Президент Путин провел рабочую встречу с губернатором Романом Бусаргиным

Президент Путин провел рабочую встречу с губернатором Романом Бусаргиным

Президент Путин провел рабочую встречу с губернатором Романом Бусаргиным

Президент России Владимир Путин провел рабочую встречу с губернатором Саратовской области Романом Бусаргиным в Кремле во вторник, 18 июля. В ходе встречи Бусаргин доложил президенту о работе за 2022 год. В планах было обсудить результаты в экономической сфере, обозначить проблемы в регионе, которые надо решить первостепенно, а также поделиться инициативами.

Так, губернатор попросил у главы государства поддержки в отношении создания на территории Саратова федерального центра беспилотных авиационных систем.

«С учетом того, что 33 предприятия из 74 оборонного комплекса занимаются радиоэлектронной промышленностью и авиационными системами. Более того, у нас есть сеть базовых кафедр высших учебных заведений, которые готовят специалистов для радиоэлектроники, физики, химии», — обратился Бусаргин к Путину.

Президент обещал дать соответствующее поручение. Вместе с тем в ходе обсуждения проблем в регионе Путин обратил внимание на состояние детских садов в области.

«Детские сады надо приводить в порядок. <...> Программу надо сделать и последовательно решать», — сказал он губернатору.

Кроме того, президент указал на необходимость продолжения поддержки семей бойцов, которые участвуют в СВО. В ответ на это Бусаргин доложил об открытии Государственного фонда поддержки участников спецоперации, а также о 13 видах мер поддержки семей с детьми.

Источник: Известия

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
20 Комментарии !!
  • #1 Гость 18.07.23 21:19:07 | IP:37.147.174.44
    Видели по телеящику,выглядел Роман Викторович достойно!
  • #2 Гость 19.07.23 9:40:51 | IP:109.229.36.147
    У нас всё хорошо как всегда
  • #3 Гость 19.07.23 10:38:10 | IP:217.118.90.168
    Они все выглядят достойно и важно. Только область всё ниже и ниже по социальным показателям.
  • #4 Гость 19.07.23 12:06:13 | IP:95.84.45.191
    Нужно отдать должное. В тандеме с Володиным в области делается очень много хорошего. И это так. А недостатки были, есть и всегда будут. Их нет у того, кто ничего не делает.
  • #5 Гость 20.07.23 1:10:19 | IP:128.204.71.7
    4,а что хорошего в тандеме с вододиным в ртищеве,где рабочие места,где зарплата?
  • #6 Гость 20.07.23 8:48:58 | IP:85.140.4.133
    И зарплаты и работы надо самому добиваться. И в Ртищеве есть достойная работа, только для нее образование нужно иметь и мозги, или хорошие проф. навыки и золотые руки. Еще есть один вариант благополучной карьеры, пример г. Шубина. Ну, это на любителя, не каждый согласится так в воздухе переобуваться и спинку гнуть
  • #7 Гость 20.07.23 9:06:50 | IP:128.204.71.8
    6,назовите мне достойную зп для 45 летней женщины,а чтобы открыть свое дело надо стартовый капитал,а у нас в ртищево уже маленькие магазины все закрылись и даже такие как гроздь
  • #8 Гость 20.07.23 10:54:08 | IP:85.140.4.133
    Гость 7, если Вы женщина 45 лет и хотите достойную зарплату, то почему у вас ее нет? Давайте без обид и на житейском уровне порассуждаем. Скорее всего у вас нет базового образования, нет опыта работы с перспективой роста, вы малоинициативны и необучаемы -- на эти качества и смотрит ваш предполагаемый работадатель. Такие работники у него уже есть, и, поверьте, зарплата у них небольшая. До 45 лет не проявили себя, поздняк метаться. Грустно, но это реальность. Это касается и своего дела. Если денег нет, и негде взять - это диагноз. Только в российских дебильных сериалах деньги падают с неба, и провинциальные простушки становятся бизнесвумен в бриллиантах. Также бессмысленно рассчитывать на великодушных и благородных мужчин спонсоров, у нас таковые в городе не водятся. Мужик пошел жадный, как правило давно и безнадежно женатый. Еще грустнее, да? Из своего опыта поделюсь. Неплохо можно заработать на удаленке, начать с копирайторства, например. Но тут тоже свои сложности. Надейтесь на лучшее  
  • #9 Гость 20.07.23 11:23:39 | IP:85.26.233.139
    Гость 6, про Шубина уже весь город наверное в курсе, а его один х.. в начальники ставят.. Через полгода будет на новой иномарке свою тушку возить.
  • #10 Гость 20.07.23 12:37:46 | IP:128.204.71.8
    Непонятное слово,копирайторство?что это значит?
  • #11 Гость 20.07.23 13:51:06 | IP:85.140.4.133
    Если по-простому, это авторская работа с текстами. Для коммерческой рекламы, статьи для соцсетей, работа по заказу в блогах ит.д. Начать можно с обзорных, информационных статей, есть онлайн курсы.
  • #12 Гость 20.07.23 16:08:07 | IP:128.204.71.8
    Это все ерунда, и денег там не заработаешь, если только выучиться на хакера,но это не каждому дано
  • #13 Гость 20.07.23 19:44:53 | IP:85.249.21.187
    Копирайтер это звучит гордо...
  • #14 Гость 20.07.23 20:26:23 | IP:217.118.90.160
    А что у него в тондеме с володиным хорошо то? Все что делается а это развязки и дороги, то бусаргин здесь не жопой не рылом. Там все рулит ротенберг. А бусаргин только и может ездить по области и умные слова говорить.
  • #15 Гость 20.07.23 20:28:32 | IP:217.118.90.160
    Гость 6 какие в Ртищево востребованые профессии с достойной зарплатой? Для человека с высшим образованием?
  • #16 Гость 21.07.23 7:47:01 | IP:88.147.135.70
    Как грамотнее Саратов или Саратау.
  • #17 Гость 21.07.23 8:09:41 | IP:95.84.45.191
    Шубин, так ли это?
    Хотим мы знать ответа.
    С машиной грязной был скандал.
    От военкома ты сбежал.
    Найти тебя никто не мог.
    Водоканал найти помог.
    Водоканал тебя нашел
    И снова в гору ты пошел.
    Отмыл тебя от сплетен, грязи
    И удостоил чина князя.
  • #18 Гость 21.07.23 13:15:22 | IP:88.147.152.75
    Совместно старая шуба с товарищем бухал когда сменил стукнул. Вывод не бухай на работе с шубой.
  • #19 Гость 24.07.23 12:04:03 | IP:37.29.41.31
    КАК ПОЖИВАЕТ ОБОСРАВШАЯСЯ ПОСЛЕ ВАГНЕРОВСКОГО МАРША ПИТЕРСКАЯ СВИНЬЯ=вовка путин??? ЖОПУ ОТМЫЛ ХОРОШО??? А ТО ДАЖЕ СЕЙЧАС У НАС ЕГО ДЕРЬМОМ ВОНЯЕТ!!!
  • #20 ZAP 27.07.23 2:55:42 | IP:172.104.17.70