Налоговики напомнили работодателям о незаконности теневой занятости

Налоговики напомнили работодателям о незаконности теневой занятости

Налоговики напомнили работодателям о незаконности теневой занятости

Представители ИФНС №12 по Саратовской области совместно с ответственными сотрудниками администрации посетили работодателей района и рассказали, что, получая «серую» зарплату, работник лишается возможности получить социальный или имущественный налоговый вычет на покупку жилья или социальный налоговый вычет за обучение и лечение, воспользоваться жилищной субсидией, рассчитывать на достойное обеспечение в старости в виде достойной пенсии.

В ходе разговора налоговый инспектор ответил на все интересующие вопросы, а также отметил, что в случае фактического допуска работника до работы без оформления трудового договора в письменном виде, работодатель может быть привлечен к административной ответственности в соответствии с ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ. Существует и налоговая ответственность по невыполнению налоговым агентом обязанности по удержанию и (или) перечислению налогов.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
8 Комментарии !!
  • #1 Гость 21.09.23 9:30:06 | IP:178.176.82.131
    Ещё у нас многие ИП-шники практикуют отказ в оплате банковской картой, требую наличку, либо перевод через приложение. Например, на днях с друзьями делали заказ в кафе Неаполь. Там тоже не предусмотренна оплата картой, переводите.. А зачем мне это надо? Эти неудобства. Я так поняла, это они так доход свой скрывают, ведь при оплате картой чек печатается. Сплошь и рядом так, не говоря уж об уличных торговцах.
  • #2 Гость 21.09.23 12:41:23 | IP:109.229.36.187
    Да у нас сплошь и рядом во всех точках только перевод,вот вам и налогоплательщики
  • #3 Гость 28.09.23 18:22:12 | IP:88.147.176.65
    Торговцев не осталось  совсем задавили всех налогами...спасибо хоть ещё кому то работу дают а так идите по миру со своими проблемами ...где в городе работа.кроме торговли раньше хоть предприятия были с кого можно было драть три шкуры а сейчас одни ИП и остались полтора калеки.Скоро весь город вымрет с такими налогами и отношением к торгашам.Проверяющие с администрации поработали бы при минус 30 на улице когда нет  покупательской способности и побыли в шкуре предпринимателя.которые еле выживают.Узнали бы что это такое ..когда нечем заплатить за аренду торгового места .грузчику.аренда за камеру хранения.туалет раза три четыре за дорогу  за товаром  с подорожанием .и бешеные налоги.
  • #4 Гость 29.09.23 11:40:06 | IP:178.176.82.164
    Гость 3, про какие налоги вы ведете речь? Вы ни картами не принимаете, и чеки не выдаете, с чего налоги то, вы ничего не зарабатываете официально. За товаром давно уж никто не ездиет, либо привозят поставщики, либо на WB с Озоном закупаетесь, % накидываете и вперед, труженники мне тоже. Свое уж никто не производит, барыги одни.
  • #5 Гость 29.09.23 13:44:57 | IP:88.147.153.141
    Гостю 4 а вы что ж завидуете а в барыги не идёте...производите своё открывайте дело и Вас задушат налогами.Раньше на рынке было 4 ряда торгашей а теперь одни пенсионеры полтора калеки и те до холодов.Радуйтесь хоть эти остались.Покупайте на Валберис и Озоне в три дорога.Вы вообще не в теме когда обсуждаете этот вопрос поэтому помолчите ...
  • #6 Гость 29.09.23 15:05:54 | IP:178.176.82.164
    Гост 5, рот себе будешь закрывать. Чему радоваться то? Залежалому товару, который вы из мешка в мешок каждый день запихиваете? Втридорога как раз на базарах, где товар пять рук прошел, где каждый наварился, пока его купят. А в маркетплейсах товар от производителя в основном. Так что не надо нам тут вчесывать.
  • #7 Гость 03.10.23 20:03:55 | IP:95.84.20.21
    Гостю 6 Рассмешили..маркетплейсы  не тоже самое?.Смысл один и тот же...Глупцы!Приходи поторгуешь рядом встанешь в капроновых колготочках при минусе.посмеемся над тобой...Втридорога а ты сгоняй за товаром на газельке потеряй свое здоровье когда тебя лечить некому и нечем и заплати с этого налоги ...посмотрим как ты будешь  будешь круто навариваться втридорога.
  • #8 Гость 10.10.23 13:11:41 | IP:83.149.19.130
    Правильно вас и душат раньше всё предприниматели кто были спекулянтами, а сейчас вас подняли до предпринимателей торгашей в тридорога