Общественник нашел много нелегальных свалок в Ртищевском районе

Общественник нашел много нелегальных свалок в Ртищевском районе

Общественник нашел много нелегальных свалок в Ртищевском районе

В Саратовской области остается актуально проблема с нелегальными свалками. Об этом сегодня во время совещания в Общественной палате региона заявил член палаты Андрей Крупин. По его словам, «ситуация особо не меняется». Также общественник подчеркнул, что в регионе даже нет актуальных данных о числе свалок – у каждого ведомства свой реестр.

«Когда первая работа [началась у регоператора] на левом берегу, регоператор (компания «Ситиматик» - ред.) утверждал: “Там, где мы, там свалок нет”. На сегодняшний день мы видим эти свалки», – сказал Крупин.

Член палаты заметил, что часть вины со свалками лежит также на местных властях.

Общественник добавил, что в правобережных районах у мусоровывозящих компаний просто не хватает техники для вывоза мусора. Особенно остро проблема стоит в Татищевском, Аткарском и Ртищевском районах.

Источник: СарИнформ

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
10 Комментарии !!
  • #1 Гость 02.08.23 9:19:11 | IP:178.176.84.94
    перекресток ул. Куйбышева и ул. Калинкина ...легальная помойка рай для собак и воронья
  • #2 Гость 02.08.23 12:10:07 | IP:85.140.7.197
    С появлением "Ситиматик" весь город стал одной большой свалкой!!!!!
  • #3 Гость 02.08.23 13:33:02 | IP:178.176.84.228
    А кто-нибудь знает, что у нас в городе объединяет ДПС-ников и мигрантов? В который раз возле паспортного стола наблюдаю такую картину: такси разукрашенное с мигрантами рядом и экипаж ДПС на шкоде. Как это связано с безопасностью дорожного движения?
  • #4 Гость 03.08.23 16:56:12 | IP:88.147.153.131
    Ул.Ципулина .д 12 огромная свалка напротив "ОДЕЖДА" магазина
  • #5 Гость 04.08.23 12:06:40 | IP:31.40.65.47
    за то и платим за мусор   да какие  дерут деньги   а мусора   везде  полно    -----бизнесс делают  деньги
  • #6 Гость 05.08.23 21:40:32 | IP:83.234.40.117
    В СССР-мусор жгли в каждом дворе.Пахло весной или осенью-сейчас-это нужно таскать к мусорным бакам или складировать напротив своего дома...Лежит-неделями.Мусорная реформа и запрет сжигать возле дома-оказалась утопией...
  • #7 Гость 07.08.23 18:28:50 | IP:62.33.86.50
    нужно ставить камеры и наказывать рублем . противно смотреть как тачками все вывозят свой хлам к одному баку по кр лучу превращая дорогу в мусорный полигон .рой мух и т д .куда смотрит санэпидемстанция?а ведь помойка стоит рядом с дорогой где люди идут в магазин садик на остановку .  траву  складывайте  у себя на участке она сгниет  деревья распилите осенью сожжете  мы сами превращаем город в помойку .
  • #8 Гость 07.08.23 23:41:25 | IP:128.204.70.175
    6,я с вами солидарна, возле каждого мусорного бака свалка по всему городу, а что плохого было, когда мусор на подворье жгли?
  • #9 Гость 08.08.23 5:10:29 | IP:217.118.90.231
    А на городской свалке какой разгул антисанитарии... Дорога там вообще ужас. Дерево упало и валяется среди дороги, никому до него нет дел.
  • #10 Гость 10.08.23 13:14:19 | IP:176.59.112.200
    Скоро холера доберется до Ртищево,, кругом вонь , ветки, яблоки, мусор... Где наш Роспотребнадзор??? Или только з п получать умеют?