).   

Рождаемость за 9 месяцев 2023 года, по сравнению с аналогичным периодом 2022 года, увеличилась на 7,4%.
Руководителям лечебных учреждений было рекомендовано с целью сохранения здоровья граждан ежемесячно проводить мониторинг профилактических осмотров и диспансеризации населения района, в том числе углубленной, и обеспечить выполнение целевых показателей проведения профилактических мероприятий. Всем заинтересованным службам и ведомствам Ртищевского района было поручено продолжить проведение систематической работы, направленной на профилактику и недопущение гибели и травмирования людей на пожарах, водоемах, объектах железной дороги, в дорожно – транспортных происшествиях и от других внешних причин.

 Профильному отделу администрации Ртищевского района было рекомендовано размещать материалы, направленные на мотивирование граждан к ведению здорового образа жизни и соблюдение правил безопасности жизнедеятельности.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
13 Комментарии !!
  • #1 Гость 18.10.23 16:44:06 | IP:88.147.152.120
    Теперь рождаемость портрет в гору!
  • #2 Гость 18.10.23 19:45:43 | IP:146.158.124.72
    Позвольте:-Эт че было..?
  • #3 Гость 18.10.23 21:14:15 | IP:85.140.4.53
    Да кто же знает, что эт было. Видимо, сидельцы из администрации думу думали, как мотивировать неразумных граждан к ведению здорового образа жизни
  • #4 Гость 18.10.23 21:33:25 | IP:88.147.173.131
    Какой здоровый образ жизни? 4 месяца руководителя  фк и спорта не найдут соревнований никаких нет ...
  • #5 Гость 18.10.23 21:51:21 | IP:88.147.173.140
    Не позволит менталитет к человеку.... .
  • #6 Гость 19.10.23 0:05:41 | IP:85.140.1.111
    какая демография если с 1 окт после прввшения зарплаты она в среднем га 3-5 тысяч меньше стала! Видимо у областных властей в школе по математике двойка была🤣🤣🤣
  • #7 Гость 19.10.23 7:59:21 | IP:128.204.71.13
    Показуха голимая, заняться не хуем им,вы делайте что вам полагается делать дармоеды!
  • #8 Гость 19.10.23 12:01:08 | IP:79.126.67.29
    Какая демография  заседания они проводят,русские вымирают скоро останутся одни гасторбайтеры и беженцы.по области смертность в два раза превышает рождаемость.сколько людей погибло на сво или стали инвалидами почему эти вопросы не поднимаются.
  • #9 Гость 19.10.23 13:47:49 | IP:217.118.90.136
    А кто же об этом скажет? Их родственников там нет, они праздники проводят пока ребята гибнут. Об войне сейчас как о покойнике либо хорошо либо нечего.
  • #10 Гость 20.10.23 8:19:06 | IP:85.140.6.152
    Горькие, но справедливые слова
  • #11 Гость 20.10.23 21:41:03 | IP:88.147.152.120
    Мы Америку догоним по надою молока, а по мясу не догоним х.. сломался у быка! Так мы поднимем рождаемость!
  • #12 Гость 21.10.23 6:45:51 | IP:85.140.7.122
    Пивнушек побольше пусть открывают, в каждом доме.Да по.. им всё.Дело даже не столько в материальном, дело в нраственном.О духовном воспитании сейчас власть не заботится(не о религии речь),живи сейчас,думай о себе,возьми от жизни все.Дурацкая система образования,недоступность современной медицины,отсутствие равных возможностей и прав...
  • #13 Гость 27.10.23 20:26:41 | IP:176.59.96.52
    Демография зависит не только от рождаемости. Если не создавать рабочие места, народ так и будет уезжать из города и деревень. Интересно, этот вопрос стоит на повестке у администрации?