Депутат Госдумы Виталий Ефимов посетил Ртищевский район

Депутат Госдумы Виталий Ефимов посетил Ртищевский район

Депутат Госдумы Виталий Ефимов посетил Ртищевский район

Глава Ртищевского района Александр Жуковский с Депутатом Государственной думы РФ Виталием Ефимовым и депутатом Саратовской областной Думы Марией Усовой осмотрели мост через р. Ольшанка, который нуждается в капитальном ремонте и связывает город Ртищево с Пензенской областью.



Мост расположен на Сердобском проезде на выезде из г. Ртищево. Сооружение через реку Ольшанка являются частью Федеральной трассы «Пенза - Балашов - Михайловка, которая соединяет Ртищевский и соседние районы с городом Сердобском Пензенской области. Альтернативного проезда в данном направлении нет.

По мосту ежедневно движется большой поток автомобилей, в том числе большегрузных. Мост несет большую нагрузку легкового и грузового транспорта.

В связи с возникновением угрозы аварийности в результате смещения тротуарных плит из-за трещин балок в 2020 г. была разработана «Временная схема организации дорожного движения по Сердобскому проезду в районе моста через реку Ольшанка г. Ртищево Саратовской области». Было принято решение об ограничении движения грузового автотранспорта массой свыше 20 тонн, установлен максимальный скоростной режим не более 20 км/ч. Чтобы обеспечить безопасный проезд, принято решение об установке дорожного ограждения, выставлены дорожные знаки «преимущество движения» и «заужение проезжей части», установлены светофорные объекты перед мостовым сооружением через р.Ольшанка, а также установлено освещение.

Ввиду неудовлетворительного и предаварийного технического состояния искусственных сооружений, а также несоблюдения межремонтных сроков, в срочном порядке после приема автомобильной дороги в оперативное управление, данное сооружение было включено в программу по капитальному ремонту.

В настоящее время по данному объекту ведутся проектно-изыскательные работы.

По информации федеральных дорожников, работы по капитальному ремонту моста и путепровода будут произведены после проведения проектно-изыскательских работ (2023-2024 г.г.).

