Губернатор встретился с ртищевцами и выделил городу средства на ремонт тротуаров

Губернатор встретился с ртищевцами и выделил городу средства на ремонт тротуаров

Губернатор встретился с ртищевцами и выделил городу средства на ремонт тротуаров

Сегодня губернатор Роман Бусаргин посетил Ртищевский район, где встретился с жителями. Обсуждали дальнейшие планы по развитию района и проблемы, которые необходимо решать. Подробно о своем визите губернатор рассказал в телеграм-канале.

Было много жалоб на вывоз мусора. К моему приезду администрация, конечно, собралась с силами и очистила все контейнерные площадки, только проблема от этого не решится. Если люди не довольны качеством коммунальной услуги, значит, нужно что-то менять. Позиция по этому вопросу жесткая и у надзорных органов. В течение недели ответственные ведомства должны предоставить механизм, который позволит отладить эту работу.

В топе остаются вопросы по ЖКХ: состояние крыш, подвалов, дворов, коммуникаций, опиловка деревьев и благоустройство. Частные ситуации, решение которых вполне возможно на местном уровне. Все зависит от отношения, в том числе профильного блока, который курирует коммунальную сферу на уровне региона. Министр строительства и ЖКХ Сергей Соколов по итогам встречи должен лично проехать по всем обращениям.

Также обсудили состояние тротуаров. В прошлом году уже начали постепенно приводить их в порядок, но остается достаточно много участков, которые только предстоит отремонтировать. Пример – улица Железнодорожная, где в дождь люди не могут пройти чисто физически. Регион взял на себя обязательство помогать муниципалитетам в этом вопросе. Выделим Ртищевскому району в этом году дополнительные 10 млн рублей на ремонт тротуаров.

Проблем достаточно. Часть из них можно решить самостоятельно, если органы местной власти будут относиться к своему району, как к дому, за которым ты следишь, и который ты любишь. Очевидно, что не нужно ждать приезда губернатора, чтобы убрать мусор или опилить деревья.

Сейчас есть все инструменты и для решения более глобальных проблем. Благодаря программам и национальным проектам Президента Владимира Путина, направленным на поддержку жителей,  ремонтируются школы, строятся и восстанавливаются дороги, благоустраиваются дворы и общественные пространства, решаются проблемы с водоснабжением и многое другое. От органов местного самоуправления требуется только одно – инициатива.










Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
29 Комментарии !!
  • #1 Гость 14.07.23 21:23:03 | IP:217.118.90.186
    По 60 л Октября, около автошколы, тротуар заасфальтирован так, что когда пройдет дождь, стоит вода по колен и пройти по нему просто невозможно. Пешеходы вынуждены обходить этот участок по проезжей части дороги.
  • #2 Гость 15.07.23 0:19:03 | IP:37.147.174.44
    А почему народ пишет в,, тырнет,, а не в надзорные органы?вам сам губернатор подсказывает, говоря о позиции этих самых органов.Губернатор стройный, подтянутый,Красная, 6,берите пример, а то некоторые из вас, не будем показывать пальцем, жиробасы конкретные...
  • #3 Гость 15.07.23 5:19:20 | IP:79.126.83.126
    деревенский земленой червик, теперь упитанный крот.
  • #4 Гость 15.07.23 7:32:47 | IP:217.21.209.53
    Нагнали пенсионеров сидят что они там могут сказать пенсия лекарство
  • #5 Гость 15.07.23 12:27:51 | IP:95.84.35.235
    когда приедет Сергей Соколов???
  • #6 Гость 15.07.23 14:25:55 | IP:85.140.2.204
    Этот Соколов, как региональный министр, хоть когда-нибудь в Ртищеве бывал? И в других районах области тоже? Там такой же бардак в ЖКХ и такие же бездельники в администрациях, как у нас. Может, наконец, губернатору с министра и администрации начать спрашивать по-взрослому и за дороги, и за мусор и за деньги непонятно на что тратят.
  • #7 Гость 15.07.23 14:49:14 | IP:88.147.152.167
    Кто ответит за живодёрскую травлю животных собак ни в чём неповинных?
  • #8 Гость 15.07.23 14:50:36 | IP:31.40.94.204
    Одни и теже рожи сытые и откормленные!
  • #9 Гость 15.07.23 17:01:19 | IP:85.140.3.142
    3 му он не крот .хотя на него тоже похож. как только его назначили я его в вк окрестил бурундуком. ну меня и заблокировали. а в общем правильно сущьность у него кротовья.
  • #10 Гость 16.07.23 4:51:35 | IP:88.147.182.97
    и тебя он вылечит не переживай за нас, все будем там лично про тебя он не забудет..... Общественное мнение  не про него.
  • #11 Гость 16.07.23 4:55:49 | IP:88.147.182.97
    по поводу нагнали
  • #12 Гость 16.07.23 10:14:37 | IP:217.21.209.53
    7 кому нужны твои собаки кроме тебя никто за них отвечать не будет Это дикие звери они будут кидаться сейчас на людей сейчас Скоро сентябрь будет детей водить в школу их убивать надо истреблять как раньше в советское время убивали было тихо спокойно уже край уже помешались на этими собачками кошечками глаза шире Открой блядь снимите розовые очки на твои налоги на твоих родителей налоги делаются эти приюты они нам нужны мне лично они не нужны Пусть лучше моим родителям пенсию добавить чем содержать эти приюты
  • #13 Гость 16.07.23 10:16:01 | IP:217.21.209.53
    Смотрел видео ВКонтакте где губернатор отчитывал за то что сломанные качели интересно мызников подшипник купил
  • #14 Гость 16.07.23 12:31:08 | IP:217.21.209.53
    Мызников могу дать тебе подшипник для качелей благотворительность города могу помочь напиши мне я тебя напишу адрес где взять
  • #15 Гость 16.07.23 12:31:47 | IP:217.21.209.53
  • #16 Гость 16.07.23 12:32:55 | IP:217.21.209.53
    Ну да  Мызников знает оказывается, слово качество .Губернатору нашему ,палец в жопу ставили по самый локоть.
  • #17 Гость 16.07.23 17:58:04 | IP:176.59.66.218
    Гость 12 поддерживаю про собак. А гость 7 идиот
  • #18 Гость 16.07.23 20:10:14 | IP:217.21.209.53
    Семнадцатый Ты зоозащитник возьми деньги из кармана  собери этих собак поймай отвези в приют Вы только можете сидеть с дивана и писать а толку от вас нету собачки бедные  детей кусают когда они идут просто мимо  в школу из школы ты посмотри когда на них нападают дети что ли виноваты ты хочешь сказать зоофилы ебаный или ребёнок идёт агрессивно что на неё стая собак нападает их видео ни одно не видите Вы только пиздите сидите Собирайтесь зоофилы отлавливать этих собак и везите в приют в чём проблема что вы там сидите только и писать можете
  • #19 Гость 16.07.23 20:15:40 | IP:217.21.209.53
     в Забайкальском крае стая собак загрызла семилетнюю девочку. На следующий день похожий случай произошел на Камчатке — пострадал мальчик. В ответ на это член Совета Федерации от Забайкальского края Сергей Михайлов призвал отстреливать на месте особо агрессивных бездомных собак и их защитников. В Госдуме ответили более сдержанно: анонсировали введение штрафов для хозяев, чьи животные оказываются на улице.
  • #20 Гость 16.07.23 21:15:56 | IP:88.147.152.19
    Человек собаке друг. Человек человеку ?...

  • #21 Гость 17.07.23 10:08:41 | IP:37.147.174.44
    Собака-друг человека, плохо, когда друг оказался собакой...
  • #22 Гость 17.07.23 10:47:19 | IP:128.204.70.197
    Шубин смотрю опять сидит в тусовке. Смотри не обосрись в очередной раз.
  • #23 Гость 17.07.23 12:02:50 | IP:217.21.209.53
    на первом фотке вообще стоит учитель начальных классов  с щилголицына за каким хуем она там нужна где наши юристы экономисты что она может сказать губернатору весь  сброд согнали тут(губер) ртищевская ощипка наша   нихуя не может ответит что в ртищево происходит и она тут учитель смех
  • #24 Гость 17.07.23 12:27:49 | IP:217.21.209.53
    23 🤣🤣🤣🤣
  • #25 Гость 17.07.23 16:37:06 | IP:128.204.71.6
    12 я солидарна с вами, собак надо отстреливать, а не кострировать,после кострации собаки становятся ещё злее
  • #26 Гость 17.07.23 17:50:47 | IP:88.147.227.172
    12 некоторые люди хуже собак сними что делать
  • #27 Гость 18.07.23 14:41:59 | IP:85.26.233.148
    А где Шубин? Он же вроде за освещение отвечает. Че, даже стоячей шавухой губернатора не угостил?
  • #28 Гость 20.07.23 10:16:28 | IP:37.147.174.44
    26 му, обходить стороной...