Ртищевские школьники приняли участие в фестивале ГТО

Ртищевские школьники приняли участие в фестивале ГТО

Ртищевские школьники приняли участие в фестивале ГТО

21 и 22 июня 2023 года в г. Саратове на стадионе «Локомотив» и во Дворце водных видов спорта состоялся региональный этап фестиваля Всероссийского физкультурно - спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся общеобразовательных организаций Саратовской области. В фестивале приняли участие более 80 человек из Балашовского, Вольского, Дергачевского, Ртищевского, Татищевского, Пугачевского, Лысогорского, Энгельсского районов, команда из ЗАТО Светлый, и 2 команды из г. Саратова. Программа фестиваля состояла из следующих видов испытаний тестов «ГТО»: наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, подтягивание из виса на высокой перекладине (юноши), сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, метание мяча 150 г. (м.), стрельба из электронного оружия, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, бег 60 м, бег на 1500 м, бег на 2000м, плавание 50 м.

Команда Ртищевского района в борьбе с сильными соперниками показала хорошие результаты и достойно представила наш район на этом фестивале.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
1 Комментарии !!
  • #1 ZAP 27.07.23 2:55:44 | IP:172.104.17.70
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.