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
31 Комментарии !!
  • #1 Гость 08.06.23 21:44:39 | IP:176.59.104.215
    Пока не упадёт
    Так и будем ездить
  • #2 Гость 08.06.23 22:50:26 | IP:176.59.120.72
    Пока гром не грянет....
  • #3 Гость 09.06.23 2:16:54 | IP:37.147.174.44
    Ну посетили этот 83 летний депутат и барышня депутат Ртищевские район,а дальше что?мало ли их у вас побывало, где, например, Евгений Примаков,тоже тусовался лет 5 назад,, на районе,, и что?цирк да и только...
  • #4 Гость 09.06.23 5:46:21 | IP:217.118.90.130
    За шевелились черти, в сентябре выборы.
  • #5 Гость 09.06.23 7:18:38 | IP:128.204.71.160
    Ему уже правнуков давно пора нянчить, а он всё решает что то..
  • #6 Гость 09.06.23 7:22:25 | IP:31.40.92.172
    Выборы выборами, а что толку то,а воз и ныне там.
  • #7 Гость 09.06.23 7:23:51 | IP:128.204.71.160
    Крымский мост быстрее построили, потом восстановили, а тут все лясы точятся. Наверное пока каждый депутат тут свое балабольство не покажет, не сделают.
  • #8 Гость 09.06.23 7:29:02 | IP:37.147.174.44
    У него дел так много, что некогда в парикмахерскую сходить, лохматый какой-то...
  • #9 Гость 09.06.23 9:12:08 | IP:31.40.92.172
    А эта пусто звонка на фоне улыбающаяся тоже депутат? Такое ощущение что делать с внучкой приехали в деревню в гости.
  • #10 Гость 09.06.23 9:40:37 | IP:85.140.0.36
    Да, трогательная картинка, прям слезу вышибает. Дедушка с внучкой посетили глубинку, а провинциальный родственник Жуковский показывает им убогие окрестности
  • #11 Гость 09.06.23 13:53:35 | IP:128.204.71.161
    Шубина не хватает, со своей бабкой-самогонкой.
  • #12 Гость 09.06.23 19:14:10 | IP:217.118.90.172
    Следующий приедет будет опять дибилам обещать время московским сделать. Как это делали предыдущие депутаты.
  • #13 Гость 09.06.23 21:03:38 | IP:37.147.174.44
    Пришлось почитать Википедию про депутата, конечно, солидный человек, с докторской степенью,прочими регалиями, но что от этого родной стороне, скажите, люди добрые? Вот 7 гость написал все верно.
  • #14 Гость 10.06.23 19:40:55 | IP:88.147.173.82
    ВСЕ НЕКОГДА ОТРЕМОНТИРОВАТЬ МОСТ.МЫ В БОЛЬНИЧНИКЕ ХОДИМ ПО ТРОТУАРАМ ГДЕ ОДНА ЩЕБЕНКА НИ РАЗУ НЕ РЕМОНТИРОВАЛИСЬ ГРЯЗЬ  НИКТО НЕ УБИРАЕТ УЖАС КОГДА ПОРЯДОК БУДЕТ. ДОРОГА РАЗМЕТОК НЕТ ЯМКИ КАЖДЫЙ ГОД ЗВОНИМ И ПИШЕМ ЧТОБ ОТРЕМОНТИРОВАЛИ ТРОТУАРЫ.
  • #15 Гость 11.06.23 14:40:52 | IP:88.147.153.17
    Глава ртщевской администрации почему то еще не заслужил повышение,наверно все его устраивает.... .
  • #16 Гость 12.06.23 6:46:13 | IP:128.204.71.66
    А за что ему повышение, хуже него руководителей не было
  • #17 Гость 12.06.23 8:05:11 | IP:31.40.64.39
    16 полностью с вами согласен! Такого правителя гнать вообще из города
  • #18 Гость 12.06.23 14:16:24 | IP:178.45.132.136
    Санинского когда - то во всех падежах склоняли.
    Не ведали тогда и не знали,
    Что позже снова и снова
    Будут его вспоминать добрым словом.
    И Макагон склоняли,
    За что, сами не знали.
    Теперь настал Жуковского черед
    Ольшанцы, вперед!
  • #19 Гость 12.06.23 14:33:44 | IP:85.249.22.50
    Молодец...я поэт,зовусь я Цветик,от меня вам всем приветик!
  • #20 Гость 12.06.23 20:26:11 | IP:88.147.174.141
    Тик так получается ..так.
  • #21 Гость 12.06.23 21:48:34 | IP:83.234.40.52
    18тому, Сашку Ссанского ни кто до сих пор добрым словом не вспоминает. Не надо лизоблюдничать! А если и вспоминают при разговоре то сморкаются после фамилии. А нынешний это бывший зам Сашка, все повадки его выучил когда жопу ему лизал. Одного поля ягоды.
  • #22 Гость 12.06.23 21:55:02 | IP:83.234.40.52
    Вспоминают только слова этого упырька "Здесь ни кто не воевал" , да как зенитку спиздил и продал в Самару. Тьфу, мразота.
  • #23 Гость 13.06.23 5:55:51 | IP:95.84.7.203
    Где швейка где и гидроват там же и мясокомбинат в догонку кирпичные с неперспективными животноводством. где и лодочки пк и о с колесом обозрением с тиром и с комнатой смеха с ромашкой все там. зато фок на конце города. проще было отжать яблочный сад у сш 9 и загородить высоким забором и плевать на все сверху. Но население из провинции  уже убывает скоро некому будет ходить в маг. 5....
  • #24 Гость 13.06.23 12:12:21 | IP:85.140.2.251
    21, 22-му. Хватит уже врать про зенитку. И в Ртищеве действительно не было боевых действий. А Санинский, как глава администрации, это, действительно, целая эпоха для Ртищевского района. Нравится это кому-то, или нет. Злобствовать и оскорблять всегда легче, понятное дело
  • #25 Гость 13.06.23 12:21:28 | IP:31.40.64.39
    ООО вышла Скрябина на арену
  • #26 Гость 13.06.23 16:12:27 | IP:178.45.132.136
    №24 Все, что тобой перечислено нужно спрашивать не Санинского, а с Горби и алкаша Борьки. Это они сотворили перестройку и уничтожили не только качели и карусели, но и
    Где наши гигровата,швейная и перопуховая?
    И где их слава трудовая?
    Где мясокомбинат наш, где "Аргон"?
    Наш мясокомбинат почти два века жил.
    В годы войны солдат кормил
    И обувал и одевал.
    В морозы полушубком согревал,
    А в перестройку он не нужным стал.
    В былые времена мы возмущались,
    В церквях, вдруг, клубы появлялись.
    Так вот, а нынче все наоборот:
    Церковные колокола поют,
    В клубах умершие нашли приют.
    От мясокомбината клуб остался только,
    Здесь по усопшим слезы льются горько.
    Виновны в этом Горби, Борька.
    Они родили перестройку.
    Союз разрушили, Россию развалили.
    Народу столько сотворили бед.
    Преступникам прощенья нет.
    К сожаленью, с них сегодня ничто нам не спросить,
    Давайте же других не будем мы винить!
  • #27 Гость 13.06.23 16:21:20 | IP:31.40.64.39
    26 прямо бис и ещё раз бис зассанинский не виноват умора бля да и только!
  • #28 Гость 13.06.23 16:21:54 | IP:37.147.174.44
    Осталось только музыку к словам подобрать...
  • #29 Гость 13.06.23 17:48:48 | IP:31.40.65.53
    Мясокомбинат и аргон покойники похеоили-сам видел.Беда в том,что их не остановить уже,придут за каждым.
  • #30 Гость 15.06.23 10:32:03 | IP:88.147.153.88
    Удачи...