Ртищевец отработает 240 часов обязательных работ за езду в пьяном виде
Ртищевская межрайонная прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 31-летнего местного жителя. Он признан виновным по ч.1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию).
Установлено, что в ночное время 2 июня 2023 года мужчина управлял автомобилем марки «Форд Фокус» в состоянии опьянения. После его задержания сотрудниками ГИБДД на ул. Левице в Ртищево он прошел освидетельствование, по результатам которого установлено состояние алкогольного опьянения, равное 0,548 мг/л.
Подсудимый свою вину в инкриминируемом деянии признал полностью, в содеянном раскаялся.
С учетом позиции государственного обвинителя виновному назначено наказание в виде 240 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 2 года.